3 Янв 2011, 19:39 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00.

Карим Бензема: «Я самостоятельно должен доказать, что достоин играть»

Карим Бензема дал испанскому изданию «AS» всестороннее интервью, раскрыв все стороны жизни в Мадриде и пребывания в королевском клубе.

Как Вы провели свои каникулы?
Я хорошо провел время в Лионе, во Франции со своей семьей и друзьями. Я был очень рад вернуться в родную страну и провести время в кругу всей семьи.

Для Вас и для Вашей религии Рождественская пауза – именно каникулы…
Да, для меня это иное событие, потому что я мусульманин, но я уважаю этот праздник. У меня есть младшие братья и сестры, всем им я купил рождественские подарки. У нас был совместный семейный ужин.

Вы полностью отвлеклись от футбола за эти семь дней?
Я люблю футбол, и поэтому не мог о нем забыть. Я немного расслабился в течение двух дней, но все остальные дни был активен. Я не играл в футбол, но поддерживал себя в форме.

В прошлый четверг состоялась открытая тренировка, и она собрала пять с половиной тысяч зрителей! Ничего подобного прежде не случалось!
Нас всех удивило присутствие такого количества народу. Шел дождь и было холодно, поэтому со стороны болельщиков это был прекрасный жест в нашу сторону. Я думаю, что возможность посмотреть на «Мадрид» - хороший Рождественский подарок.

Каким будет Бензема в 2011 году?
Лучше. Первое на что я надеюсь – это всегда оставаться здоровым и затем продолжить начатое в 2010 году, так как я долгое время не мог принять участие в нескольких матчах к ряду.

Какие цели Вам покорились в прошедшем году?
Много хороших вещей случилось. Я здесь полтора года и надеюсь сделать много полезных дел, например таких, как доставить удовольствие болельщикам. В Мадриде любят смотреть зрелищный футбол.

Почему Вы настолько нестабильны?
Это – футбол, иногда Вам сопутствует удача и у Вас есть голы, но есть и другие времена, когда у Вас этого нет. Очень важно, что я вернул себе свою скорость и работу ног, но я не могу никому пообещать, что буду забивать по три гола за матч. Я буду делать все возможное, чтобы забивать, по крайней мере, по одному в каждом матче.

Что говорил и что хотел от Вас Моуриньо, когда он только прибыл в команду?
Он заставил меня серьезно поработать мысленно над отношением к игре, и теперь я могу сказать, что ментально я стал сильнее. У меня было много взлетов и падений, с того момента, как я пришел в «Мадрид», но я по-прежнему здесь.

Он был с Вами строг…
Пожалуй, да, но так сложилась ситуация. С самого детства, все мои наставники всегда были строги и именно поэтому я сюда добрался. Моуринью - великий тренер, и хорошо, что он находится за моей спиной, поддерживая меня. Я здесь для того чтобы работать, и после этого я стараюсь показать успешную игру на поле.

Вы чувствовали себя наказанными тренером?
Я никогда не чувствовал себя ни кем наказанным. Я знаю, когда я играю хорошо и когда нет, и если в определенный момент я играл меньше, то это происходило, потому что я не прилагал достаточно усилий, чтобы заслужить больше времени. Сейчас я знаю, что прилагаю необходимые усилия, и поэтому играю.

Вы ни с кем не разговаривали, когда приехали в Мадрид. Сейчас все изменилось?
Я много общаюсь с игроками. Это правда, что вообще я достаточно робок, но когда люди лучше меня узнают, то понимают, что мне нравится весело проводить время и смеяться, но когда я не знаком с человеком, то предпочитаю остаться в стороне. С тренером я также много говорю. Мне нравится проводить время и с ним, и с партнерами по команде.

Какую реакцию у Вас вызывают слова некоторых людей о том, что Вы недостаточно сильны для «Мадрида»?
Это говорит пресса и некоторые лица. Именно они говорят обо мне плохо. В любом случае, мне 23 года и я нахожусь в одном из самых великих клубов Мира, и знаю, что у меня есть все критерии, чтобы играть здесь.

Вы считаете, что сможете заработать право остаться здесь до истечения подписанного контракта?
Да, такова моя цель. Я подписал контракт на шесть лет. Я с самого начала осознавал, что будет тяжело, но сейчас все налаживается.

Для Флорентино Вы дороже всего на свете. Он лично приезжал к Вам домой, чтобы заключить контракт, он Ваш главный сторонник…
Да, я знаю, что он меня сильно любит и все это взаимно. Я очень его ценю. Он поддерживает меня всеми силами и когда не все складывается гладко, звонит мне. Я его сильно уважаю. Я хочу отплатить ему игрой на поле за его веру в меня, как я делал это в последнее время.

А Зидан? Теперь, когда он работает ближе к команде, он что-нибудь говорит Вам? Он помогает Вам?
Зизу – один из лучших футболистов Мира, он много со мной говорит. Для меня это здорово, раньше мы мало общались. Всегда приятно иметь рядом с собой человека, к которому можно обратиться и поговорить о футболе, о жизни.

Таким образом, его близость идет Вам на пользу?
Конечно! Он говорит по-французски, и когда я что-то не понимаю, то обращаюсь за помощью к нему. Главное выглядеть хорошо на поле, и он дает мне много советов.

Вы отметились хет-триком в матчах с «Осером» и «Леванте». Когда Вы сделаете что-нибудь подобное в матче против крупной команды?
Я должен отыграть несколько полных игр к ряду. Сейчас я отыграл четыре подряд и забил шесть голов. Я знаю, что когда у меня появится стабильное место на поле, я буду уверенней и буду больше забивать. Я позвоню Вам, когда сделаю хет-трик в ворота большого клуба.

Вы используете в своих интересах потерю Игуаина?
В футболе такое случается. Иногда игроки травмированы, и другие использует это в свою пользу. Много говорилось о том, что мы конкуренты, но для меня он товарищ по команде. Он травмирован, поэтому я играю чаще, но я самостоятельно должен доказать, что достоин играть.

С кем из партнеров по команде у Вас на поле наилучшее взаимопонимание?
С Криштиану. Он прекрасный игрок, он дышит футболом и знает футбол. С остальными у меня также все в порядке, но когда мяч у меня или у него, мы быстрее находим друг друга. Я ищу его, так как знаю, что он внезапно может создать нечто невероятное.

Чем Криштиану помогает Вам вне игры?
Он часто говорит со мной о футболе. Это помогает нам лучше понимать друг друга. Я его очень ценю.

Этот сезон для Вас как новая отправная точка? Прибыл Моуриньо, Вы вновь играете за сборную Франции…
Да. Я начал забивать, я нашел свою игру. Я отдаю передачи и забиваю, мне это нравится. В сборной я выхожу в старте и тренер меня поддерживает. С «Мадридом» дело продвигается вперед схожим образом , и я связываю большие надежды с этим годом.

Что говорит Ваша семья?
Они поддерживают меня, даже когда что-то не получается. Они мои главные поклонники. Когда дела идут неважно и меня критикуют, моя мама оказывается единственным человеком, кто говорит, что я играю хорошо.

Как Ваш испанский язык? Прогресс в изучении языка помог Вам в общении?
Он стал намного лучше. Я могу немного поговорить, если Вы будете разговаривать со мной медленно. Я стараюсь разговаривать с партнерами по команде, а не с преподавателем. Адаптация проходит успешно.

Сторонники Вашего таланта говорят, что однажды Вы выиграете «Золотой Мяч». Что думаете по этому поводу?
Кто это сказал? Я буду ждать этого. Я буду пытаться. Я нахожусь в этом клубе для того, чтобы достичь чего-то подобного.

«Барса» - команда, которую необходимо победить, как в Испании, так и в Европе?
«Барселона» - прекрасная команда, у них есть свой стиль игры и он им приносит много пользы, но мы также в борьбе, у нас своя хорошая команда. Несмотря на их наличие, я думаю, что мы можем выиграть титул в этом году. Мы всего в двух очках позади и сделаем все возможное, чтобы победить.

Поражение 5-0 сильно навредило команде?
Сначала было тяжело, еще во время самого матча, но все осталось позади. Мы идем позади них, но есть ответная игра в Мадриде.

Ваши пожелания на 2011-ый год?
Здоровье. Самое важное – здоровье. И много хороших и веселых событий, пусть все будут счастливы. И оказаться на Сибелес. Я часто проезжал мимо этого места на машине, но хочу отправиться туда, отпраздновать выигранный титул.

В Лиге Чемпионов вы вновь встретитесь с «Лионом». Вы хотите взять реванш?
Да. Я думаю, что мы выиграем у «Лиона», в этом году мы сильнее. Я надеюсь пройти в четверть финал.

После полутора проведенных в Мадриде года, кажется, что люди еще до сих пор не узнали настоящего Карима.
Верно, я думаю, что люди не достаточно хорошо меня узнали. Я робок, я интроверт. Это часть моего характера, я замкнут и не смог бы измениться, даже если бы захотел.

В кубковом матче с «Леванте» Вы и Криштиану отметились хет-триками, но хорошим жестом от Вас было передать мяч Морате.
Это так, Мората молод, также немного застенчив, я хотел, чтобы все подписали мяч и мы могли ему передать его.

С травмой Игуаина команде может не хватить одного форварда. Вы думаете, он смог бы играть в первой команде?
Конечно. Он молод, и я не принимал участия в больших поединках, но он хороший игрок. Директора и клуб должны решить достаточно ли этого.

Вас беспокоит то, что говорят о новом нападающем?
Если клубу нужен еще один нападающий, то это хорошо, потому, как один травмирован. Это нормальное явление для такого клуба. Меня это не касается. Я работаю, играю и моя цель забивать.

С Новым Годом, Карим, и удачи!
Большое спасибо! Также спасибо болельщикам «Мадрида», которые прекрасно ко мне относятся. Я собираюсь сделать все возможное, чтобы отблагодарить Вас за поддержку многочисленными голами.


https://blancos.info/n3817
Комментарии (2)
Карим Бензема: «Я самостоятельно должен доказать, что достоин играть»
 
Аватар для Биржан
давай Карим дерзай!!Пользуйся шансом!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Да сколько же этих шансов то!!!
Это его последний такой шанс без конкуренции в нападении...не считая Кака....
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз