11 Янв 2011, 17:53 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Жозе Моуриньо признан ФИФА лучшим тренером прошедшего года

Вчера в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе прошла торжественная церемония вручения наград лучшим игрокам и тренерам минувшего года. Лучшим тренером стал наставник «Реал Мадрида» Жозе Моуринью, выигравший в 2010 году Лигу чемпионов, чемпионат Италии и Кубок Италии с миланским «Интером».

Как Вы себя чувствуете в роли лучшего тренера Мира?
Я не чувствую себя лучшим, я чувствую себя тренером, который тренировал лучшую в Мире команду в течение прошлого сезона. В этом сезоне я также тренирую большую команду.

Отданная Вам награда подтверждает, что Вы не были настолько не правы, когда поставили себе оценку 11 по десяти бальной системе.
Сезон с «Интером» был идеальным, сезон с «Мадридом» таковым не является, так как у нас еще не было возможности ничего выиграть, но мы участвуем во всех соревнованиях и можем этого добиться.

Эта награда может поднять мадридизму моральное состояние?
Этой премией можно воспользоваться сегодня, этим вечером, завтра мы должны о ней забыть. Это престижная награда и я очень благодарен всем, но завтра утром у нас тренировка, а в четверг важная игра. Эта награда показывает, что я могу продолжать заниматься тем, что мне нравится больше всего.

Слова Снэйдера Вас тронули?
Когда Снэйдер посвятил мне свои слова, сидевший рядом Пеп Гвардиола сказал мне, что эти слова дороже любой награды. Это секрет таких тренеров, как Висенте Дель Боске или Гвардиола. Когда игроки «Барселоны» отзываются о Гвардиоле, а игроки сборной Испании отзываются о Дель Боске так, как они отзываются, ты понимаешь, что твоя работа оценена. Поэтому меня сильно взволновали слова Снэйдера.

Что Вы думаете о победе Месси в борьбе с двумя испанцами?
Я уже говорил, кто, по моему мнению, должен был победить. Для меня Месси, Хави и Иниеста игроки из другого Мира. Они впечатляющие игроки, но я предпочел бы победу других. Первые – это Снэйдер или Милито за тот сезон, который они провели с «Интером», и потому что я обязан им своей наградой, а потом также Криштиану Роналду, потому что он мой игрок и выступает на самом высоком уровне. Я не могу изменить мнения голосовавших. Конечно, те, кто меня знают, понимают, что я сочувствую Хави - я знаю его с детских лет и очень его уважаю.

Это вершина Вашей тренерской карьеры?
Эта большое вознаграждение, так как я много работал, чтобы оказаться здесь, но я уже говорил, что эта награда принадлежит всем игрокам, с которыми я работал и «Мадриду».

Видите себя выигрывающим эту награду вновь в следующем году?
Мы не работаем для того чтобы получать награды, не делая счастливыми болельщиков. Я полагаю, что мы хорошо работаем.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4095
Комментарии (4)
Жозе Моуриньо признан ФИФА лучшим тренером прошедшего года
 
Аватар для LovingMadrid
а что же такого сказал Снейдер,смотрел трансляцию на украинском,ничего не понял(
Ответить пользователю
  
"В первую очередь я бы хотел поблагодарить Жозе Моуриньо. Для меня он - лучший тренер в мире."
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
а что же такого сказал Снейдер,смотрел трансляцию на украинском,ничего не понял(
— 95 регион Посмотреть сообщение
Тоже смотришь каналы Поверхность Плюс? Мы тут уже почти разговариваем на украинском))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Тоже смотришь каналы Поверхность Плюс? Мы тут уже почти разговариваем на украинском))
— underworld Посмотреть сообщение
просто я смотрел отрезок выступления Снейдера в интернете с переводом на украинский)
иного не нашел)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз