25 Янв 2011, 21:24 | Оцените публикацию

Официально: Эммануэль Адебайор – игрок «Реал Мадрид»

«Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» пришли к соглашению, согласно которому тоголезский нападающий на правах аренды будет выступать за мадридский клуб до окончания сезона.

В соглашение включена возможность выкупа трансфера игрока за 14 миллионов евро. «Мадрид» выплатит игроку два миллиона евро за полсезона пребывания в команде. В ближайшие дни Эммануэль Адебайор будет представлен в качестве нового игрока «Реала» и поступит в распоряжение Жозе Моуринью.

Информация подтверждена официальным сайтом «Реал Мадрид.

Источник: as.com


https://blancos.info/n4252
Комментарии (75)
Официально: Эммануэль Адебайор – игрок «Реал Мадрид»
 
Аватар для Codename
Ключевое слово - " можно было " .
— Lama Посмотреть сообщение
Собственно хотелось бы более подробного объяснения.Согласны ли вы, что избежать этого действительно, совершенно реально или же нет.Покупка форварда, Адебайора, который изначально был самым верным и подходящим вариантом.Или же к тому к чему собственно пришел за минуту я и многие другие, для руководство Реала это оказалось сверх сложной задачей.
Касильяс пару тройку реверансов в сторону путы сделал, уже плохой, а тут просто сказал что болельщики дерьмовые, подумаешь пустяки...
— Lama Посмотреть сообщение
Причем здесь собственно Касильяс и его любовь к гномам.Касильяс воспитанник, Адебайор наемник.Насколько мне известно, болельщики его тоже не "лапочкой" называли.Человек он темпераментный и горячий.Не совладал с собой.Если его здесь станут оскорблять, то он тоже молчать не станет.Оскорбления терпеть, никто не подписывался.
Совершенно не согласен. Отношение нашего игрока с его бывшим клубом история хоть косвенно, но наша. А вообще Мне было жалко болельщиков канониров, когда услышали от тоголезца причину перехода в Сити, даже наши голландцы болельщиков своего бывшего клуба, грязью не поливали.
— Lama Посмотреть сообщение
Он собственно не наш, о Сити.Брали мы одну корову и отдавать будем одну.Все что он нам будет давать это свой футбол.Вот это наше.А все остальная его биография его самого и его клуба.

Может ставки уже начнем принимать, с кем первым Адебайор пустится в пляс.Пепе, Ласс, а может с Вальдано бодаться начнет.Все в руках Моуриньо.Его дело справляться с трудностями.И уж если что то да произойдет, виноват будет он, так как он над ними главный.
Ответить пользователю
  
В общем, чувак всего только пару раз с кем то что то выяснял, кому то вьехал, а мы его уже спрягаем, как можем. Успокойтесь, мы же его не из тюрьмы строгого режима привели. Я имею ввиду, что не правильно на него ярлыки клеить, может он всем нашим игрокм фору даст? Насмотримся мы на него за эти 6 месяцев и вынесем вердикт.

Добавлено через 5 минут
Тут, амиго дело не в его потенциале, а в его человеческих качествах, точнее в их отсутствии.
— Lama Посмотреть сообщение
Как ты можешь это утверждать? Откуда ты знаешь, что тот, с кем у него была стычка, был ангелом с крылышками? Я, например, склоняюсь к тому, что его спровоцировали. Ведь за столько лет в Арсенале он ни в чем подобном не участвовал. Тише воды, ниже травы. Взбесился? В Африке вирус подхватил у мухи Цеце? Сомневаюсь. Просто у человека принцип " Какой привет, такой ответ". Где то это верно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
собственно хотелось бы более подробного объяснения
— Codename Посмотреть сообщение
Не факт.

Не совладал с собой.Если его здесь станут оскорблять, то он тоже молчать не станет.Оскорбления терпеть, никто не подписывался.
— Codename Посмотреть сообщение
Не надо из-за пары тройки идиотов делать выводы всех болельщиков, которые оказались в одной когорте виновных. Не думал, что такая хамская выходка может быть когда нибудь оправдана.
Он собственно не наш, о Сити.Брали мы одну корову и отдавать будем одну.Все что он нам будет давать это свой футбол.Вот это наше.А все остальная его биография его самого и его клуба.
— Codename Посмотреть сообщение
Ближайшие пол года он будет надевать футболку с гербом нашего клуба.
Все в руках Моуриньо.__________
И уж если что то да произойдет, виноват будет он, так как он над ними главный.
— Codename Посмотреть сообщение
Виноват будет агрессор.
Как ты можешь это утверждать? Откуда ты знаешь, что тот, с кем у него была стычка, был ангелом с крылышками?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну зачем же так узко смотри пошире. А драки у него были и в Арсенале с Бентнером например. Да и остальное его поведение не заслуживает уважения. Помимо драки с его бывшим одноклубником он так же отметился следующем:

В матче с Арсеналом Адебайор в одном эпизоде ударил ногой в лицо форварда лондонцев Робина ван Перси, а в другом побежал праздновать гол к сектору болельщиков «Арсенала», что вызвало бурную реакцию у трибун.

Коло Туре: «Надеюсь, в матче с «Арсеналом» Адебайор будет сконцентрирован на игре» ------- Это по типу матч с клубом, к которому Аде расположен негативно.

Арсен Венгер: Я простил Адебайора. Конечно, я упрямый человек, но не глупый. Иногда в пылу можно совершить неправильный поступок. Считаю, что «Арсенал» сделал для Эммануэля много хорошего, поэтому не ожидал такого поведения.

Александр Сонг: В прошлые выходные Адебайор меня разочаровал. Это был не тот человек, которого я знал. Он вышел на поле и начал лягаться. Причем он пинал всех подряд. Это же ненормально, он был очень агрессивен. Честно говоря, такого я от него не ожидал.

Робин ван Перси: «Я огорчен и расстроен тем, что мой бывший одноклубник Эммануэль Адебайор бездумно и грубо наступил на меня во время сегодняшнего матча. Я знаю, что футбол – тяжелый вид спорта, и сам не раз действовал жестко и ошибался в подкате, но никогда не стремился сделать кому-то больно. Он хотел причинить мне боль.
Знаю, что Адебайор осознанно шел на столкновение, потому что он специально наклонил тело так, чтобы столкнуться со мной. Сегодня он показал, что не является профессионалом.
Мне повезло, что я не получил серьезной травмы. Шипы его бутс были в сантиметре от моего глаза. Я так и не получил извинений от тоголезца, он вообще не обменялся со мной ни словом», – цитирует ван Перси официальный сайт «Арсенала».

Эммануэль Адебайор: «В «Арсенале» мне сказали, что я должен уйти» Это было очень сложное решение, поскольку я не хотел уходить из «Арсенала». А в клубе мне сказали, что я должен уйти, что они договорились с «Манчестер Сити», поэтому – нравится мне это или нет – я должен покинуть клуб. А я отвечал: «Нет, я не уйду». После этого я пообщался с тренером. И хотя он не сказал этого прямо, но я понял, какую мысль он пытался до меня донести: если я останусь, то играть не буду. Однако для меня футбол – это самое главное. Мне необходимо выходить на поле. Я люблю делать это больше всего на свете. ---------- А как же какие болельщики Арсенала плохие, выгнали Аде из клуба? Заговорился?


Sports.ru
...


Как говорится - в семье не без урода, теперь и Реал под эту когорту подходит. Простите за грубость.

Благодарю за внимание !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paris
Мне кажется нормальный трансферный ход. Забивать Эмма умеет,с этим не поспоришь...И потом, что такого в его характере? В его конфликтности...За полгода он ничего тут не испортит это факт... Хуже не будет явно...А по поводу его отношений с Арсеналом, мне кажется это не наше дело... Ну и на последок,вспомнил тут...

***Ade,Ade,Adebayor
Give him the ball
And Ade will score....***
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
http://www.marca.com/...r.html
Глядим на новичка собственно.

Добавлено через 10 минут


Не надо из-за пары тройки идиотов делать выводы всех болельщиков, которые оказались в одной когорте виновных. Не думал, что такая хамская выходка может быть когда нибудь оправдана.
— Lama Посмотреть сообщение
Разве есть сведения, что их пара-тройка.
Я не последняя инстанция.Это лишь мое мнение.Как к тебе относятся, от того и твое отношение зависит.
Ближайшие пол года он будет надевать футболку с гербом нашего клуба.
— Lama Посмотреть сообщение
Сегодня первый день.Новый чистый лист в нашем клубе.От этого и будем идти.
Виноват будет агрессор.
— Lama Посмотреть сообщение
Если этот агрессор находится под руководством начальника, то прямая обязанность начальника избежать конфликтов.Если не удалось, значит он не все рассчитал и предвидел.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Ты Меня не понял.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Lama
Коли так, то объясни, чтоб я понял.
Но только принимая во внимая все детали.
Ответить пользователю
  
Lama, все,что ты отписал, имело место быть, но для меня главное сейчас, как он будет оносится к нынешним одноклубникм, а не к бывшим. Надеюсь, с Сити или Арсеналом мы не встретимся, чтобы не лицезреть его грубостей. А вообще чел с таким характером нам даже нужен. Причем впереди. Сзади есть такой, Пепе. Пусть нашу атаку боятся.

З.Ы. Можно утверждать, что в этом году мы с Арсеналом не встретимся)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Прошлое не может быть оставлено и брошено. Хоть это и цитата с песни Касты, но на самом деле так оно и есть.

Отношение к болельщикам в целом - факт очень важный. Так относиться к общей массе футболисту неприемлемо, даже если некоторые его и недолюбливали, то были и те, которые его уважали... в прошедшем времени. Да, Я сейчас говорю про болел Арсенала, но напрягает тот факт, что человек так и не познал нормы свойственные публичному человеку, наплевал на все моральные устои, уходя прикрылся фанатами, тем самым подставив их, а потом окончательно добил отпраздновав с ними забитый им гол в ворота своего бывшего клуба. Противоречащий рассказ про не профессиональное отношение тренера к своему игроку, и умышленный пинок в лицо ван Перси делают из этого человека подлеца. Не важно какому клубу он принадлежит и герб какого клуба он носит на груди во время матча. Я не намерен его любить только из-за этого. Это его прошлое, и оно останется.

Я в первую очередь Человек. Человек понимающий чувства других людей. Так же Я и Фанат и не люблю издевательства над другими фанатами, именно фанатами, но не глорами. Так вот... Раз этот игрок играет в Моем любимом клубе, то его прошлое Мне безразлично не может быть. Он поступал не по-человечески, следовательно никакие покаяния не смогут стереть из Моей памяти те мерзкие действия, которые он совершал.

P.S. Никеша 2 Специально ничего не сказал о разногласии с партнерами чтобы Ты не писал лишние аргументы на эту тему. Да, возможно... с кем не бывает, но факт есть. Посмотрим что будет в Мадриде, а пока что загадывать не имеет никакого смысла.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Lama
В целом о отношении с болельщиками мы можем рассуждать, брав на рассмотрения его карьеру в Метце, Монако, Арсенале, М.Сити, Того и теперь уж в Реале, а не только по данным из Арсенала.
Про отношения Манчини и Адебайор тоже не нам судить.Манчини ругается с каждым и причины известны только ему самому.
Пнул Ван Перси, да плохо, но если брать во внимание, то как ему было тяжело тогда, слышать все оскорбления с трибун и нервы сдали и гол он праздновал так бурно, так как нервы, он как бы снял с себя груз таким образом.
Человек это громко звучит.Адебайор тоже себя таким считает и самый страшный негодяй, думает, что он тоже самое.Амиго, я понимаю ты действительно хороший и справедливый гражданин, но понятия человека что то вроде бесконечности в ту и другую сторону.Про фанатов и говорить не приходится.Каждый фанат со своими рамками правил и испорченностью.
Любит его ведь никто и не заставляет.Натворит чего по собственной инициативе, тогда оценим на нашем уже примере.Все способны меняется не только в худшую, но и в хорошую сторону.Чего собственно Эмануэлю и желаю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Был бы хорошим гражданином не осуждал бы всеизвестного игрока как злодея. Я тоже не идеален, но аргументы, которые Ты привел в защиту тоголезца, его не оправдывают. Я считаю это очень низко и подло с моральной стороны Человека.

Нет ничего хуже, когда Ты в грусти, а какой-то кекс радуется с иронией намекая: " присоединяйся ".

Я не могу начать на тоголезца смотреть с чистого листа только потому что он играет в Реале, хотя не спорю, в его жизни были довольно хорошие поступки...

Кстати о поступках, Людей узнают по словам, а судят по поступкам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Моя позиция - если этот негодяй поможет нам отодрать путу, я с у довольствием заключу его его в объятия. Наплевав на все его взаимоотношения с вшивыми болелами Арса.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Наплевав на все его взаимоотношения с вшивыми болелами Арса.
— Emin Посмотреть сообщение
Однако Я буру в расчет не именно болел Арсенала, а футбольных болельщиков клуба в котором оказался иуда, другого слова у Меня нет, да и в принципе его нет.
если этот негодяй поможет нам отодрать путу, я с у довольствием заключу его его в объятия.
— Emin Посмотреть сообщение
Как бы Мне сложно было это не признавать, но... нет это перебор.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Lama

А почему, собственно, он - иуда? Вот Тевес, тот да, вроде как иуда. А вот Адебайор как? Думаю, он погнался совсем не за деньгами, деньги это скорее приятный бонус. Другое дело, что сидеть и дальше куковать без трофеев в Арсенале вряд ли имело смысл. Он не капитан клуба, в верности никому не клялся. Поступило хорошее предложение от клуба, который ставит самые амбициозные задачи. Под эти самые задачи выделяются очень хорошие деньги. Почему бы и нет? Думаю, попробовать закрепиться в искусственно создаваемом клубе с пометкой "супер" всяко лучше, чем следовать каким-то идеалам красивой, но не приносящей трофеев и титулов игры и быть очередным растением в оранжерее Арсена Венгера.

P.S. вот Фигу и Рональдо, это да. Самые вот настоящие футбольные иуды. А Адебайор? Так, путешественник а ля Анелька.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Однако Я буру в расчет не именно болел Арсенала, а футбольных болельщиков клуба в котором оказался иуда, другого слова у Меня нет, да и в принципе его нет.

Как бы Мне сложно было это не признавать, но... нет это перебор.
— Lama Посмотреть сообщение
Мы не в том положении, чтобы строить из себя девственниц-недотрог. Мы на войне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Мы не в том положении, чтобы строить из себя девственниц-недотрог. Мы на войне.
— Emin Посмотреть сообщение
Безусловно, Эмин. Я буду радоваться каждому голу Аде, каждому успешному его действию, но Мое отношение к данной персоне, по крайней мере до того момента пока он не докажет свое уважение Реалу, увы будет неизменным.

Lucky7
Путешественники не поступают так с болельщиками. Тут дело не в самом факте перехода, а в его действиях и словах, которые Я описал повыше.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз