15 Фев 2011, 11:56 | Оцените публикацию

«Реал» опротестует красную карточку, полученную Икером Касильясом

«Реал Мадрид» сегодня подал апелляцию на решение арбитра Матеу Лаоса, который в матче против «Эспаньола» удалил с поля Икера Касильяса уже на 91-ой секунде матча.

Свое решение «Реал» мотивирует тем, что, по их мнению, удар, который успел нанести Кальехон до нарушения правил, не летел в створ ворот, а в дальнейшем первым на мяче мог оказаться защитник Пепе, а не форвард каталонского клуба. Мадридская сторона полагает, что в сложившихся обстоятельствах желтая карточка была бы достаточным наказанием для Икера Касильяса. Если Дисциплинарный Комитет, куда обратился «Реал» прислушается к доводам клуба, то Касильяс сможет принять участие в ближайшем матче с «Леванте», в противном случае голкипера ждет одно матчевая дисквалификация.

В течение всей своей карьеры Касильяс лишь дважды удалялся с поля. Впервые это случилось в 2001 году в матче Кубка Короля с «Химнастиком», а второй раз в 2006 году в Памплоне на матче с «Осасуной». С тех пор, Касильяс провел 99 матчей к ряду в Ла Лиге и встреча с «Леванте» была бы для него сотой.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4318
Комментарии (18)
«Реал» опротестует красную карточку, полученную Икером Касильясом
 
Аватар для kubikreal
Удар же был, а потому какая разница? Может и зря дали красную, но комитет не удовлетворит жалобу Реала, как мне кажется..
Ответить пользователю
  
Удар же был, а потому какая разница? Может и зря дали красную, но комитет не удовлетворит жалобу Реала, как мне кажется..
— kubikreal Посмотреть сообщение
Для разнообразия удовлетворят, они же там примерно так и работают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
а по мне так красная была, но что спорить «Леванте» не та команда, где Кас так необходим, с нй на уровне могут отстоять оба наших запасных вратаря..
а по поводу апелляции... а когда Реал их ен подавал.. порядок такой..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Хочу снова Адана увидеть))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
не отменили красную карточку...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
не отменили красную карточку...
— .dll Посмотреть сообщение
ну, с такими доводами как описано в статье и надеяться было глупо!
типа, того бы не было если бы тот не свистнул, а этот успел к мячу раньше того и прочая муть!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Vardges, ну это да, хотя даже нейтральный человек, увидев этот момент, ответил бы 100% - никакого нарушения не было, просто Кальехон решил упасть, чтобы уже наверняка Икера наказали

пересматривая этот момент кажется, что Икера удалили за то, что он выбежал за пределы штрафной, но ничего, отстоит Адан еще одну игру и не пугают меня заявления Кайседо, который говорит мол отомстим Мадриду за те 8:0
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
.dll, я просматривал ровно столько раз сколько за трансляцию прокрутывали, и касание заметил. Но думаю решающую роль сыграло именно падение Кальехона, то есть, либо судья должен был поверить и зафиксировать фол последней надежды, либо наказать напа за симуляцию...
Главное, считаю, то что икер остановил очень опасную атаку, и все в итоге хорошо закончилось. Нужно надеяться что следующая игра не заставит вспоминать об этом моменте и отсутствии основного вратаря...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Главное, считаю, то что икер остановил очень опасную атаку, и все в итоге хорошо закончилось.
— Vardges Посмотреть сообщение
Вот не согласен я =)
Во-первых, ну нельзя так выбегать, как на пожар, на первой минуте матча. Тем более вратарю. Тем более наш Кас не любитель, да и не мастак на такие вещи.
Во-вторых, оставил команду вдесятером почти на весь матч...Это стоит срыва опасной атаки? Спрошу больше - это стоит забитого гола? Это ж первая минута матча, ну все же может быть дальше...
Может в полном составе штук пять бы отгрузили, а? Это же "попугаи", родненькие=)Своя кровь=)

Удивил Кас, если честно. Обычно он на такие вещи более хладнокровно реагирует...

А насчет попытки опротестовать карточку - вообще не понял. Типа несправедливо получил? А что надо давать за фол последней надежды?
Ненужное и лишнее сотрясание воздуха, ИМХО.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Спрошу больше - это стоит забитого гола?
— Jet Посмотреть сообщение
почему бы и нет? играли в гостях, с 6-ой командой в списке, у которой наверняка есть амбиции оставаться в зоне Лиги Европы. Хоть статистика и в нашу пользу, но все же. Могли расклеиться после гола...
Кас не любитель, да и не мастак на такие вещи
— Jet Посмотреть сообщение
да, не мастер, но сколько его помню все равно выходит и выходит )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
я считаю красная карточка дана не справедливо.Ну нельзя же удалять вратаря вначале матча.Желтой мог бы и ограничиться , но испанские рефери доказали что они действительно испанские, потому что удалять вратаря могут только они.
Вообщем это глупейшее удаление.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
я считаю красная карточка дана не справедливо.Ну нельзя же удалять вратаря вначале матча.Желтой мог бы и ограничиться , но испанские рефери доказали что они действительно испанские, потому что удалять вратаря могут только они.
Вообщем это глупейшее удаление.
— Leha 14 Посмотреть сообщение
Удаление по праву, нет разницы какая минута, суть в трактовки фола, который расценивается не иначе как фол последней надежны. Более того, согласен с амиго Jet'om, полностью. Так что как Ты сказал - удаление глупейшее, вот только глупость была со стороны Икера, но ни как ни со стороны Лаоса. Было касание и форвард упал, а то что Пепе мог оказаться на мяче первее Кальехона - сути не меняет, а следовательно фол последней надежды. К сожалению это так, как бы грустно не было.
Ответить пользователю
  
К сожалению это так, как бы грустно не было.
— Lama Посмотреть сообщение
Грустить, собственно, не о чем. Во первых, победа осталась за нами, во вторых, именно от того, что остались вдесятером, и получилась такая игра, где все позиции были предельно скоцентрированы. Так что, Кас внес свою лепту в победу команды=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
Удаление по праву, нет разницы какая минута, суть в трактовки фола, который расценивается не иначе как фол последней надежны.
— Lama Посмотреть сообщение
там фол еле еле до жёлтой карточки доставал , а тут красная.Удаление не по праву ,жёлтой судья мог и ограничиться. Потому что серьёзного нарушение в этом фоле я не увидел.Хоть даже игрок Эспаньола корчился испытывая смертельную боль от не очень сильного столкновения.Я считаю что испанский рефери подсудил Эспаньолу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Грустить, собственно, не о чем. Во первых, победа осталась за нами, во вторых, именно от того, что остались вдесятером, и получилась такая игра, где все позиции были предельно скоцентрированы. Так что, Кас внес свою лепту в победу команды=)
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну грусть и волнение присутствовали в первом тайме))) .
ам фол еле еле до жёлтой карточки доставал
— Leha 14 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю. Главное что фол был, то есть, не коснись Касильяс игрока, Кальехон обошел бы Икера. Следовательно фол последней надежды. В таких случаях не принципиально расценивать жесткость фола, точнее из-за того что фол будет мягче, трактовка не поменяется.
Ответить пользователю
  
Комитет жалобу не удоволетворил. С Леванте, скорее всего, Адан, а у Касильяса незапланированный отдых перед Лионом.
Ответить пользователю
  
Комитет жалобу не удоволетворил. С Леванте, скорее всего, Адан, а у Касильяса незапланированный отдых перед Лионом.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Приятная неожиданность. В плане отдыха.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Комитет жалобу не удоволетворил.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я не секунды не сомневался.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз