14 Янв 2011, 20:04 | Оцените публикацию

Хорхе Вальдано: «Мы ищем девятку на шесть месяцев»

Генеральный директор Реал Мадрида Хорхе Вальдано после первого четверть финального матча Кубка Короля выразил свое удоволетворение достигнутым результатом и сообщил важную новость: клуб принял решение начать поиски форварда.

«Это была активная игра, особенно в первом тайме, в котором мы превратили Де Хеа в главного героя. Мы ушли на перерыв с незаслуженным результатом. Надежда соперника на второй тайм состояла в том, чтобы обороняться большим числом и нам было тяжело отыскать пространство, но благодаря нашей настоичивости мы нашли возможность забить».

«Этот результат вынудит Атлетико вести ответную игру. Для них это не подходящий результат, но если он заставит их играть первым номером, то нам это подойдет».

«Темп, с которым мы вышли играть, показывает, что мы ведем борьбу во всех соревнованиях, так как мы очень честолюбивы».

Сегодня очередной матч без голов провел Карим Бензема, более того, при счете 1-1 француз был заменен и команда провела остаток матча без ярковыраженного нападающего. Поэтому Хорхе Вальдано сообщил, что клуб начал поиски нового нападающего: «Мы начали исследовать рынок, как только прояснилась неопределенность с Игуаином. Мы будем высматривать игрока, который помог бы нам в ближайшие шесть месяцев. Обсуждаются многие имена и в детальные подробности лучше не вдаваться. Это правда, что мы ищем девятку. Мы будем пытаться добиться договора, который не имел бы стоимости в будущем, поэтому для нас рынок сужается. Мы ищем центрального нападающего, который был бы готов протянуть нам руку помощи на шесть месяцев», - сказал Хорхе Вальдано

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4210
Комментарии (29)
Хорхе Вальдано: «Мы ищем девятку на шесть месяцев»
Теперь обратимся к цифрам.

Адебайор: 12 игр, 5 голов (4 из них забиты в ЛЕ, в том числе 3 польскому Леху в домашнем матче).
Трезеге: 16 игр, 9 голов. Все голы забиты во внутреннем чемпионате. Забивал он и Мадриду, и Атлетико, и Валенсии, и Вильярреалу, дубль положил Севилье. К чемпионату адаптировался, времени на раскачку не надо.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Амиго, я уже не обращаю внимания на цифры. Потому, что Бензема тоже был с суперпоказателями. Как обстоят дела сейчас, не стоит много говорить. Так вот, точно также незабивной форвард в Англии может раскрыться у нас. А вообще, я уже в растерянности, кого же выбирать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Амиго, я уже не обращаю внимания на цифры. Потому, что Бензема тоже был с суперпоказателями. Как обстоят дела сейчас, не стоит много говорить. Так вот, точно также незабивной форвард в Англии может раскрыться у нас. А вообще, я уже в растерянности, кого же выбирать.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Сравнивать Трезеге и Бензема даже оскорбительно. Трезеге обыгрывал Мадрид с Зиданом тогда, когда Карим чуть ли не под стол пешком ходил. Пусть это и было чуть ли не в прошлой жизни, но так и суперпоказатели Карима тоже не из настоящего. Надо здесь и сейчас. Думаю, Давиду вполне по силам. Кто откажется на закате карьеры тряхнуть стариной? Вон Ларссон сколько пользы принес и Барселоне, и МЮ. Сделал мавр дело - и ушел на покой. Если его все-таки приобретут, то голов 5-8 он забить успеет. А Карима я воспринимаю как скорее технического нападающего. Ну там защитников подергать, еще что-нибудь поделать. Словом, все, но только не голы забивать.

К тому же, я непроста привел не только список голов Трезеге, но и команды, которым он забивал. Согласитесь, это вам не Лорьяны и Нанси под задницы пинать.
Ответить пользователю
  
Сравнивать Трезеге и Бензема даже оскорбительно.

К тому же, я непроста привел не только список голов Трезеге, но и команды, которым он забивал. Согласитесь, это вам не Лорьяны и Нанси под задницы пинать.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Все верно, я просто так сказал о цифрах. Они, я понял, не самое главное. главное, адаптация в новой команде. А сравнивать Трезегола с Бензом и впрямь оскорбительно для Давида.

Добавлено через 7 минут
Мне интересно, а нельзя было заинтересоваться напами Боруссии из Дортмунда? Там они просто шороху наводят. Вон с Байером разобрались без проблем на чужом поле. Японец Кагава там есть, просто зверюга)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Lucky7
Только Трезеге это основной игрок, пусть даже и Эркулеса, но основной.Разные условия у них сейчас.
Мне изначально не нравится перспектива игрока на 6 месяцев.И то даже не 6, осталось то 4 с хвостиком.Я понимаю, что клуб решил купить Льоренте и порой мне кажется, что эту сделку уже считают завершенной.Хотя Атлетик может выставить сумму, которую Реал не захочет выложить.
А взять на рассмотрение Адебайора это неплохой вариант(По слухам его можно выкупить млн за 17)., запасной вариант, который может стать основным.Тем более, как я уже написал это сравнение на деле Бензема и Адебайора.Позиции Бензема шатки.Если его продать, ситуация останется прежней.Игуаин и Льорнете.Опять же этого мало Моуориньо.Опять нужно кого то искать.
Вывод: аренда нападающего(молодого и перспективного) сейчас сэкономит время и поможет сделать окончательные выводы, по некоторым кадрам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Мне интересно, а нельзя было заинтересоваться напами Боруссии из Дортмунда? Там они просто шороху наводят. Вон с Байером разобрались без проблем на чужом поле. Японец Кагава там есть, просто зверюга)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
А смысл ему переходить из Боруссии, где у него всё ОК, в Реал, где ничего не известно и всё ново, да ещё и на шесть месяцев? Что ж вы всё перспективных ищете?
Рууд, Трезеге, Анри . Вот проверенные бойцы, в сторону которых надо сейчас смотреть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Анри
— MystiXX Посмотреть сообщение
Анри, амиго, никогда форвардом таранного типа не был, да и барсук он как ни как. К тому же, за последнее время он значительно сдал. Видимо поэтому Ты его чуть видно написал, как Я понял.

По поводу Рууда и Трезеге, Я с Тобой согласен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Codename

Ну мне тоже многое не нравится в управлении Клубом, но вряд ли это кого интересует) Мадрид сейчас просто ищет, грубо говоря, затычку в заднице. Именно заднице, потому что по-другому назвать то, что творится с нападающими в команде нельзя. Думаю, ЖМ уже сделал свои выводы по Кариму, если уже откровенно наигрывает схему 4-6-0, без ярко выраженного нападающего.
И потом, почему сразу основной? По-моему, даже сам факт, что его вообще приглашают на старости лет в топ-клуб и вытаскивают из задницы, уже должен свидетельствовать о том, что, кому-кому, а вот Трезеге надо меньше рыпаться. Да и не будет он вонять, сидя на скамейке. ЖМ найдет нужные слова, вон молодые и перспективные становились для него занозой, на которых он никак не мог повлиять (Балотелли и Ласс), а тут опытный боец, который, что называется, "прохавал" в жизни многое и наверняка понимает, что к чему.
Пусть он и стар, но полгода-год вполне может поиграть, а дальше - Катар, ОАЭ и прочие.

Все просто: Клуб вытаскивает Трезеге из задницы, а он платит за это своей игрой и голами.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Клуб вытаскивает Трезеге из задницы
— Lucky7 Посмотреть сообщение
эта задница путу обыграла в гостях как-никак, так что не такая уж и задница :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
барсук он как ни как. К тому же, за последнее время он значительно сдал. Видимо поэтому Ты его чуть видно написал, как Я понял.
— Lama Посмотреть сообщение
Шаришь. Именно потому что он барсук)) Ван Нистелрой оптимальный, если не идеальный вариант был бы... Будем верить в чудо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sergey_real007
Да, нападающий не помешал бы, тем более опытный! Но единственный минус - скорость у старичков уже не та... А в футболе без неё никуда... Мне тоже кажется, что лучше кого-то помоложе взять. Надеюсь руководство сделает правильный выбор!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз