12 Янв 2011, 16:06 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ведущие лица мирового футбола о Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо был удостоен ФИФА награды лучшего тренера по итогам прошедшего года, но еще одним признанием для португальца являются слова его коллег, футболистов и спортсменов, которые восхваляют наставника «Реал Мадрида».

Уго Санчес: «С Моуриньо на скамейке запасных «Реал» вновь окажется на первых ролях. Больше всего мне нравится то, что он искренний человек, он всегда говорит те вещи, которые чувствует, и которые нужно говорить, даже, если они причиняют боль. Его карьера достойна уважения и я думаю, что он оказался в нужном месте. «Мадрид» должен многое с ним выиграть».

Самуэль Это` О: «Он уникален, и как личность, и как тренер. Он выстраивает хорошие отношения с командой и добивается результатов».

Пеп Гвардиола: «Моуриньо, вероятней всего, лучший тренер в Мире. Его карьера прекрасна. Его успехи сразу в нескольких странах безупречны».

Луис Арагонес: «Моуриньо доказал, что он прекрасный тренер. Он заслужил выиграть все».

Кака: «Моуриньо великий тренер, он выигрывал везде, где только находился».

Хуан Карлос Гарридо: «Моуриньо заставляет команду довериться ему. Он великий наставник. Его послужной список вызывает уважение».

Зинедин Зидан: «Он великий тренер, выигравший все и он должен заставить побеждать «Мадрид». Он может это сделать. У нас очень дисциплинированный клуб, но с его приходом дисциплины стало еще больше».

Златан Ибрагимович: «Он прекрасный тренер, он прекрасная личность и обладатель сильнейшего характера. Он знает, что нужно сделать для победы и делает это в своей манере».

Уэсли Снэйдер: «Один год с Моуриньо дороже, чем десять лет с другим тренером».

Криштиану Роналду: «Он прирожденный победитель и лучшим в Мире тренер».

Арриго Сакки: «Мне нравится Моуриньо. Он прекрасный и уникальный наставник. Он обладает внутренними силами, умениями, харизмой, индивидуальностью, ясными идеями и большими знаниями. Он просто великий. Его карьера это доказывает».

Луиш Фигу: «Моуриньо прекрасный собеседник и тренер, он честен со своими парнями и является настоящим победителем».

Луи Ван Гааль: «Я знал, что однажды он станет таким тренером, каким он теперь является. Он уже несколько лет назад был блестящим тренером и сейчас является одним из лучших в Мире. Он лучший в своем поколении».

Рафаель Надаль: «Всей протяженностью своей карьеры он доказал, что является великим тренером. Он выиграл все, что хотел, но теперь у него новый вызов».

Диего Марадона: «В его командах всегда складывается отменный дух товарищества, это происходит из-за него, он держит у себя в руках все нити управления командой. Он, без сомнения, один из двух или трех лучших тренеров в мире. Он уважает игроков».

Икер Касильяс: «Он лучший тренер и человек из всех, кого я знаю».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4143
Ведущие лица мирового футбола о Жозе Моуриньо
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз