Жозе Моуриньо: «Мне не в чем упрекнуть игроков» #RealMadrid #РеалМадрид #жоземоуринью #лалига #осасуна
31 Янв 2011, 10:16 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Мне не в чем упрекнуть игроков»

После матчевое интервью Жозе Моуриньо после матча с «Осасуной» (1-0).

Это поражение может стать определяющим в борьбе за Ла Лигу?
Эти очки равноценны тем двум очкам, что мы потеряли против «Леванте» или «Альмерии». Невозможно выиграть чемпионат, если ты теряешь очки. Мы потеряли очки три раза, там где, не заслуживали их потерять. Соперник также заслужил положительного результата. Арбитр провел хорошую игру, и мои игроки с достоинством выполнили свою работу. Мне не в чем упрекнуть игроков. Это второе поражение в чемпионате и мы находимся в тяжелой ситуации относительно лидера. Завтра будет другой день, и в среду тоже другой.

Почему «Мадрид» оказался побежденным на «Рейно де Наварра»?
Я не люблю дарить матчи. Мне не нравится проигрывать, отдавая результат, это означает, что ты не боролся или был равнодушен. Но это не тот случай. Мы проиграли команде, которая сыграла на пределе своих возможностей. Во втором тайме они забили гол, который, казалось бы, не могли забить, и после этого они закрылись в обороне и много боролись. Арбитр провел хорошую игру. Здесь в Испании происходят разные вещи, например, задержка мяча, но сегодня на поле появлялись два мяча. Этот прием часто использовали. Я настаиваю на том, что мне не в чем упрекнуть своих игроков. Они боролись до конца, поэтому я спокоен.

В чем заключались ошибки вашей команды, в результате которых она возвращается из Памплоны без результата?
Я была тяжелая игра. Я не думаю, что многие здесь побеждают. «Барселона» победила здесь, но при счете 0-0 был момент, в котором арбитр не усмотрел нарушение правил. В таких матчах ты побеждаешь, если играешь жестко и забиваешь. У нас были возможности забить, но мы этого не сделали. И если здесь забивает своя команда, то после этого становится очень тяжело. Они не сыграли так, как должны были бы чтобы выиграть, но все равно победили. Завтра мы будем готовиться к тому, чтобы сыграть в финале.

Вы выпустили Ласса и Хедиру, чтобы сдержать центр поля, но гол «Осасуны» пришел именно из центра…
По телевизору я смогу лучше оценить момент, так как запомнить его целиком сложно. В последних матчах мы не пропускали. Один пропущенный гол – это не трагедия, мы сами должны забивать. В первом тайме у Карима был хороший момент и у Криштиану выход один на один. Во втором тайме у нас также были возможности, но благодаря надежной игре в обороне, мы не смогли забить. Я предпочитаю проигрывать именно так, когда соперник проделал большую работу, нежели проигрывать подаренный матч. В данном случае мы не подарили матч. Мы проиграли команде, которая оставила все силы на поле и целую неделю готовилась к матчу.

Что Вы думаете о поведении болельщиков на «Рейно де Наварро»?
Болельщики были положительным фактором. Единственное, что мне не понравилось это отсутствие «честной игры» , которое заключалась в появлении двух мячей на поле во время наших атак. Подобное случалось три раза и это часть стратегии. Но болельщики были великолепны и участвовали в победе своей команды.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4275
Комментарии (44)
Жозе Моуриньо: «Мне не в чем упрекнуть игроков»
 
Аватар для LovingMadrid
все по делу сказал, как об стену бились, и по ударам превзошли соперника, и по владению мячом, но увы...был не их день

этот матч напомнил мне прошлогоднюю игру с басками, когда в первом круге проиграли на Сан Мамес 1:0 и тогда была похожая ситуация, инициатива была полностью в руках мадридцев, 24 удара по воротам и всего 2 по воротам "Реала", Роналду тогда лупил отовсюду, но в итоге на табло счет так и не изменился...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Но болельщики были великолепны и участвовали в победе своей команды.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Как говориться: "ни больше, ни меньше..."
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Нет претензий к игрокам... ну сказал... а что ему было еще сказать? Такое чувство что просто не хотели играть...

Расстройство... расстройство и огорчение... и даже не поражение вызывает такие чувства, и не отставание от Барселоны на 7 очков, а игра любимой команды... Ну почему в январе уже на протяжении нескольких сезонов команда у которой и вроде появилась искра в глазах и жажда побед превращается в какой-то "ФК "Спартак-Москва"" со своей приславутой "спартаковской игрой" - бесконечные навесы в никуда и далекие удары отчаяния... и никакой командной игры (правда не знаю как сейчас - редко слежу за чемпионатом России).
Ну и Моуриньо тоже хорош, - выпусив трех игроков, игра команды которая и так напоминала оркестр где каждый играет сам по себе, оказалась полным хаосом...
Видел Барселону прошлых два матча... по игре ни разу нельзя было усомниться, что она победит... Ее просто бояться, даже такое чувство, что боятся даже забить ей... Эркулес вроде и сопротивлялся ничуть не хуже Осасуны, но получил "три безответных пробоины в своей палубе"
А ведь с Барселоной играть в рамках Примеры на Саньтяго Бернабеу и в финале кубка Короля (я очень на это надеюсь)! И потом этот вечно неудобный соперник "Лион" в Лиге чемпионов... И действительно страшновато становиться...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А ведь с Барселоной играть в рамках Примеры на Саньтяго Бернабеу и в финале кубка Короля (я очень на это надеюсь)! И потом этот вечно неудобный соперник "Лион" в Лиге чемпионов... И действительно страшновато становиться...
— crush1983 Посмотреть сообщение
к этому времени все может еще кардинально изменится, мы не можем знать в каком состоянии будут команды. На этот раз я больше склоняюсь к тому, что мы пройдем "Лион", а дальше уже посмотрим, ведь после реванша с французами мадридцы могут поймать кураж и тогда начать играть в свой лучший футбол...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
ой, твои слова бы... но в прошлом сезоне мы тоже "по любому обыгрывали Лион"...
Хотя всегда верил и буду верить что ничего еще не потеряно... Наверное всю жизнь буду...
Ответить пользователю
  
Да, говорить можно сколько угодно. Всем известно, язык без костей. Только вот правда всегда остается таковой и мы видим, что есть в реальности. Никто не будет помнить, как проиграла команда, все будут твердить, что Реал проиграл и потерял целых 3 очка. На сегодня это непозволительная роскошь. От себя скажу, что я ни разу не увидел огня в глазах. Они смогли забить, но только на игру.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Как же меня раздражает словоблудие после унизительных поражений... Команда отыграла бездарный матч и рассталась с иллюзорными надеждами на чемпионство. Все остальное не имеет значения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для yamato
Они смогли забить, но только на игру.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
классно сказано....абсолютно согласен...Кака вообще мертвый, ни одной обостряющей передачи, хотя находится в клубе на роли неприкосновенной священной коровы, Адебайор понравился, неплохо цепляется за мяч, не боится идти в обводку, хотя, у каждого новичка команды я вижу подобную уверенность в своих силах поначалу, которая потом куда-то улетучивается, и начинают играть, извините за выражение, как бараны, уставившиеся на новые ворота...я разочарован(((
Ответить пользователю
  
В общем, Моуру еще расчищать и расщищать авгиевы конюншни Реала).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
... на счет потерянных шансов... помнится в сезоне 2003/2004 та же Барселона вместе Депортиво сколько отыграли очков у Реала? Точно не помню, - около 15 по-моему... Казалось бы неоспоримое преимущество, - правда! Так что шансы есть всегда! Просто надо верить!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
теоретические шансы то есть, но вот улучшений игры не наблюдается.. такое ощющения что им постоянно чтото мешает, вроде и все условия есть для побед, и приличный состав для яркой игры, и тренер добротный, а игры и результата - нет.. на Ла Лигу шансы с учетом игры Барселоны илюзорны, но бороться нада до конца!! и в ЛЧ пора уже о себе громко напомнить победами!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Как же меня раздражает словоблудие после унизительных поражений... Команда отыграла бездарный матч и рассталась с иллюзорными надеждами на чемпионство. Все остальное не имеет значения.
— Emin Посмотреть сообщение
Возможно это и нам поможет в будушем, ведь и до матча были лишь иллюзии на чемпионство, так как 4 очка это очень много при нынешней игре как Барселоны так и Реала, если учесть победу на СБ даже, так что возможно расставшись уже с ЧИ можно будет все силы бросить на КК и самое главное на ЛЧ, а если надо будет давать отдых игрокам на ЧИ.
Ответить пользователю
  
crush1983, игроки того времени сами по себе были богаты духовно, не были малодушны. А эти ни во что не верят. Так, набор слов, и не более того.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
... да, игроки того времени играли за эмблему на груди, а не за повышенные премиальные....
Ответить пользователю
  
Как же меня раздражает словоблудие после унизительных поражений... Команда отыграла бездарный матч и рассталась с иллюзорными надеждами на чемпионство. Все остальное не имеет значения.
— Emin Посмотреть сообщение
А что ты предлагаешь, чтобы они говорили?
"Да, мы - лузеры; мы проиграли все на свете и не будем больше бороться". Так, что ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Их не винит нужно, их уже лупить надо.Слов они видимо не понимают.Не для себя, так хоть для Моура бы старались.Теперь и этого уже нет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
игроки того времени сами по себе были богаты духовно, не были малодушны. А эти ни во что не верят. Так, набор слов, и не более того.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
только почему то эти "богато духовные" люди в приведённом примере сезона 2003/04 crush1983 показались просто "малодушными",про*рав полностью концовку сезона,начиная от финала Кубка и заканчивая позорной серией из 5 поражений(хотя через несколько сезонов такое же повторится и с оставшимися лицами)
... да, игроки того времени играли за эмблему на груди, а не за повышенные премиальные....
— crush1983 Посмотреть сообщение
эти слова странно вяжутся с твоим сообщением:
... на счет потерянных шансов... помнится в сезоне 2003/2004 та же Барселона вместе Депортиво сколько отыграли очков у Реала? Точно не помню, - около 15 по-моему...
— crush1983 Посмотреть сообщение
отлично конечно сыграли за эмблему,с 1-го позорно присели на 4-ое место...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А что ты предлагаешь, чтобы они говорили?
"Да, мы - лузеры; мы проиграли все на свете и не будем больше бороться". Так, что ли?
— AsdaD Посмотреть сообщение
Нужно сказать правду. Что мы сыграли плохо (устали, ошиблись с тактикой, зажрались и т.д.), а не вешать лапшу на уши типа "при счете 0-0 в одном из эпизодов арбитр ошибся, но в целом отсудил хорошо". И уж тем более не нужно было говорить о том, что "игроков упрекнуть не в чем". Эти игроки получают в десять раз больше, чем оппоненты из Осасуны, так что пусть будут добры отрабатывать свою зарплату и отвечать за лажу.
Ответить пользователю
  
только почему то эти "богато духовные" люди в приведённом примере сезона 2003/04 crush1983 показались просто "малодушными",про*рав полностью концовку сезона,начиная от финала Кубка и заканчивая позорной серией из 5 поражений(хотя через несколько сезонов такое же повторится и с оставшимися лицами)
— carax11 Посмотреть сообщение
А вспомни, какие сезончики выдал Реал ранее 2003? Не радовался ли ты? кубок Реал не видел 18-19 лет. А ЛЧ в те годы мы брали регулярно. За пять лет 3 раза. Что еще надо? А спад, куда от него деваться?
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз