18 Фев 2011, 15:35 | Оцените публикацию

Марсело: «Моуриньо мне доверяет, он позволяет мне делать то, что мне нравится»

В последнем матче Ла Лиги против «Эспаньола» Марсело забил победный гол, подтвердив, что является одним из столпов нынешнего «Реала». Вчера он принял участие в программе «Punto Pelota», где рассказал о своей игре за «Мадрид» и больших планах команды относительно завоевания титула.

Особое значение Марсело придает своему прогрессу в оборонительных действиях и отношению со стороны Жозе Моуриньо, которое помогает проводить ему великолепный сезон: «Моуриньо мне доверяет, он позволяет мне делать то, что мне нравится и радует меня. Кроме того, тренер давал мне советы, как стать лучше в обороне, и также повлиял на то, как я атакую. Чтобы играть в атаке нужно быть уверенным сзади».

Бразилец оптимистичен относительно борьбы за чемпионство на финишной прямой чемпионата: «Мы знаем, что Ла Лига не окончена. В раздевалке царит наша собственная вера в самих себя, и мы будем сражаться за трофей до последнего матча. Мы попытаемся выиграть все соревнования, в которых участвуем, пока мы выступаем успешно и надеемся, что останемся такими же».

Одним из сокровенных желаний Марсело является завоевание десятого в истории клуба Кубка Чемпионов: «Одно из моих желаний состояло в том, чтобы играть в «Реал Мадриде» и оно сбылось. Другое заключается в том, чтобы выиграть вместе с этой командой Лигу Чемпионов. Думаю, что мы выиграем десятый титул. Это будет легко, если иметь положительное отношение к делу и двигаться от матча к матчу».

Слова Марсело также касались финала Кубка Короля на «Месталье»: «Финал Кубка Короля позволил воспрянуть мечтам болельщиков и команды. В этом матче можно показать, где должен находиться «Мадрид» и что выиграть у «Барселоны» возможно».

Одним из залогов успеха «Мадрида» Марсело называет сплоченность коллектива, который прекрасно принял в свои ряды новичка: «Адебайор приятный человек, мы чувствуем, что он хороший игрок и человек. В раздевалке прекрасная атмосфера, дружба и радостное настроение».

Марсело активно хвалит двух португальцев, работающих в клубе: Криштиану Роналду и главного тренера: «Моуриньо защищает нас и лучшее, чем мы можем отблагодарить его - это хорошая игра в нашем исполнении и выполнение его просьб. Криштиану – игрок, который отдает, забивает и способен выполнять невозможные для других игроков вещи».

«Я чувствую себя лучше на фланге обороны, чем впереди. Получая мяч сзади, я получаю больший обзор игры и это мое преимущество. Очевидно, что, как полузащитник, мною было бы забито больше голов и отдано больше передач, но мой стиль – игра на фланге».

Марсело был тронут решением бывшего игрока «Мадрида» Рональддо закончить карьеру: «Он один из моих идолов. Он был из тех игроков, что привносили в футбол радость. Его прощание было очень грустным, как для футболистов, так и для болельщиков».











Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4326
Комментарии (4)
Марсело: «Моуриньо мне доверяет, он позволяет мне делать то, что мне нравится»
Что и говорить, Марсело Джуниор в последнее время радует, а его игра впечатляет. Правда, он немного лукавит, когда говорит, что играть сзади для него приоритет. Видно же, что правый фланг выше центра поля, для него, как магнит. Причем, там его игра практически близка к идеалу. А Жозе ему не мешает, потому что нападение, это лучшая защита.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Бразильская ракета потрясает воображение ) . В матче с Сосьедадом мало того что забил победный мяч ещё и был лучшим игроком на поле . Его цепкость , жажда борьбы и умение как начать атаку , так и ее продолжить Меня восхищает . Вийера да Силва Жуниор восхищает Своей реактивной скоростью и казалось бы простым , но феноменально эфективным дриблингом . Критиковал его всегда меньше остальных приехавших при Кальдероне молодых игроков , потому что видел реальную замену Роберто Карлосу . Разве что с точностью и силой удара проблемы . Но вышеописанные навыки прекрасно это компенсируют .
Ни каких Клиши и Куэнтрао Нам не нужно . А если и брать то последнего . Исключительно в силу одаренности , молодости и на подмену всему левому флангу . Главным Человеком которой без приувелечений является Марсело .

Причем определенное время матчей несколько в сезоне многие из Нас уверен думали , что высокий уровень игры Бразильца пермаментен . Но Я счастлив что Роберто номер два посрамил скептиков относительно его игры .

Слова за вторым Рональдо .

Это ИМХО .

Приятно видеть единение которое озвучивыется в интервью и главным катализатором к этому выглядит работа тренера . Думаю все же все то что пресса высасывала из пальца и других конечностей является "посткласическим" синдромом , где Мы наконец-то поняли что не пуп земли и чтобы обрести действительно великий статус , нужно прежде выиграть очень многое .

Это Сабж .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
первое фото после текста - будто реальный мячь в руке!)
Получая мяч сзади, я получаю больший обзор игры и это мое преимущество
— Romani4 Посмотреть сообщение
думаю это должно поставить точку в нескончаемой теме о том где ему лучше играть...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Самый прогрессирующий игрок в Реале. Молодец Марсело!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз