9 Фев 2011, 22:29 | Оцените публикацию

Флорентино Перес собирается сделать Висенте Дель Боске почетным сосьо клуба

Среди многочисленных наград и признаний, полученных Висенте Дель Боске после победы на чемпионате Мира 2010 года, ощущался недостаток чествования тренера со стороны «Реал Мадрида», в котором тренер проработал 35 лет. Сегодня вместе с национальной сборной Дель Боске вернулся на «Сантьяго Бернабеу», где, кажется, не в полной мере оценили его работу в качестве игрока «Мадрида», а затем представителя кантеры и главного тренера клуба.

По информации «AS» Флорентино Перес собирается исправить сложившуюся ситуацию по окончании сезона и в июне провести торжественное мероприятие, на котором Дель Боске будет вручен статус почетного сосьо королевского клуба.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4300
Комментарии (25)
Флорентино Перес собирается сделать Висенте Дель Боске почетным сосьо клуба
А что мешает сделать это прямо сейчас? Мало ли что потом произойдет? Человек заслуживает этого, как минимум. Ведь он не только не получил по достоинству, он был изгнан из клуба, которому отдал все. И сделал тоже.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А не готовит ли синьор Флорентино запасной вариант на случай ухода Жозе?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Nikesha2 , У Нас сезон в разгаре , борьба за три трофея ( за два без натяжки ) . Это и мешает . Излишняя помпезность клубу сейчас ни к чему .

Emin , неплохой запасной вариант согласись Брат ? )) Только учитывая что у Нас сейчас Лучший тренер Мира в перспективе в Лучшей команде такового , поднадаевшую тренерскую чехарду и то с каким издевательским молчанием и надменностью был изгнан Наш главный Мадридиста в прошлом не кажется ли этот вариант фантастическим ?
Правда Перес уже однажды вошел дважды в одну и ту же реку )) , вернувшись в клуб . Может Он таки решит исправиться ? Не знаю , не знаю . Но двухкратного обладателя КЧ и Кубка Мира когда-нибудь снова хотелось бы видеть у руля Реала . Думаю каждому . Общий язык Он помоему умеет находить со всеми игроками . Да и кто лучшего него знает клуб ? А единственной мотивировкой тогдашнего увольнения из Реала виделся его не "галактический" эстатус . Но теперь с Медалью Мундиаля быть может все изменилось ? )

Хотя искренне надеюсь , что Жозе отработает ( и дадут отработать ) Свой контракт полностью Это та рациональность которой Нам давно не хватает .
Ответить пользователю
  
А не готовит ли синьор Флорентино запасной вариант на случай ухода Жозе?
— Emin Посмотреть сообщение
А ты всё о своем)
Хотя, данная мысль меня сразу посетила при прочтении заголовка.
ИМХО Висенте - вариант на перспективу. У ЖМ есть 4 года контракта. Он их отработает, а потом дядька ДБ прийдет ему на смену. Это очень логично выглядит.

Единственное что смущает, так это теперяшняя сборная Испании. Извените меня, поклонники Фурии, но этот стиль ее теперяшний - полное гавно. Вот смотрю на их игру с Колумбией и других слов просто нету.
Может это эффективно, так играть с такими игроками в составе, но даже катание мячика путы из угла в угол выглядит забавней и привлекательней.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
ИМХО Висенте - вариант на перспективу. У ЖМ есть 4 года контракта. Он их отработает, а потом дядька ДБ прийдет ему на смену. Это очень логично выглядит.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Даже не знаю, дону Висенте уже 60. Через 4 года года будет и того больше... Учитывая, что он выиграл практически всё, что можно выиграть, то возвращение его на тренерский мостик Реала выглядит довольно таки сомнительным. Мотивации особой как бы нет. В таком возрасте уже отдыхать надо.

Хотя, дядя Фло никогда ничего не делает просто так. Не верится мне, что он решил воздать Дель Боске за былые заслуги. Возможно, что всё-таки, в случае провала Жозе в этом сезоне, попытается уговорить дона Висенте возглавить Реал. Но уж точно не по истечении контракта Жозе.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul Ceasar
для болельщиков Висенте Дель Боске давно уже обладает наивысшим статусом уважения и почета, вот только сеньеру Пересу поздно доходит..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Даже не знаю, дону Висенте уже 60. Через 4 года года будет и того больше... Учитывая, что он выиграл практически всё, что можно выиграть, то возвращение его на тренерский мостик Реала выглядит довольно таки сомнительным. Мотивации особой как бы нет. В таком возрасте уже отдыхать надо.

Хотя, дядя Фло никогда ничего не делает просто так. Не верится мне, что он решил воздать Дель Боске за былые заслуги. Возможно, что всё-таки, в случае провала Жозе в этом сезоне, попытается уговорить дона Висенте возглавить Реал. Но уж точно не по истечении контракта Жозе.
— Alherd Посмотреть сообщение
Так как он любит Реал , думаю Мы с Тобой вместе взятые его не любим . Иба не сделали для Мадрида и сотой того , что сделал Дон Висенте .
Это и есть главная мотивация . Сделать ещё больше и остаться в памяти болельщиков не Мадридистом выигравшим Чемпионат Мира с Сборной Испании , а Мадридистом выигравшим ещё несколько трофеев с Реалом .

P.S. В таком возрасте нужно не отдыхать .а наслаждаться Жизнью . Не хочу чтобы Меня через 30 лет списали , сказав "да ему нужно отдыхать уже" . Было бы архи неприятно и сложно это принять .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
Так как он любит Реал , думаю Мы с Тобой вместе взятые его не любим . Иба не сделали для Мадрида и сотой того , что сделал Дон Висенте .
Это и есть главная мотивация . Сделать ещё больше и остаться в памяти болельщиков не Мадридистом выигравшим Чемпионат Мира с Сборной Испании , а Мадридистом выигравшим ещё несколько трофеев с Реалом .
— latinos Посмотреть сообщение
Согласен. Я тоже об этом думал. Это, пожалуй, единственная причина, по которой он может вернуться. Хотя, Кубок Короля Висенте не выигрывал, в качестве тренера конечно. А всего остального у него навалом. Эх, где же те прекрасные времена =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Эх, где же те прекрасные времена =)
— Alherd Посмотреть сообщение
В будущем Камрад , в Будущем ! )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alherd
В будущем Камрад , в Будущем ! )
— latinos Посмотреть сообщение
Дожить бы только. =)
Ответить пользователю
  
Nikesha2 , У Нас сезон в разгаре , борьба за три трофея ( за два без натяжки ) . Это и мешает . Излишняя помпезность клубу сейчас ни к чему .
— latinos Посмотреть сообщение
Не думаю, амиго, что ради принятия Висенте в свои ряды Реал будет перенапрягаться. Можно подумать, Перес пропустит столь важную для него тренировку))) Ну, посидят часок вместе, о жизни поболтают в кабинете, и разойдутся. Да и тренером Реала Дель Боске уже не будет, по моему. Во первых, он уже селесьон тренерует, во вторых, никуда Моу не уйдет. Кто хочешь уйдет, а Моу нет.
Ответить пользователю
  
Дель Боске: "Реал" мне ничего не должен
Наставник сборной Испании Висенте дель Боске в очередной раз высказался о своих взаимоотношениях с мадридским "Реалом", передает AS.

Напомним, что он возглавлял "Королевский клуб" в период с 1999-го по 2003-й год, но президент клуба Флорентино Перес в 2003 году решил не продлевать его контракт, несмотря на то, что команда стала чемпионом страны.

"Я не затаил обид на "Реал". Клуб мне ничего не должен. Я столько лет провёл в "Реале" и был счастлив. Поэтому если кто-то кому-то и должен, то это я "Реалу". Однако я больше никогда в жизни не буду работать тренером в моём родном клубе", — сказал дель Боске
Ответить пользователю
  
если кто-то кому-то и должен, то это я "Реалу". Однако я больше никогда в жизни не буду работать тренером в моём родном клубе", — сказал дель Боске
— AsdaD Посмотреть сообщение
То есть долгов Реалу Дель Боске отдавать не собирается)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Статусом почетного сосьо королевского клуба нужно было наделять дона Висенте еще в далеком 2003-м, хотя бы для того, чтобы сделать руководству "хорошую мину при плохой игре". Сейчас подобное мероприятие будет как-то непоследовательно, что ли. Даже без вью Дель Боске, я отчего-то был уверен, что не вернется в ранге тренера он к нам, хотя, как и подавляющее большинство был бы этому безумно рад. Этим своим решением дон Висенте быть может чуть спустит Флодано с небес на землю и напомнит о табели о рангах вечных ценностей, к которым все эти регалии "почетных" и уж само собой все финансовые преимущества нашего клуба, никакого отношения не имеют. В общем, данная позиция Дель Боске мне очень импонирует, хоть и отдает горчинкой.
Nikesha2, скажу честно, во всем этом, ИМХО, веселого нет ничего, нам в очередной раз напомнили о всей былой гнили, от которой мы не можем избавится и по сей день.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Что ж, Флорентино сделал дипломатичный жест, а дон Висенте от него культурно отказался, фактически дав понять, что старых обид не забыл. Заочный диалог двух умных людей)))
Хочется верить, что Мауру дадут спокойно доработать свой контракт до конца. А уж через 4 года будем думать, кого звать ему на смену.
Ответить пользователю
  
Emin
Дель Боске сказал, что не вернется в Реал в качестве тренера; он это сказал несколько лет назад, он это повторил сейчас. А Флорентино, думаю, и не собирается звать его в качестве тренера. Просто делает весьма и весьма красивый жест, награждая Дель Боске званием почетного сосьо. Кстати, также этого статуса, как пишут журналисты, удостоятся два знаменитых болельщика Реала: Рафаэль Надаль и Пласидо Доминго.
Ответить пользователю
  
Nikesha2, скажу честно, во всем этом, ИМХО, веселого нет ничего, нам в очередной раз напомнили о всей былой гнили, от которой мы не можем избавится и по сей день.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Вешаться нет причин, так что, улыбнись, амиго. Да и сказал я, больше с иронией, сарказмом, чем с насмешкой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
глупый ход со стороны Переса.. было да прошло

"для болельщиков Висенте Дель Боске давно уже обладает наивысшим статусом уважения и почета"... и только?? да и только.. свою компетентность лесник показал в Турции ну и пожиная плоды Мудреца из Орталесы в сборной, на ЧМ2010 круто повезло.. с соперниками и то что "лоханулись" сильнейшие сборные планеты..
да и в свое время он просто встряхнул игроков.. но та команда из великих игроков и сегодняшняя.. две большие разницы.. понятное дело не вернется.. лоханется сразу.. такого же типа тренер Пеп в Барсе.. каталонский лесничий))
разбежались да и ладно.. зря Перес фигней занимается..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
vpkreal, победителей не судят, выиграли, значит заслужили это своей игрой, может и не такой яркой, как на Евро 2008, но что есть, то есть

Добавлено через 2 минуты
не вернется Висенте на тренерский мостик уже после сборной, тем более в "Реал"

я лично жду, что через парочку лет Рауль возглавит "Реал" и тогда у команды все наладится, верю в это
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз