22 Фев 2011, 15:37 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Если мы поверим, что это будет легко, то столкнемся с проблемами»

В понедельник Жозе Моуриньо перед прессой выразил уверенность в том, что его подопечным по силам одолеть «Лион».

«Для многих моих игроков матчи с «Лионом» будут чем-то новым. С французской командой у меня связаны хорошие воспоминания, так как в одном из сезонов, завершившихся выигрышем титула, я выбил их из Лиги Чемпионов. Карвальо делал то же самое, как и Роналду. Мы должны победить их, чтобы достигнуть наши лигочемпионские цели».

«При подготовке к матчу я ни сделал ничего необычного или иного. Сегодня мы начали говорить об игре и нашем оппоненте. Мы знаем, чего мы хотим, и какое направление нам нужно выбрать, чтобы выиграть противостояние».

«Ключ к победе – забить больше голов, чем они, а если серьезно, то «Лион» очень сильный и умный соперник, знающий как выступать в подобных матчах. Статистика существует для того, чтобы её опровергали. Мы должны провести два прекрасных матча, чтобы выиграть противостояние. Если мы поверим, что это будет легко, то столкнемся с проблемами. Наше уважение к сопернику должно основываться на том, что происходит сейчас, а не на том, что было год назад. «Реал Мадрид» является чемпионов из всех европейских чемпионов и мы должны играть с этим убеждением».

«Обычно я называю состав, который я буду использовать, но не сегодня. Я единственный, кто знает, кто будет завтра играть. Даже мои игроки этого не знают».

«Мы увидим, выиграем мы Лигу Чемпионов или нет. Мы должны преодолеть два барьера: выйти в четверть финал и победить «Лион», который команда никогда не одолевала. Я столкнулся со схожей ситуацией в «Интере» и в конце концов выиграл Лигу Чемпионов, но мы должны запастись терпением и подождать, чтобы увидеть, сможем ли выиграть в этом году».

«Зинедин Зидан подготовил для нас отчет о команде, поскольку знает французский футбол лучше нас. Также он лучше, чем кто-либо знает «Реал Мадрид». Он всегда будет с нами в Лиге Чемпионов, но в этом противостоянии он может оказаться к нам ближе вдвойне. Он работал в течение двух месяцев».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4344
Комментарии (8)
Жозе Моуриньо: «Если мы поверим, что это будет легко, то столкнемся с проблемами»
Наше уважение к сопернику должно основываться на то, что происходит сейчас, а не на том, что было год назад.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Наверное, это ключевые слова. Не важно, что было, важно что есть и что будет. Мауриньо, как никто другой, умеет найти те струны, которыми нужно бренчать, чтобы настроить инструмент окончательно. И радует, что состав тоже не назван. Надеюсь, Пюэль не угадает с тактикой. Хотя, как он может угадать, если это дано Жозе)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Ну на ничеичку сегодня откатаеш)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Результативная ничья будет вполне достойным результатом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для AK_14
Ребята надеюсь сегодня у нас все получится
Ведь можно уже первым матчем обеспечить себе 1/4 финала

Верим
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Очень правильные слова сказал Жозе .

А вот это ...
«Реал Мадрид» является чемпионом из всех европейских чемпионов и мы должны играть с этим убеждением».
— Romani4 Посмотреть сообщение
... Я давно хотел слышать . Пусть на данный момент слова и не подкреплены делом , но Особенный сказал действительно нужную вещь .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
кто тут ничью заказывал? получите. А ведь могли выйграть если бы не тупая защита.

По игре удивлялся что Адебайор делал на поле. Так же было обидно тратить деньги на новый контракт Пепе. Он вобще никакой. Немного беспокоит продолжительная безголевая серия Роналду. Как всегда порадовал Ди Мария, ну и Озил. Выделил бы ещё Алонсо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Seraph Не согласен ни с одним словом, сказанным тобой. Ничего личного.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Seraph Не согласен ни с одним словом, сказанным тобой. Ничего личного.
— Slim Посмотреть сообщение
Полностью тебя поддерживаю!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз