1 Мар 2011, 20:12 | Оцените публикацию

Мануэль Пеллегрини возвращается на «Бернабеу»

Мануэль Пеллегрини возвращается в этот четверг на «Сантьяго Бернабеу» - на этот раз в качестве тренера команды гостей, а не тренера мадридского «Реала», как это было в прошлом сезоне.

Его последней игрой в качестве тренера «Реала» был выездной поединок против... «Малаги», которую сегодня возглавляет чилийский специалист.

«Надеюсь, болельщики примут меня так, как и попрощалась со мной - выражая огромную поддержку», - прокомментировал Пеллегрини свое предстоящее возвращение в Мадрид на сегодняшней пресс-конференции. «Я всегда буду благодарен поклонникам мадридского «Реала». Футбол позволил мне провести лучший сезон в истории «Реал Мадрида», руководя величайшим клубом. Я всегда буду благодарен за это футболу», - добавил чилийский тренер.

Пеллегрини привёл немного статистики в целях легитимизации своей работы в качестве тренера «Реала». Его «Реал» в Ла Лиге был почти безупречным, в отличие от Лиги Чемпионов и Кубка Испании. В Примере команда «Инженера» набрала 96 очков, забив 102 мяча и выиграв 31 из 38 матчей. Это, безусловно, чемпионские числа, но и их было недостаточно, чтобы догнать «Барселону», которая с 99 очками установила рекорд Ла Лиги.

Совсем другая была история в Лиге Чемпионов и Кубке Короля. «Реал» выбыл из Лиги Чемпионов в 1/8 финала, а в «Копа дель Рей» был унижен командой третьего по счету испанского дивизиона «Алькорконом» - на сегодняшний день 10-й командой Сегунды.

Источник: marca.com
Перевод: MystixX для blancos.info


https://blancos.info/n4370
Комментарии (27)
Мануэль Пеллегрини возвращается на «Бернабеу»
 
Аватар для Vardges
что если будешь делать что-то не так, то Моур так напугает, что наложишь в штаны)
— Limpopo Посмотреть сообщение
зато в следующий раз все сделаешь как надо, если место в команде для тебя что-то значит! Я думаю что его жесткость оправдана...
Ответить пользователю
  
Vardges
Я тоже думаю, что оправдана. Только его жесткость вылазит везде и всюду. И в разговорах о Малаге в том числе.
Ответить пользователю
  
Нельзя путать отношения тренера с игроками и его же отношения с коллегами. Жесткость и хамство немного разнятся.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
высокопарных выражений, что при нем Реал провел чуть ли не лучший сезон в истории.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Не "Реал" провёл при нём свой лучший сезон, а он в своей тренерской карьере провёл лучший сезон именно в Мадриде. Особенности перевода, чтоб их... =))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Не такие уж это и недостатки. В норме тренер берется на работу совсем не для того, чтобы воевать с собственным руководством за право хорошо выполнять свою работу).
— Limpopo Посмотреть сообщение
Ну так если ты знаешь, что есть такие моменты и не готов воевать, так чего надеяться на "авось".

Не "Реал" провёл при нём свой лучший сезон, а он в своей тренерской карьере провёл лучший сезон именно в Мадриде. Особенности перевода, чтоб их... =))
— MystiXX Посмотреть сообщение
Ну если так, то забираю свои слова обратно :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
дайте высказаться анти-Пелловцу)))

MystiXX согласен - за чем читать между строк, если и так все прекрасно сказано..

Действительно - Пелу себя упрекнуть не в чем... и по ходу, мы не должны его упрекать за прошлый сезон - на это есть объективные и субъективные причины..

лично для меня - это тренер который добился определенных успехов с моими любимейшими клубами - Реалом и Ривером..
но в то же время я считаю, что Пелл не уровень топ клуба..
да - есть великие тренеры - Сэр, Фабио, Жозе, Лабановский, Эррера, но если ты не их уровня -это же не значит, что ты никто..
приземлюсь до Российского уровня - Карпин никогда не станет на уровень Бескова для Спартака, но разве из-за этого он дал меньше и старается меньше дать Спартаку?

возьмите Тошака.. крутой тренер,а до чего Реал довел... почитайте прессу перед приходом Лесника, а у меня до сих пор где-то болтается фото, где Р.Карлос и Рауль(!!!!) сидят на трибуне и ржут - когда Реал в это время крупно проигрывает середнячку..

так вот - не смотря ни на что - Пелл выдержал планку .. не дал опуститься Реалу ниже его уровня. да - все хотели больше, но но надо было понимать и причину прихода Пелла..

а что мне нравится - так это в порядочности чилийца.. он не поливает грязью Реал.. в тоже время он приобрел опыт работы со звездами..
вспомните что он сделал с моим любимым игроком сволочью играющим за ненавистных генуэзцев Рикельме.. да просто пнул коленкой не разбираясь..
а в Реале так нельзя было.. тут надо было учиться находить и компромисс и общий язык с великими звездами, как Кас и Криштиану.. это тоже опыт - и ведь сволочь нашел же ... ))) с Романом не смог же ((((
и Жозе не "вешает всех собак" на него - типа год в холостую, пришел а команда разобранная, ни одной связки не наиграно- а отдает дань уважению.. мало того - говорит всегда без проблем приходите к нам.. встретим как лучшего друга))

что касается Малаги..
выражу свою мысль на уровне России - она ближе для понимания
есть тренеры типа Карпина, Бердыева - тренеры решающие задачи максимума..
есть тренеры типа Красножана - которые из того что есть могут сделать конфетку..
есть тренеры пожарники - Тарханов например..

у каждого свой стиль работы и задачи - и нельзя сказать что Бердыев лучше Красножана.. они просто другие..

и я говорил в свое время, что Пелл не тот кто нужен Реалу - он другой..

да Пелл из .. сделает конфетку .. как из лодки, например.. и сделает конфетку с Малаги

в каждом деле должен быть мастер - один ювелир делает безумно красивое украшение из брильянта, а вот другой - из яшмы.. но все они просто божественные.
да - лодка по классу была не уровня Барсы и Реала - а мне, как болельщику, очень интересно было смотреть на игру желтых = и я получал удовольствие..
да - не может этот ювелир работать с брильянтами - но какие вещи он делает с другими камнями!!!.. и что он дебил?
знай сверчок свой шесток.. вот и все

а что касается высказывания Жозе по поводу Малаги..
а вы кинете камень в Карпина который скажет - ну не тренер я Анжи, Сибири и Амкара..
ну не тренер я спасатель.. есть другие специалисты этого направления.. я просто другой.. за чем сравнивать??

это и сказал Жозе...

хотя кривит душой португалец.. Порто таким дерьмом был... )))
Орлы всегда рулили))) и дружим мы (Реал) с Орлами ;) Реал без Бенфики и Бенфика без Реала ;))
ах как играет Ди Мария.. ах как наш Кролик в Бенфике ;)
Ответить пользователю
  
vpkreal
Написал хорошо, но ИМХО единственное преимущество Моуриньо на данный момент это его авторитет. То есть его не попрут с большОй долей вероятности после 1 сезона.
В ЛЧ пока мы будем так нещадно пороть моменты нам не светит ни 1/4, ни, тем более, полуфинал с финалом. В Ла Лиге Реал смотрелся, возможно, даже солиднее на данном этапе в прошлом году. То есть, команда была очень даже добротная. Поэтому Пеллегрини весьма подходил ИМХО. Просто в него мало кто верил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
за чем Жозе Пересу гнать Жозе?
мы сейчас по итогам года 2010- самый доходный клуб.. мы единственный клуб,кто получает доходы от телевизионных прав, от коммерческих и от билетов в высоких пропорциях %- 36-34-30.. так удачно раскладывать яйца в разные корзины не умеет ни один клуб..
дальше - мы открыли академии в арабском мире и в Азии (Сингапуре) а это значит что столько мальчишек будут с гордостью носить футболки Реала и по вечерам смотреть наши матчи... и таланты будут наши..
да кубки, трофеи хорошо.. но мы единственная команда, которая ничего не выиграла, но собрала все сливки...
Перес молодец..
что касается Жозе и его перспектив на следующий год...
в Реале на сегодня два величайших тренера Жозе и Мессина (arch- молчать) если после прошлого неудачного сезона Фло дал дальше работать итальянцу, то почему Жозе не может?? тем более эти тренера - тренера второго года...
Ответить пользователю
  
 

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз