4 Сен 2008, 16:13 | Оцените публикацию

Рууд Ван Нистелрой: «На текущем этапе карьеры мне необходимо время на восстановление»

Что скажете о много миллионных вложениях в английские клубы? Говорят, что «Манчестер Сити» был готов предложить чек с невероятной суммой за Ваш переход.
Для меня эта информация не слишком важна, я предпочитаю играть в «Реал Мадриде». Я знаком с такими новостями, читал их, но они не произвели на меня впечатления. В Англии происходит подобное, но игроки думают не только о деньгах.

Нынешний состав способен бороться за три титула?
Это тяжело, но главное, что в команде игроки высокого уровня, и мы будем бороться. Никто не сделает нам подарка, и нужно самим упорно работать. Мы будем пытаться одержать победы на всех фронтах. Лига Чемпионов – тяжелое соревнование, но «Реал Мадрид» знает, как преуспевать на таком уровне. В нашей команде достаточно опытных игроков, которые помогут всем остальным.

Вы выиграли от того, что покинули сборную?
Для меня последние дни были очень важны, я не отправился в расположение сборной и за несколько тренировок вернул игровые кондиции и уже могу думать о ближайшем матче. Я не должен никуда путешествовать и тренируюсь здесь. Я верю, что решение было верным и оно поможет мне провести в «Реале» еще много лет.

Вам должно быть непривычно находиться среди немногих игроков, оставшихся в команде во время недели игр сборных?
Да. За десять лет в сборной я принимал участие в большинстве матчей. Но для меня настал момент остановиться. Я знаю, что длинный сезон с большим количеством игр не проходит бесследно и накладывает усталость. На текущем этапе карьеры мне необходимо иметь время на восстановление и спокойные тренировки.

Вы поняли желание Робиньо уйти из команды?
У каждого свои мысли, которыми он мотивируется, и я думаю, мы должны уважать его решение. Я надеюсь, что у Робиньо все будет в порядке, для меня он хороший человек. У него все было хорошо, он был с командой, а она рядом с ним. Это самое главное. Меня удивило его намерение уйти в «Челси», но это одно из его решений, и я не могу обвинять его в нем.

Ушли Баптиста, Сольдадо и Робиньо. Вы с Раулем чувствуете давление в линии атаки?
Вместе с нами в команде четыре хороших форварда. Это Игуаин и Савиола. Я думаю, на данный момент этого вполне достаточно. Мы работаем на тренировках и думаем о победах в последующих играх. Сейчас мы уже не можем никого подписать и должны концентрировать внимание на матчах. И одержать победы не за счет Криштиану Роналду или Робиньо, а делать это командой.

Робиньо сказал, что собирается стать лучшим игроком в мире. И для этого он покинул «Реал Мадрид».
Таково его решение. Я не могу знать, о чем он говорил с руководством «Манчестер Сити» и какими были его планы. Пройдет время, и мы увидим, чего он достигнет. Ситуация была тяжелой и для клуба, и для него. Теперь мы должны смотреть только вперед.

Сальгадо считает, что голландцы надежней бразильцев.
Я не знаю, можно ли утверждать, каковы все голландцы или все бразильцы – это всё стереотипы. Я думаю, у нас в команде настоящие профессионалы и положиться можно на каждого. За последние годы философия в этом отношении изменилась. Если в последние дни ты уходишь из команды, ты по-прежнему профессионал. Нужно лишь причислять себя к части этой философии, если нет, то ты остаешься в стороне.

С уходом Робиньо команда утратила игрока, который может снабдить мячом нападающего.
Это часть ситуации, теперь полноценным членом стартового состава и таким игроком мы считаем Роббена. Но есть и другие кандидаты, способные сыграть на этой позиции. Мы надеемся, что в этом сезоне у Роббена не будет проблем, и верим в таких футболистов как Игуаин, которые выросли за последние время и также способны действовать там.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n387
Комментарии (2)
Рууд Ван Нистелрой: «На текущем этапе карьеры мне необходимо время на восстановление»
 
Аватар для latinos
Для меня эта информация не слишком важна, я предпочитаю играть в «Реал Мадриде»

Что же...остается пожелать таких мыслей всем игрокам Мадрида.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Думаю тебе РВН рано беспокоится. Хотя чесно думал что ты Реалу не нужен. Но ты уже доказал своей игрой. Удачи в ЛЧ.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз