21 Янв 2011, 15:26 | Оцените публикацию

Главный арбитр матча не отметил в протоколе оскорбительные выкрики в сторону Моуриньо

Выкрики: «Моуриньо, умри» стали раздаваться на «Висенте Кальдерон» после забитого Роналду мяча.

На «Висенте Кальдерон» вновь были слышны выкрики: «Моуриньо, умри». В понедельник во время матча «Атлетико» - «Мальорка» лозунг прозвучал впервые и арбитр того матча Айса Гамес отметил этот момент в после матчевом протоколе. Вчера вечером ситуация повторилась. Болельщики «Атлетико» стали воспевать оскорбления в адрес Моуриньо, когда гол забивал Криштиану Роналду, а также ближе к концу матча. Моуриньо в свойственной манере отреагировал на провокации: забитый своим подопечным мяч он праздновал, подняв вверх указательный палец. Главный арбитр матча Турьенсо Альварес в отличии от своего коллеги Айсы Гамеса не занес в послематчевый протокол информацию о поведении болельщиков «Атлетико».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4233
Комментарии (24)
Главный арбитр матча не отметил в протоколе оскорбительные выкрики в сторону Моуриньо
 
Аватар для Lucky7
Ну вот не внес он в протокол очевидный факт оскорбления главного тренера команды гостей и о нем уже в новостях говорят. Теперь этот убогий и жалкий человечишка стал знаменит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ну тут наверно сам Жозе виноват, он сам орал на себя, чтоб лишний раз попасть в СМИ, ах плохой португалец
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Теперь этот убогий и жалкий человечишка стал знаменит.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
"Синдром Пресиадо", психическое заболевание одноклеточных.
Ответить пользователю
  
Поднятный вверх палец? Я только кулак разглядел, просто поднятый вврех кулак от удовлетворенния, а не для какой-то провокации.
Ответить пользователю
  
Поднятный вверх палец? Я только кулак разглядел
— Nizami Посмотреть сообщение
http://www.youtube.co...xZpBTQ

от удовлетворенния, а не для какой-то провокации.
— Nizami Посмотреть сообщение
отреагировал на провокации
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Ну не внес и что? Конец света?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Ну не внес и что? Конец света?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Конец света это такие сообщения.

По делу: это очевидное оскорбление главного тренера гостевой команды. Пожелание смерти человеку, пусть и сопернику, это грех. Нельзя так. И без внимания такие инциденты оставлять никак нельзя. На лицо ошибка главного арбитра встречи, не посчитавшего нужным занести этот эпизод в протокол матча. Что и говорить, про арбитра теперь будут писать в прессе, свою порцию славы за счет ЖМ он получил, а двойные стандарты как были, так и остались. Одним можно все, а вот другому не можно ничего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Ну не внес и что? Конец света?
— kubikreal Посмотреть сообщение
ну слили путе 0-5, и что? Конец света?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Ну насчет того, что он пропиарился, не заявив о ругательствах с трибун, так я не совсем согласен.Ведь если он внес бы эти данные мы бы все равно о нем услышали.И услышали бы намного больше хорошего.Просто ему это совсем не нужно было, пытаться встать на сторону защиты Моуриньо.Опасался он не только не понимания от комитета, коллег, а так же болельщиков, которые могли и его имя начать мешать с говном в любом из матчей.Пойти за Моуриньо, пойти против системы.Смельчаков не так много.Да же тот же Кике Флорес, который слышал все эти оскорбления, принял позицию глухонемого человека и притворился, что не чего не слышал.Потому что понимает, чего бы ему стоило заявить против этих возгласов и поддержать Моуриньо.Из лучшего тренера в мире, сделали паршивую овцу, от которой все шарахаются и гонят.Меры никаких не принимаются и это больше всего поражает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Ну разумеется мы бы услышали об этом, о том, что он зафиксировал эти моменты в протоколе матча. Потому что это было бы адекватное логическое решение разумного человека. А он взял и не внес ничего. Зато про него в газете написали. Потому что не внес. Круто какбе.

Можно подумать, на каждом матче болельщики судьям цветы с конфетами дарят. И мешали с говном, мешают, и будут мешать. Так уж сложилось. Я не думаю, от того, что его лишний раз назовут какашкой, он будет страдать больше. В конце-концов, матерят всех судей. А уж испанских матерят и смешивают с говном абсолютно по делу. Они заслуживают того. За свою говнистую работу. Неприятно, конечно. Чисто с человеческой точки зрения. Но если они непрофессионально выполняют свою работу, то почему бы и не вылить на них ушат какашек?

И потом, кричать "Судья три-два-раз" это одно, а вот "Моуриньо (да неважно кто, хоть кто) умри", согласитесь, это разные вещи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Lucky7
Но ведь судивший матч Атлетико - Мальорка арбитр, зафиксировал данное нарушение и тоже не остался без внимания газет.В данном случае поддержать Моуриньо было бы куда выгоднее, экий мистер справедливость среди этого сброда.Такой пиар ход куда мощнее, чем то что делает каждый сейчас, гнобит Моуриньо
Не совсем так.Речь идет не о какашках, совсем не о них.И я вижу, что вы это понимаете и описываете чуть ниже.Если бы Моуриньо назвали какашкой, он бы рассмеялся, но речь то о серьезных вещах.Не ужели эти люди не понимают, о чем они говорят.Вряд ли судья поддержав Моуриньо, хотел бы вместо привычных "три-два-раз", слышать "умри и пусть умрет твоя семья".Поэтому он и выбирает обычные три-два-раз, к которым он привык и которые у него вызывают улыбку.
Ответить пользователю
  
Я знаю, что таким выкрикам нет оправдания. И что судья, если слышал их, обязан был вносить их в протокол. Но вопрос: Он их слышал? Как можно утверждать, что да? Если он скажет, что не слышал. Тут уже догадки, на которых далеко не уедешь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Nikesha2
Судья то не один на матче.Их 4 человека и не один не почистил уши.Или они дали обет молчания.Дураков то не надо из нас делать.Не слышали.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Конец света это такие сообщения.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
На футболистов постоянно кричат с трибун какие-то нелицеприятные выражения и что? Можно подумать, что администрация стадиона вычислит их и примет меры... Накажут раз, два...ладно, болельщиков дисквалифицирует и т.д. Это поможет? Нет! Как кричали, так и будут кричать... Никуда от этого не денешься...

Добавлено через 4 минуты
ну слили путе 0-5, и что? Конец света?
— bigbanan Посмотреть сообщение
А ты предлагаешь плакать и возмущаться...ах..какие мы нелепые игроки? У всех бывает неудачные дни! Не бывает побед без поражений! Да, пусть унизительное, но следующий раз будет уроком!
Ответить пользователю
  
Nikesha2
Судья то не один на матче.Их 4 человека и не один не почистил уши.Или они дали обет молчания.Дураков то не надо из нас делать.Не слышали.
— Codename Посмотреть сообщение
Никто никого дураком не делает и не принимает за дурака. Здесь, во всяком случае. А насчет судей я уже сказал. Никто не слышал? Все, проехали. Кроме судьи на поле, на трибунах тоже сидят полицейские, люди, отвечающие за порядок. Они должны в первую очередь пресекать подобные выкрики. Но этого не произошло. Почему, не знаю.

То есть, я хочу сказать, что такое поведение наказуемо, но это надо сперва доказать. А вдруг их правда не было?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
kubikreal
Нерешаемых проблем нет.Каждая проблема имеет начало и конец.Меры воздействия разные.Если рассуждать, что нечего не изменится и нечего не предпринимать, то оно и действительно не изменится.А за выражения умри или пусть умрут твои близкие, можно и к уголовной ответственности привлечь.Даже не точно можно, а нужно.Общество нужно лечить.
Nikesha2
Я судей имел ввиду амиго)Если бы их спросили слышали вы, как вас назвали тридваразом и пообещали навестить ваш дом, думаю он бы такое не пропустил мимо ушей.А тут другой человек и враг организации, которую он представляет.
Ответить пользователю
  
А тут другой человек и враг организации, которую он представляет.
— Codename Посмотреть сообщение
То, что судейский корпус сам по себе продажный, знают все. Это уже аксиома. И между прочим, именно зрители чаще всего обзывают судей тридваразами. Откуда такие взаимные симпатии?)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
kubikreal
Нерешаемых проблем нет.Каждая проблема имеет начало и конец.Меры воздействия разные.Если рассуждать, что нечего не изменится и нечего не предпринимать, то оно и действительно не изменится.А за выражения умри или пусть умрут твои близкие, можно и к уголовной ответственности привлечь.Даже не точно можно, а нужно.Общество нужно лечить.
— Codename Посмотреть сообщение
Я согласен в том, что кричать о смерти твоей или твоих близких - это через чур, но кричат же не только это...так ведь? Согласен философия здесь такая, но если смотреть рационально и резво на вещи, то кто там будет разбираться кто кричал, а кто не кричал... Не предлагаю ничего не делать, я лишь говорю, что развели панику, что арбитр не написал в протоколе это...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
kubikreal
Он не только не написал, он слышал это нарушение и не придал никакого значения.Бездействие, вот что главное.По сравнению с этим грубым просчетом, все остальное сделанное им на поле, цветочки.Прежде всего нужно таких вот арбитров отправить в долгосрочный отпуск, что бы было время проверить не только глаза, но и уши.
А уж вычислить этих людей с плакатами.Моуриньо умри, труда большого не составит.Было бы желание.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз