1 Фев 2011, 18:50 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Моя команда полна энтузиазма выйти в финал Кубка Короля»

После тренировки Жозе Моуриньо вышел на пресс-конференцию к журналистам. Он заявил, что его команде будет нелегко пробиться в финал Кубка Короля, потому что «результат первого матча оставляет вопрос о победителе противостояния открытым».

«Прошло много лет с тех пор, как «Реал Мадрид» сыграл в своем последнем финале Кубка Короля, а теперь мы всего лишь в одной игре от попадания в финал в этом сезоне. Будет очень сложно, потому что результат первого матча оставляет вопрос о победителе противостояния открытым. После матча в Севилье моя команда была воодушевлена возможностью сыграть в финале. Мы пройдем в финал, если завтра победим или сыграем вничью. Я надеюсь, что и зрители на «Сантьяго Бернабеу» выразят свое желание дойти до конца и тем самым помогут команде достичь этого. Как я уже говорил, будет трудно, потому, что вопрос о победителе противостояния остается открытым. Команда нуждается в поддержке своих болельщиков, и я надеюсь, что зрители на «Сантьяго Бернабеу» помогут своей команде выйти в финал».

«Мы отыграли 9 матчей в течение одного месяца, что очень трудно для футболистов, которые не привыкли к этому. В предыдущие годы эта команда выбывала из розыгрыша Кубка Короля в первом или втором раундах, а также в предыдущих шести или семи сезонах выбывала из розыгрыша Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала. Эти игроки привыкли играть только в Ла Лиге».

«Моим игрокам придется привыкнуть к этому. Я надеюсь, что в следующем году они выступят лучше, а через год – еще лучше. Наша цель состоит в том, чтобы бороться до самого конца в любом турнире. Проблема играть каждые два дня не физического характера, а скорее психологического. Это немного трудно. Эти игроки – настоящие мужчины. Человек – это существо, склонное к привычкам, а футболисты тоже люди. Следовательно, они тоже склонны к привычкам».

«Определенный промежуток времени мы играли на высоком уровне, но на данный момент делать это немного труднее».

«Я не люблю говорить о тех, кто не играет в данный момент, но я вынужден сказать, что с Пепе команда играет на более высоком уровне. Он боится оставлять открытое пространство позади себя. Он больше прессингует, больше вступает в отбор, а также лучше держит мяч в атаке. Я доволен своими защитниками, но навыки и умения Пепе позволяют команде менять свой стиль».

«Теперь мы забиваем меньше голов, но это абсолютно нормальное явление. Потому что мы играем против команд, у которых нет матчей посреди недели и которые целенаправленно готовятся к встречам против нас».

«Криштиану Роналду очень важный для нас игрок. Я буду последним, кто упрекнет его в том, он не забил при всех созданных ему условиях, потому что он отдает всего себя команде. Криштиану проводит великолепный сезон и он скоро снова начнет забивать, только я не знаю, когда он забьет, в воскресенье или на следующей неделе».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Lucky7


https://blancos.info/n4278
Комментарии (5)
Жозе Моуриньо: «Моя команда полна энтузиазма выйти в финал Кубка Короля»
Моим игрокам придется привыкнуть к этому. Я надеюсь, что в следующем году они выступят лучше, а через год – еще лучше.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Звучит очень оптимистично. Моур будет в Реале еще и через 2 года.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
«Моим игрокам придется привыкнуть к этому. Я надеюсь, что в следующем году они выступят лучше, а через год – еще лучше.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Вот если еще и с нынешним главным тренером... А правда про слух о ультиматуме: мол или Ла Лига или ЛЧ?
Ответить пользователю
  
Вот если еще и с нынешним главным тренером... А правда про слух о ультиматуме: мол или Ла Лига или ЛЧ?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Если учесть, что этот слух распространяет каталонская газетенка, то верить не стоит. И вообще, все слишком раздуто вокруг Реала. А судя по словам Жозе видно, что ЕГО игроки будут играть все лучше и лучше. Так что, надеюсь, что это слухи и не более того.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
главное чтоб "слухами" не оказалось "что в следующем году они выступят лучше, а через год – еще лучше"))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Жозе дал понять что надо бы контракт продливать с Пепе, а то все слухи ходят, но пока контракта нет.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз