24 Янв 2011, 10:22 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Если люди с командой, то люди со мной»

Интервью Жозе Моуриньо после матча с балеарской командой.

Вы окончательно решили, что пора произвести ротацию игроков?
Существует физический и эмоциональный износ, поскольку у нас было дерби. Это означало, что нам противостоял классический соперник и мы очень хотели пройти в полуфинал. Такой матч, даже в статусе товарищеского, никто не хочет проигрывать. Два сыгранных дерби дали о себе знать. Поэтому я решил поменять некоторых игроков, к тому же следующий матч мы играем в среду. Я знаю, что не могу произвести одиннадцать замен и любая из них затрагивает игру. Я надеялся уйти на перерыв, не создавая тяжелых для себя ситуаций. Мы знали, что после двойной замены команда будет выглядеть лучше.

«Бернабеу» Вам аплодировал, на трибунах были баннеры в Вашу поддержку. Думаете, люди хотят, чтобы вы сказали, что останетесь на следующий год?
Если люди с командой, то люди со мной. Я команда. Я не нуждаюсь в личной поддержке, хотя я благодарен за это. Сегодня я не мог надеяться на то, что люди будут до безумия рады нашей игре. Важно, что несмотря на все ограничения, команда продолжает побеждать. Я рискнул, приняв такое решение, но на матч с «Севильей» мой центр поля выйдет отдохнувшим.

Вы поедете в Италию, чтобы получить премию, которую Вам вручает Сериа А?
Я не могу поехать за наградой в Италию. В среду у меня игра с «Севильей». Этот трофей самый главный из всех, поскольку его тебе присуждают все игроки Серии А. Это второй раз, когда я его выиграл. Его получат мои помощники из «Интера».

Вы разочарованы игрой Гаго и Кака?
Гаго шесть месяцев был травмирован. Кака шесть месяцев восстанавливался. У «Мальорки» был ритм игры, у них нет. Они целую неделю готовились к матчу под солнцем Мальорки, чтобы выйти на «Бернабеу» за победой. Невозможно сказать то же самое о Вебо или Криштиану, который несколько дней назад играл в дерби, или Ди Марии и Нсуе, который готовился к матчу всю неделю.

Вы говорили в этом месяце с Вальдано о подписании «девятки» в зимнее трансферное окно?
Я говорил на прямую с президентом и Хосе Анхелем Санчесом и мы не говорили о трансферах. Старая история о центральном нападающем всем известна. До 31 января что-то может произойти, а может и нет. Мы сыграли в январе уже семь матчей, и идем вперед.

Ваша команда играет во всех соревнованиях. Как Вы думаете, почему, несмотря на это, против Вас образуется плохая атмосфера?
Мы в полуфинале Кубка, в одной восьмой финала Лиги Чемпионов и в четырех очках позади «Барселоны» в Ла Лиге, где чемпионская гонка открыта. Но когда я говорю правду, люди меня не понимают.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4243
Комментарии (3)
Жозе Моуриньо: «Если люди с командой, то люди со мной»
 
Аватар для kubikreal
А что премия присуждена Моариньо?
Вы разочарованы игрой Гаго и Кака?
— Romani4 Посмотреть сообщение
Верит тренер в них...сыграли они не очень, однако, тренер не критикует за плохую игру...
Ответить пользователю
  
Верит тренер в них...сыграли они не очень, однако, тренер не критикует за плохую игру...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Он очень даже критикует, просто происходящее в раздевалке не выносится на всеобщее обозрение и обсуждение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Billie Joe Armstrong
Если Жозе дадут уйти, это будет ошибкой эквивалента Дел Боске
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз