8 Фев 2011, 16:23 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо может лишиться своего ближайшего помощника Руя Фарии

Руй Фариа участвовал во всех победах Моуриньо, достигнутых португальцем в течение карьеры. Он начал работать с ним в «Порту» и принял решение следовать за Моуриньо в любую точку Мира. Моуриньо особенным образом прислушивается к советам Фарии, так как считает его гораздо большим, нежели просто тренером.

Однако, Хосе Брас да Сильва – кандидат на пост президента лиссабонского «Спортинга» заинтересован в привлечении Фарии в работе с его новым проектом. В Лиссабоне Фария смог бы стать главным тренером, так как в Португалии широко известно, что в команде Моуриньо он задействован как в технических, так и тактических аспектах становления игры.

По прибытию в Мадрид Жозе Моуриньо особенным образом выделил роль Фарии: «Руй – мое дополнение. Я действительно не называю его тренером, потому что он гораздо больше, чем он, кроме того такое понятие отсутствует в нашей модели работы, так как он выполняет и координирует основную составляющую наших тренировок».

Согласно португальскому изданию «Record» претендент на президентский пост «Спортинга» уже сообщил «Мадриду» о желании заполучить Фариа. На днях он общался с Мигелем Анхелем Санчесом на предмет ознакомления с экономической системой клуба и использовал разговор, чтобы изучить возможность подписания контракта с Фарией.

Таким образом, Жозе Моуриньо мог бы потерять свою правую руку, хотя на данный момент распад тандема Фарии и Моуриньо видится маловероятным. Рую предстоит подумать дважды перед тем, как решиться пойти по разным дорогам со своим другом. Однако, в том случае, если Жозе потеряет своего помощника, то на замену он будет искать максимального похожего человека, поскольку методы работы Фарии значительно отличаются от тех, что используются в большей части ведущих клубов Европы. Считается, что физическая работоспособность команд Моуриньо является результатом плодотворной работы Фарии.

Источник: defensacentral.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4298
Комментарии (7)
Жозе Моуриньо может лишиться своего ближайшего помощника Руя Фарии
Честно говоря, не знаю, что и сказать. Но, может быть, это место тогда будет отдано Зидану? Представляю себе Зизу рядом с футболистами. Какой эмоциональный заряд будут получать игроки перед выходом на поле. Что ни делается, все к лучшему.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
не думаю что он уйдёт. но если уйдёт... а что, если действительно Зидан?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
"на данный момент распад тандема Фарии и Моуриньо видится маловероятным" наверное все так и останется..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Представляю себе Зизу рядом с футболистами. Какой эмоциональный заряд будут получать игроки перед выходом на поле. Что ни делается, все к лучшему.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Не хочу, амиго ничего утверждать, но думаю, что Фария знает, работает лучше чем перспективный Зидан в этой области.
Ответить пользователю
  
Не хочу, амиго ничего утверждать, но думаю, что Фария знает, работает лучше чем перспективный Зидан в этой области.
— Lama Посмотреть сообщение
Ну конечно, там лучше знают, как будет лучше. Просто я выразил мнение в случае ухода Фарии. То есть, если он уйдет, я бы хотел видеть там Зизу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
мы уже не знаем куда приткнуть Зизу... а будет ли от него толк, как счас от должности и места, которое он занимает..
что касается Руйи Фариа.. все таки он больше чем тренер.. хотя всегда хочется отправиться в одиночное плавание.. да можно стать великим как Жозе, а можно стать Лушей... полной бездарностью.. да, слышали этот некчемный хлыщ уматал в Бразилию ... вот как влияет то что когда-то тренировал Реал, хоть потом даже любой младенец будет знать о твоей нулевости - все равно приглашать будут)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Правильно говорит vpkreal, достаточно вспомнить Карлуша Кейруша. Талантливый помощник ещё не означает талантливый тренер...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз