Мануэль Пеллегрини возвращается на «Бернабеу» #RealMadrid #РеалМадрид #лалига #малага #пеллегрини
1 Мар 2011, 20:12 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини возвращается на «Бернабеу»

Мануэль Пеллегрини возвращается в этот четверг на «Сантьяго Бернабеу» - на этот раз в качестве тренера команды гостей, а не тренера мадридского «Реала», как это было в прошлом сезоне.

Его последней игрой в качестве тренера «Реала» был выездной поединок против... «Малаги», которую сегодня возглавляет чилийский специалист.

«Надеюсь, болельщики примут меня так, как и попрощалась со мной - выражая огромную поддержку», - прокомментировал Пеллегрини свое предстоящее возвращение в Мадрид на сегодняшней пресс-конференции. «Я всегда буду благодарен поклонникам мадридского «Реала». Футбол позволил мне провести лучший сезон в истории «Реал Мадрида», руководя величайшим клубом. Я всегда буду благодарен за это футболу», - добавил чилийский тренер.

Пеллегрини привёл немного статистики в целях легитимизации своей работы в качестве тренера «Реала». Его «Реал» в Ла Лиге был почти безупречным, в отличие от Лиги Чемпионов и Кубка Испании. В Примере команда «Инженера» набрала 96 очков, забив 102 мяча и выиграв 31 из 38 матчей. Это, безусловно, чемпионские числа, но и их было недостаточно, чтобы догнать «Барселону», которая с 99 очками установила рекорд Ла Лиги.

Совсем другая была история в Лиге Чемпионов и Кубке Короля. «Реал» выбыл из Лиги Чемпионов в 1/8 финала, а в «Копа дель Рей» был унижен командой третьего по счету испанского дивизиона «Алькорконом» - на сегодняшний день 10-й командой Сегунды.

Источник: marca.com
Перевод: MystixX для blancos.info


https://blancos.info/n4370
Комментарии (27)
Мануэль Пеллегрини возвращается на «Бернабеу»
 
Аватар для LovingMadrid
Докатился до Малаги...
Ответить пользователю
  
Что бы ни было, а Пеллегрини достоин уважения. Другое дело, что ему, тренеру, классом неизмеримо ниже требуемого для Реала, не дано было выиграть хоть что нибудь с клубом. Он делал то, что умел и делал добросовестно. То, что команда не взяла ничего, проблема руководства.

Но пусть Пеллегрини не думает, что увезет из СБ хоть одно очко. Хотя...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
надеюсь победить ему с "Малагой" не удастся

Докатился до Малаги...
— Madridista№1 Посмотреть сообщение
за сезончки-два этот клуб сможет вырасти в такой себе "Вильярреал" или "Атлетико", так как индус прикупил его, тоже самое касается и "Расинга", если будут инвестироватся хорошие деньги
Ответить пользователю
  
так как индус прикупил его, тоже самое касается и "Расинга", если будут инвестироватся хорошие деньги
— .dll Посмотреть сообщение
Индус прикупил Расинг, а Малага арабская.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Индус прикупил Расинг, а Малага арабская.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
да-да, запутался просто
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
«Я всегда буду благодарен поклонникам мадридского «Реала». Футбол позволил мне провести лучший сезон в истории «Реал Мадрида»
— Romani4 Посмотреть сообщение
Это как понмать? Он про рекорды? Так лучше бы кубки, а на рекорды тьфу!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Год при нем мы потеряли, стоя на месте. Зла не желаю, но и удачи тоже, сеньор Пеллегрини. А так, я думаю, что Ла Лига уже не наша и все взоры нужно обратить на другие турниры и уже сейчас закладывать семя новой "моуриньевской" команды. Второй год должен быть его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
И снова понеслась по Пеллегрини... Ребята, сколько можно? Был ыб он немного жеще по характеру, то может и прошли б дальше 1/8 ЛЧ. Он же не виноват, что Игуаин запорол 2 реальные возможности забить! И ,с другой стороны, я еще весной говорил, что кто знает, что бы мы с вами говорили, пройди он Лион... Вот только не надо про то, что с такой игрой нас МЮ, Челси или Барса вынесли б... и про 6-2 тоже... Поэтому, он заслуживает уважительного отношения к своей персоне!
Ответить пользователю
  
Это как понмать? Он про рекорды? Так лучше бы кубки, а на рекорды тьфу!
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Тьфу будем говорить когда выиграем в этом сезоне кубки. Да и то, сомневаюсь, что Пелегрини заслуживает большого тьфу. Тренер он неплохой, но не хватило духу с начальством через прессу ругаться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Тьфу будем говорить когда выиграем в этом сезоне кубки.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Я пока в этом сомневаюсь.

Да и то, сомневаюсь, что Пелегрини заслуживает большого тьфу. Тренер он неплохой, но не хватило духу с начальством через прессу ругаться.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Это уже его проблемы и недостатки. А "тьфу" больше не в сторону его работы, а в сторону таких высокопарных выражений, что при нем Реал провел чуть ли не лучший сезон в истории.
Ответить пользователю
  
Сейчас такое прочитал, просто стыдно стало за нашего коуча. Не подобает специалисту такого уровня, тренеру такого клуба, как Реал Мадрид, говорить такие вещи. В частности, он сказал, что после работы в Мадриде он никогда не опустится на уровень Малаги, как это сделал Пеллегрини. Мне не понятно, к чему это было сказано. Такая звезда давно не ловилась. А самое ужасное, чтотаким образом он наводит тень на сам клуб. Реал не опускался до того, чтобы осмеивать тренеров других, особенно слабых команд. Я начинаю разочаровываться в нашем Жозике. В первую очередь надо быть человеком, а свои профессиональные качества оставить для другого.

З.Ы. Пеллегрини не опустился на данный уровень и ничего не ответил Мауриньо. зато высказался президент Малаги и назвал Жозе паяцем. От истины недалеко.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Nikesha2, ты где прочитал то, амиго?? Может рано еще так реагировть и в тренере разочаровываться?)
А вообще, по мне так слова наших игроков про Моура, типа тех что он замечательный человек во всех смыслах, куда весомее любой другой статьи обиженных на его успех людей...
Ответить пользователю
  
Nikesha2, ты где прочитал то, амиго?? Может рано еще так реагировть и в тренере разочаровываться?)
А вообще, по мне так слова наших игроков про Моура, типа тех что он замечательный человек во всех смыслах, куда весомее любой другой статьи обиженных на его успех людей...
— Vardges Посмотреть сообщение
Везде про это уже написано. А наши игроки никогда не скажут про своего тренера плохое. И в данном случае Маура никто за язык не тянул высказываться в таком роде о ком бы то ни было. Тем более, что Пелл то его никак не трогал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
ну вот вообщем интервью,например я не вижу уж такого жестокого оскорбления:

Жозе Моуринью: «Не пойду по пути Пеллегрини, потому что после «Реала» буду тренировать большой клуб, а не «Малагу»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью накануне матча 27-го тура чемпионата Испании с «Малагой» заявил, что не пойдет по пути тренера ближайшего соперника Мануэля Пеллегрини, который в прошлом году работал в мадридском клубе.

«Реал» очень хорошо смотрелся в прошлом чемпионате, поэтому, надеюсь, стадион достойно поприветствует Пеллегрини. Дверь нашей раздевалки будет открыта для этого тренера. Если он хочет поздороваться с кем-нибудь, то может свободно к нам зайти.

Не думаете ли вы, что пойдете по пути Пеллегрини?

– Нет, потому что после «Реала» я пойду работать в большой европейский клуб, а не в «Малагу», – цитирует португальца Marca.
Ответить пользователю
  
carax11, амиго, речи не идет о том, что Мауриньо оскорбил Пелла, заругав его или еще как нибудь грубо. Но, своими словами он поставил и пеллегрини и Малагу ниже остальных. Конечно, мы знаем, что Малага маленький клуб, но говорить об этом не стоит. А уж как умеет говорить Жозе, так уверен, там у всех волосы дыбом встали. Типа, я никогда не снизойду до клуба уровня Малаги. Это для Пеллегрини уровень, а для меня.. . Так вот, не зря говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
как бы не заглотнул португалец еще завтра, некрасиво высказался и это мягко сказано
Ответить пользователю
  
А вообще, по мне так слова наших игроков про Моура, типа тех что он замечательный человек во всех смыслах, куда весомее любой другой статьи обиженных на его успех людей...
— Vardges Посмотреть сообщение
По правде сказать, не все игроки так уж умилительно говорят о Моуре. Например, КриРо говорил о нем, что Моуриньо - очень жесткий человек, но работать с ним интересно.
Дренте (пусть уже и бывший игрок) в каком-то интервью хоть и восторженно отозвался о Моуре, но добавил, что если будешь делать что-то не так, то Моур так напугает, что наложишь в штаны)
Так вот, не зря говорят: от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну, думаю, что после Реала (независимо от достижений) Моуриньо точно пойдет в большой европейский клуб. Чтобы дойти до уровня Малаги, ему надо вначале крупно завалить парочку-другую топ-команд.
Ответить пользователю
  
Ну, думаю, что после Реала (независимо от достижений) Моуриньо точно пойдет в большой европейский клуб. Чтобы дойти до уровня Малаги, ему надо вначале крупно завалить парочку-другую топ-команд.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Это знаем все мы, и Пеллегрини тоже. Но говорить так, как сказал маур, непозволительно культурному человеку. Не более того. И именно после таких слов получается таки завалить парочку клубиков и снизойти до Малаг с Альмериями.
Ответить пользователю
  
Это уже его проблемы и недостатки.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Не такие уж это и недостатки. В норме тренер берется на работу совсем не для того, чтобы воевать с собственным руководством за право хорошо выполнять свою работу).

Добавлено через 18 минут
Nikesha2
то, что Моуриньо совсем не душка, это ты прав. Но не так уж он уникален. Сколько, например, всякого-разного высказывал Фергюсон, о МанСити. Куда почище Моура.
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз