10 Фев 2011, 18:15 | Оцените публикацию

«Реал» прекратил переговоры по продлению контракта с Пепе

Будущее Пепе в «Реале» в данный момент выглядит сомнительнее, чем когда бы то ни было. «Реал Мадрид» остановил переговоры по продлению контракта с португальским защитником, который истекает в 2012 году. Опасения вызывает тот факт, что их возобновление не предвидится в ближайшее время, что косвенно указывает на то, что Пепе в скором времени может оказаться вне «Мадрида». Обе стороны не пошли друг другу на уступки в своих финансовых притязаниях и клуб полагает, что Пепе может принять решение не продлевать свой контракт.

После нескольких месяцев тяжелых переговоров, они окончательно зашли в тупик. «Мадрид» предлагал Пепе обновленный контракт с заработной платной в 3,5 миллиона, в то время как игрок запросил сумму в 4,5 миллиона евро. На почве финансовых разногласий отношения игрока и клуба заметно ухудшились.

Издание «Marca» ссылается на якобы состоявшийся некоторое время назад разговор Флорентино Переса с игроком в неформальной обстановке. Глава клуба, общаясь с Пепе воодушевил его на скорейшее разрешение вопроса с контрактом, на что португалец ответил президенту, что он сам не хочет продлевать соглашение. Перес счел верным объяснить игроку, что его финансовые аппетиты слишком велики, а свою позицию президент подкрепил тем, что Пепе пропускает много матчей в силу травм и дисквалификаций. Разговор был окончен тем, что Пепе попросил президента не говорить подобных вещей, поскольку другие игроки, по его мнению, также пропускают много матчей.

Этот разговор был не первым столкновением интересов Пепе и клуба, скорее, он окончательно установил беспокойное состояние в отношениях руководства клуба и игрока. По слухам Пепе также остался крайне расстроен поступком клуба, совершенным в прошлом сезоне: уже тогда «Реал» вел переговоры по продлению контракта, но после матча с «Валенсией», в котором португалец получил тяжелую травму, выбыв до окончания сезона, клуб отошел в сторону и отложил до лучших времен вопрос о продлении контракта. Этот прецедент послужил причиной тому, что при возобновлении переговоров, игрок занял твердую позицию и выставил клубу большие требования относительно своей зарплаты.

В данный момент переговоры остановлены, и не исключено, что Пепе придется покинуть клуб до окончания срока действия контракта. Пока не видно признаков того, что клуб пойдет на уступки игроку, сам Пепе к ним также не готов. Игрок считает, что он просит тех денег, которых заслуживает, но взамен получает гораздо меньше, чем ему могли бы предложить другие клубы. Активный интерес к Пепе проявляет «Манчестер Сити» и португалец не готов потерять половину того, что мог бы заработать в составе английского клуба. Также неизбежны сравнения с партнерами по команде и Пепе не хочет находиться на совершенно иной ступеньке по отношению к таким игрокам как Касильяс, Роналду, Кака, Бензема или Хаби Алонсо, зарабатывающих значительно больше.

Клуб к возможности потерять Пепе относится со спокойствием. «Реал» считает, что центральная ось команды с Гараем, Раулем Альбиолем и Рикардо Карвальо укомплектована на ближайшие несколько лет. Заменить португальца мог бы Серхио Рамос, а клуб усилил бы позицию на правом фланге обороны. За полтора года до окончания срока контракта, Пепе находится в шаге от ухода из «Реала». Если Пепе начнет следующий сезон в «Реале» с действующим контрактом, то в январе 2012 года станет свободным агентом и будет иметь возможность свободно вести переговоры с иными клубами, поэтому, если переговоры по продлению контракта не будут возобновлены, летом к Пепе и мадридскому «Реалу» наверняка поступит множество предложений.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4302
Комментарии (35)
«Реал» прекратил переговоры по продлению контракта с Пепе
 
Аватар для Emin
О, да, центральная ось Реала укомплектована как никогда. Альбиоль с Гараем и стареющим Карвальо гарантируют неприкосновенность ворот Реала на годы вперед.
Перес, конечно, отжег. Ставить Пепе в упрек подверженность травмам, после того, как зарабатывающий 10 лимонов Кака пропустил полгода в нынешнем сезоне и несколько месяцев в предыдущем - весьма умно.
Повторяется история с Макелеле.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Согласен Emin!!! Пепе, должен остаться 100% в команде! Это игрок основы и самый лучший центр защит в команде!!!
Ответить пользователю
  
Меня терзают смутные сомненья. Вальдано сказал, что хочет, чтобы остался Жозе, а в то же время ставит ему препоны с ключевыми игроками. Они огласны потратить деньга на Парехо, который, как выразился Эмин, будет бороться с Каналесом за право полировать скамейку, а вот на продление контракта с настоящим защитником ворот и интересов Реала на поле, денего почему то не находится. Арг подкладывает Мауриньо мину замедленного действия. Крыса. ИМХО
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Не понимаю возмущения.
Пепе захотел повышения зарплаты - клуб предлжожил увеличения ее почти в два раза, с 1,8 до 3,5 млн.
В чем проблема?
В том, что сам португалец хочет больше? Так хотеть не вредно.
А если бы он захотел миллионов 8? Или как у Кака с Роналду? Надо удовлетворить просьбу?

А может причина в этом
Активный интерес к Пепе проявляет «Манчестер Сити» и португалец не готов потерять половину того, что мог бы заработать в составе английского клуба.
?

А еще улыбнуло как он себя поставил в ряд с
Касильяс, Роналду, Кака или Хаби Алонсо, зарабатывающих значительно больше.
(Бензема специально из списка удалил, дабы не поднимать бурление говн среди некоторых форумчан)

Шантаж по отношению к клубу до хорошего не доведет.

P.S.
Яркий пример из стана врага - в прошлом году тоже со скандалом продлили контракт Алвеша.
И каков результат? В этом он просит з/п как у месси и хави...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А большая разница между 3,5 и 4,5 для Реала? я думаю нет, а может для Пепе и большая, почему бы не договориться на 4 например или дать ему эту сумму, ведь Пепе не просит каких-то сверхвысоких зарплат, а вполне нормальную зарплату по той игре, которую он показывает и каким он зашитником является. Не забываем еше, что все это после того как Мауриньо очень часто говорит публично, что Пепе для него очень дорог и пора бы контракт увеличить, да и жалкий 1 млн опять же погоды не меняет для Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
ДефенсаЦентраль пишет, что заменой Пепе может стать другой португалец из "Майнца" - Педру Жеромель, который стоит 10 лимонов

Добавлено через 54 секунды
как уже писал кто-то раньше на форуме, здесь все траблы не из-за самого Пепе, а через его агента
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Если для Пепе (а он и так явно не бедный) лишний миллион играет такую роль - зачем он нужен, значит для него главнее деньги, а не возможность играть за Реал Мадрид. Тем более ему итак предложили очень хорошую зарплату. И Перес ему всё правильно сказал.
Ответить пользователю
  
Ничего, когда Пепе уйдет, мы найдем ему замену миллионов эдак за 35-40. разве ж это проблема? Реал самый зарабатывающий клуб в мире. Вот зарплату увеличить, простите, нет денег, а купить кота в мешке, два пальца обоссать. Пересу давно пора к психиатру. И его советникам тоже. И лучше, надолго, если не навсегда.

Добавлено через 4 минуты
Если для Пепе (а он и так явно не бедный) лишний миллион играет такую роль - зачем он нужен, значит для него главнее деньги, а не возможность играть за Реал Мадрид. Тем более ему итак предложили очень хорошую зарплату. И Перес ему всё правильно сказал.
— Madridista№1 Посмотреть сообщение
В Реале по идее нет бедных. Он не видит ответной реакции на собственное рвение и отдачу. Манера игры Пепе предусматривает высокую травматичность. Он портит здоровье в угоду клубу и команде. О каких шкурных интересах речь?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Идти на принцип из-за 1 миллиона в год, глупо.Очень глупо.Альбиоль нам продемонстрировал свой уровень и с этим уровнем, только в ла лиге пинаться с середняками.Потерять Пепе - не найти замены в летнее окно.Кто захочет расставаться со своими защитниками даром.Можно присмотреть еще одного Карвальо, но это проект 1-2 сезонов.Пепе же, спокойные лет 5-7 за эту позицию.Пытаться купить какое нибудь чудо, тоже не вариант.Вероятность очень большая промахнуться.И потом удивляться не стоит, почему оборона вызываем чувство жалости.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
оо, друзья, хватит драматизировать. можно подумать Пепе такой супер-пупер защ, без которого мы погибнем) мне нравится бразило-португез, он патриот "Реала", боец и все такое. но я просто вспоминаю сколько у него было результативных ошибок и прочих косяков.
конечно, такое запоминается прочнее чем какие-нибудь шикарные отборы и уверенный просчет ситуации (что у Пепе тоже встречалось) - но все же мы его несколько переоцениваем. ему не 20 и даже не 23. вряд ли он изменится. (может это потому что он у Бышовца дебютировал?)))
так что еси уйдет - ниче страшного, удачи ему. еси останется - тоже хорошо. как то вот так.
Да и Мауру нравится Серега в качестве ЦЗ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Цитата:
Сообщение от Madridista№1 Посмотреть сообщение
Если для Пепе (а он и так явно не бедный) лишний миллион играет такую роль - зачем он нужен, значит для него главнее деньги, а не возможность играть за Реал Мадрид. Тем более ему итак предложили очень хорошую зарплату. И Перес ему всё правильно сказал.
В Реале по идее нет бедных. Он не видит ответной реакции на собственное рвение и отдачу. Манера игры Пепе предусматривает высокую травматичность. Он портит здоровье в угоду клубу и команде. О каких шкурных интересах речь?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Я, однако, придерживаюсь всё же своему мнению
Ответить пользователю
  
оо, друзья, хватит драматизировать. можно подумать Пепе такой супер-пупер защ, без которого мы погибнем) мне нравится бразило-португез, он патриот "Реала", боец и все такое. но я просто вспоминаю сколько у него было результативных ошибок и прочих косяков.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
У великого Мальдини тоже были косяки, но, кто безгрешен? Ведь речь о том, что адекватной замены ему нет за небольшие деньги. Отдать ему ту сумму, которую он просит, гораздо правильнее и в финансовом, и в спортивном плане. И косяки не идут и в какое сравнение с тем, что он боец и патриот Реала. Для меня он также олицетворяет Мадрид, как и Рамос.

Добавлено через 1 минуту
Я, однако, придерживаюсь всё же своему мнению
— Madridista№1 Посмотреть сообщение
На то оно и твое, чтобы его придерживаться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Жольтама тульпана
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Жольтама тульпана
— arch Посмотреть сообщение
Амиго, что с тобой? Надеюсь, это не из-за отказа Переса продлевать контракт с Пепе?))
Ответить пользователю
  
Как я уже когда-то говорил, при коллективной игре в обороне Пепе не является таким уж идеальным центр. дефом. Лично для меня большой вопрос видит ЖМ в португальце незаменимого или нет.
Конечно же, он топавый защитник. Но удастся ли обучить всадника без головы, которому 27 лет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Mars
я думаю стоит посмотреть на его игру после того, как он восстановится, там уже решить продлевать его или нет. я смотрел все игры в этом сезоне и лучшим среди защитников в этом сезоне считаю карвальо, не понимаю за что его критикуют, за возраст?)) серега мне, как и многим, я думаю, больше нравится на правом фланге, поэтому в пару к карвальо нужен хороший напарник, но вот кто им будет пепе или альбиоль, я думаю маур решит в конце сезона.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
Да и Мауру нравится Серега в качестве ЦЗ.
— Ха$булат Посмотреть сообщение
а самому Сереге это нравится?:) Коли так, то стало быть опять всё лето будут трепаться про всяких Майконов и прочих товарищей. Хотя около нас всегда тонны слухов, обычное дело
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Гараем, Раулем Альбиолем и Рикардо Карвальо - пипец.. один целый сезон не играл и не понятно что из себя представляет, второй - полностью показал что не уровень Реала и полный отстой, а третий уже стар..
я согласен что это проделки Вальдано.. ну что ж.. будем теперь за 50 лямов искать защитника и пол сезона наигрывать защиту..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
увели кандидата на смену Пепе - Давида Луиса, но остался еще Тьяго Силва, который ничем не хуже того же Пепе будет, парень имеет очень хорошую скорость, в воздухе может поборотся + также, как и Пепе может выдать отличную диагональ и развивать атаки
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз