12 Сен 2008, 16:42 | Оцените публикацию

Предраг Миятович: «Играть в «Реале» - это то, что не купишь за деньги»

С того момента как Вы работаете, в клубе было сделано много как приобретений, так и продаж.
Это была очень сложная работа. Мы принимали сложные решения, которые с течением времени доказали, что пошли «Мадриду» только на пользу.

За эти два года победы не перестают пребывать. Удивительно?
Меня не удивило то, что мы два раза подряд выиграли Ла Лигу, и победа над «Валенсией» в матче за Суперкубок, когда команда играла вдевятером, меня тоже не удивила.

Давайте лучше поговорим о конкретных людях, например о Вилье?
Мы сделали предложение «Валенсии», потому что нам нравился этот игрок. «Валенсия» в ответ сделала нам другое предложение, от которого нам пришлось отказаться. Нам показалось глупым платить такие деньги, которые запросило руководство «Валенсии».

И за Касорлу?
Мы не готовы платить такие суммы по расторжению контрактов. Если игрок нам нравится – это не значит, что мы его купим за любую сумму.

В современный футбол всё чаще приходят миллионеры (к примеру, в «Манчестер Сити») Как «Мадрид» будет продолжать конкурировать с такими клубами?
Мы не будем конкурировать с этими клубами, потому что играть в «Реале» - это то, что не купишь за деньги. Поэтому я не беспокоюсь по этому поводу. Многие футболисты жертвуют экономической составляющей вопроса, чтобы играть в составе «Реала».

Этим летом весь мир переживал, смотря сериал под названием «Криштиану Роналду». Что случилось?

На данном этапе возникли такие аспекты, которые мы посчитали вредными для нас. Мы разговаривали с руководством «МЮ», но они отказались его продавать. Мы хотели его приобрести, но получили отказ. Сам игрок хотел перейти, но не получилось. Но стоит отметиться, что наша команда прекрасно выглядит и без Роналду с Вильей. Такие же разговоры ходили два года назад про Кака, но мы и без него справляемся.

Касильяс показывает превосходный уровень игры...
Касильяс - лучший вратарь мира. Это необычно, что «Золотой мяч» может достаться вратарю, но Икер его полностью заслужил.

Что способствовало продаже Робиньо?
Робиньо совершил очень большую ошибку, объявив, что он не хочет играть за «Мадрид» и хочет играть в другом клубе. После нашей с ним встречи и всего услышанного, мы нашли только один выход – продать его. В конце концов трансфер прошёл успешно для нас, и нам остаётся пожелать ему только удачи.

Подверглось критики нападение команды. Как считаете, команде нужен нападающий?
Нет. У нас есть четыре хороших нападающих: Рауль, Ван Нистелрой, Савиола и Игуаин. Никакая команда мира не может гордиться таким подбором. К тому же у нас есть забивные полузащитники. Мы не должны волноваться, так как у этой команды есть чувство гола. У «Мадрида» больше будущее.

Что можете сказать о тех приобретениях, которые вы сделали этим летом?

К нам пришёл Рафаэль Ван дер Ваарт. Он отличный футболист. Также мы подписали Гарая, который этот сезон проведёт в «Расинге» и после окажется в стане «бланкос». Также нельзя не отметить Де ла Реда и Хави Гарсию – игроков с большим потенциалом.

Всё-таки находятся те, кто считает, что скамейка коротковата. Будут ли зимние приобретения?
У нас в составе 24 отличных футболиста. Пока мы не собираемся подписывать кого-либо в январе, но в футболе случаются различные случаи и обстоятельства.

«Мадрид» стремится к завоеванию третьего подряд звания чемпиона Ла Лиги?
Без проблем. Эта команда порадует нас в этом сезоне.

Источник: as.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n414
Комментарии (10)
Предраг Миятович: «Играть в «Реале» - это то, что не купишь за деньги»
 
Аватар для Raul7
Многие футболисты жертвую экономической стороной вопроса, чтобы играть в составе «Реала». Вот это круто.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
В последнее время,как мне кажется, изменилась тактика поведения руководства Реала. Их манера вести разговор, отвечать на вопросы, не уходить от деликатных моментов. Это мне нравится, этого раньше не было. Амбиции тоже нужно показывать, если они,конечно, оправданы, на что я искренне надеюсь.
Ответить пользователю
  
Как когда-то, не так давно говорил Роберто Карлос, этой парочке (Кальдерон-Миятович) не хватает опыта, и я сним согласен. Амбиции, планы и все такое,это замечтально, но исполнительские данные пока хромают, и вся откровенность руководства это тоже хорошо, смотря для кого. Вот какой-нибудь "глор" пожаловался, что они не выложили все деньги на Роналду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Временами - наше руководство словами пытается добрать того уважения, которое должно зарабатываться делом.

<<Мы не будем конкурировать с этими клубами, потому что играть в «Реале» - это то, что ни купишь за деньги.>>

Согласен, но такая фраза должна звучать, например, от Рональду.
А от руководства Реала - это звучит просто не умно (дело даже не в скромности).
Ещё один вылет в 1/8 ЛЧ и Миятовичу надо будет паковать чумоданы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
ps не то, чтобы я во всём видел лишь плохое.
Я не пессимист.
Просто дело в том, что Реал действительно бескомпромиссный клуб.
А та команда, которая у нас была последние два года - ...
Всегда была отмазка - мы только строимся, (так оно и было) теперь такой отмазки нет - и мы-болельщики смотреть будем вдвойне пристальней. Вы уж нас не разочаруйте г-н Миятович ;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Ну нет отмазка типо мы стоимся была только в прошлом году, хоть и стоились зато выйграли Ла Лигу! А до этого была эра галактикос, и только при Капелло всё начало меняться, а при Шусторе строиться! Я верю в Шустера и в команду - и в этом году как минимум полуфинал ЛЧ, а как максимум золотые медали))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
как минимум победа в Лч! как максимум Золотой Дубль
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wolf88
Если команда провалится, то вылетит Шустер в первую очередь, а потом уже Педя. Хотя его работа и приобретения мне нравятся и я бы не хотел его ухода
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Если команда провалится,то вылететь в первую очередь должен Кальдерон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Но вот с последним будет куда сложнее!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз