23 Фев 2011, 11:58 | Оцените публикацию

Королевское возвращение Бензема

Для Карима Бензема вечер на «Жерлане» получился эмоциональным. Выйдя на замену, футболист сборной Франции забил своему бывшему клубу и обеспечил «Реалу» ничью.

Карим Бензема возвращение на «Жерлан» отметил по-королевски. Форвард сборной Франции в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Лионом» вышел на замену и забил мяч, который имеет все шансы стать в этом противостоянии решающим.

Чтобы забить свой первый гол на «Жерлане», «Реалу» понадобилось в общей сложности более пяти с половиной часов. По иронии судьбы, ворота хозяев распечатал футболист, выросший всего в пяти километрах от арены и снискавший славу именно в «Лионе».

Девятикратные обладатели Кубка европейских чемпионов уступили на выезде «Лиону» в трех последних поединках. Неудача постигла «королевский клуб» и на аналогичной стадии прошлогоднего розыгрыша. По напряженному первому тайму казалось, что «Реал» недалек от очередного поражения.

Однако на 65-й минуте в ситуацию вмешался Бензема, открывший счет спустя какие-то секунды после выхода на замену вместо Эммануэля Адебайора. Несмотря на ответный мяч «Лиона» (отличился Бафетимби Гомис), безоговорочным фаворитом благодаря голу на выезде теперь стала команда Жозе Моуринью.

«Я очень рад, ведь было чрезвычайно важно не проиграть и, по возможности, забить, - признался в интервью UEFA.com 23-летний Бензема. - Гол на выезде может сыграть решающую роль. В целом это была хорошая игра, в которой нам противостоял крепкий соперник. Однако я уверен, что по итогам домашнего матча мы пройдем дальше».

Вечер для Бензема выдался эмоциональным. Нападающий «Реала» попал в систему «Лиона» еще мальчишкой, а в 17 лет уже играл за первую команду, забив в итоге 43 мяча в чемпионате Франции. Бензема покинул родной клуб в 2009-м, но болельщики его не забыли и устроили ему овацию, когда тот вступил в игру во втором тайме.

«Это был мой второй матч здесь в качестве гостя, и второй раз мне аплодировали, - отдал Бензема должное болельщикам. - Я очень счастлив и хочу поблагодарить трибуны».

Игрок сборной Франции заставил трибуны умолкнуть, забив великолепный гол чуть ли не первым касанием. Однако бурных празднований он решил не устраивать. "С чего бы это я должен праздновать гол в ворота «Лиона»? Я здесь вырос, моя семья и друзья по-прежнему здесь. Именно благодаря «Лиону» я и оказался в Мадриде», - пояснил свою позицию Бензема.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n4352
Комментарии (29)
Королевское возвращение Бензема
 
Аватар для bigbanan
Codename, други, пардоньте, а разве кто-то обвиняет в критике? Я по крайней мере ни в коем разе. Просто мне интересно - чем нелепый гол хуже ненелепого?

Может у нас взгляды немного разнятся, что очень даже нормально, но если этот гол поможет нам, а он поможет, то я ему буду радоваться столько же, как если бы Роналду обыграл 10 человек, сделав 3 сальто и 5 рабон и забил бы ягодицами. А герой (так он примерно описывается в статье) Бензема или нет - время покажет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
bigbanan
Сколько же можно говорить, что речь идет о ударе, о не о голе.Ведь с самого начала речь идет об ударе.Я написал, что меня развеселил удар...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
а чем, так и не написал, вопрос был в этом, и это был вопрос, а не претензии, критика и прочее. Я так понял, развеселил нелепостью? Просто уточняю, чтобы с чистой душой спать пойти. Заранее благодарен за ответ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
bigbanan
Я привел пример в jpeg формате.Уж понятно, что не гримасой лица развеселил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
bigbanan
Сколько же можно говорить, что речь идет о ударе, о не о голе.Ведь с самого начала речь идет об ударе.Я написал, что меня развеселил удар...
— Codename Посмотреть сообщение
Удар приведший к голу.
Не могу понять, что именно весёлого? Игрок подскользнулся или не удержал равновесие, ну такое в матчах часто бывает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
А мы говорим на Бернабеу публика взыскательная. Что называется – а ты, Карим, как ни садишься, все в музыканты (читай форварды Реала) не годишься. И действительно – не гламурненько (тьфу епта) как-то приложился. =) Ну да ладно, дело вкуса. Я вот имел удовольствие наблюдать матч в заведении, где присутствовало более сотни человек, футбол из них смотрело дай бог процентов 20. Так вот, когда забил Карим, почти весь ресторан, некоторые даже стоя, устроили французу просто сумасшедшую овацию, признаться был приятно удивлен таким эмоциям, при этом повторюсь, подавляющее большинство ликующих не то что не было в клубной атрибутике, но и на сам матч редко отвлекалось.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Codename

Да ладно, про соль и раны-то...

От моей критики никто не застрахован. Накосячил, запорол - получи.
На данный момент, лично у меня, после ухода Рауля, любимчиков нет - все равны.
И Бенз не отличается ничем от всех остальных. И ему от меня тоже достается прилично.
Очевидно, что у Вас и товарища Nikesha2 выработалась определенная идея фикс относительно француза. Порой граничащая с паранойей. Это сказано не в обиду вам, имеете полное право на свое личное мнение.
Просто когда оно уже начинает быть настоль необъктивным, что даже гол критикуется, вся эта ситуация начинает малость напрягать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
У Меня складывается впечатление , что Codename тоже выработал у некоторых определенную идею фикс , якобы он всегда чем-то недоволен ) . В том числе и Бензема ) .
Гол то действительно забавно был забит , заканчивайте парни , а то уже и развеселиться Товарищу Codename нельзя ) , будто бы Он киборг-скептик , а не Человек ) .

Кстати Ллорьис не зашил дырку после прошлогодних матчей ) . Второй гол в домик ) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Даа...что-то, единственный гол, который был забит за пять лет, приносит одну критику ...нет, от души плясать, нет, надо понты проколотить...как это делает к примеру: Арсен Венгер, умничая, но ничего конкретно не говоря... Скажу одно, относитесь достойно к каждому игроку Реал Мадрида, какой бы нелепый не был гол!
Ответить пользователю
  
Товарищ Jet, мое отношение к французу не меняет отношения к голу. Гол был забит, каким образом, для меня не имеет значения. Я уже написал об этом. Можно даже сказать, что я похвалил Карима. И если Codenameу не понравился гол, то это не значит, что он ему не рад. просто констатация факта: гол был корявенький. О его значимости речи ведь не было. Всем понятно, что это за гол для Мадрида)))

З.Ы. Накосячил - получи))))
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз