9 Мар 2011, 17:44 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: «Мадрид» постарается продать Кака в июне

Сейчас бразилец восстанавливается от травмы колена и вернется в строй в течение 15 дней.

«Реал Мадрид» постарается продать Кака летом. Откровенно слабые результаты Кака в течение двух сезонов заставляют клуб менять свое отношение к фигуре бразильца. Проблема заключается в том, что контракт Кака действует еще на протяжении четырех лет, а его текущая зарплата составляет 9 миллионов евро (15 – с учетом налогов). Таким образом, общая сумма выплат Кака составляет 60 миллионов и большой вопрос, найдется ли клуб, который готов взять в свои руки подобные обязательства.

В прошлом сезоне Кака в общей сложности был травмирован на протяжении 85 дней, а в нынешнем из-за операции на колене дебютировал в сезоне только 3 января. По словам Моуриньо Кака не может чувствовать себя счастливым, когда не находится в оптимальной форме, и поэтому бразилец решил взять паузу, чтобы вернуться на поле в иных игровых кондициях. Неизвестно, насколько достоверна официальная версия, гласящая о том, что у Кака травма колена, и он пропустит 15 дней.

Жозе Моуриньо также разочаровался в игроке. Кака не стал ожидаемым «зимним приобретением» и не сумел влиться в командный механизм. У тренера нет сомнений в том, что Месут Озил – является игроком стартового состава, и он хотел, чтобы Кака проявил борцовские качества, отвоевав себе место в составе, но наблюдаемая реальность выглядит совсем иначе.

Тем временем в Италии появились слухи о том, что Кака может вернуться в «Милан». В понедельник Адриано Галлиани допустил, что при определенных условиях двери «Милана» открыты для бразильца: «Кака очень дорог, но если он пойдет на понижение зарплаты…» С высказыванием в адрес Кака также обратился Сильвио Берлускони: «Мы не думаем, что возвращение Кака возможно, по крайней мере, в данный момент, но если он захочет вернуться, то для «Милана» и его болельщиков это станет очень приятным известием». В Англии предполагают, что Карло Анчелотти, с которым Кака работал в Милане», хотел бы видеть бразильца в составе «Челси».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4397
Комментарии (24)
Трансферные слухи: «Мадрид» постарается продать Кака в июне
Не знаю, как в Мадриде, а у нас на форуме из за продажи Кака никто трагедию ломать не будет. В этом я убедился на очень интересном опросе)). А я может, даже, бокал винца подниму во славу данного события. Травма травмой, но он переплюнул француза по неумению адаптироваться. Карим уже заставил о себе лестные слова говорить, а наш "святой" гордо молчит. Иногда похнычет от боли..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Каждому свое.

Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Думаю ни кто особо не будет расстроен, объективно говоря, Кака слабовато смотрится в Реале, тем более за деньги, которые на него были потрачены! Так что самый лучший вариант для всех!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Эх, если бы не большой ценник...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
все же рано еще ставить окончательный диагноз. Моур дал ему понять, что ждет когда тот наберет оптимальную форму и тогда это будет его уже последний шанс показать себя...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
оптимальный вариант
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кака то лечится, то форму набирает. А когда ему надоедает форму набирать, снова травмируется.
Надеюсь, летом у Переса хватит мужества признать свою ошибку. Уж лучше бы он раздал эти 85 миллионов нуждающимся испанцам.
Ответить пользователю
  
Ну не знаю, всё же он так и не смог поиграть в оптимальных кондициях. Была проблемная травма, теперь когда он от неё восстановился нужно ещё потерпеть. Впрочем до конца сезона у него будет время себя проявить, но я бы дал ему ещё один сезон. Не хочется как-то на волне успешной игры Месута закрывать глаза на не менее хорошего и признаного игрока.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paris
В прошлом сезоне не понимал зачем его брали...Роналдо был нужен, Бензема укрепил нападение.... А вот на месте Кака играли Гути и ВдВ...Причём последнего считаю намного лучше Рикардо... Для пиара и заработка на его имени,судя по всему просто брали бренд.....Лучше бы Рафу оставили...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
При всем уважении к Рикардо, а я бы именно в Милан его не отпускал/продавал. Пусть эта мафиозная шайка любителей антиквариата забудет о Кака, денежки получили – проваливайте! Либо пусть сидит на лавке (вспоминая Жеглова – "Будет сидеть, я сказал!") и пишет мемуары, заходясь в ностальгических припадках о своем миланском прошлом, либо уходит, но никак не в Милан, эти утырки не привыкли платить разумные деньги за игроков, только туда, где предложат достойные финансовые условия для Реала. Хорош уже дураков из Мадрида делать, уходил из стана россонери из-за денег и не особо скрывал этого, так и еще раз пройдет по проторенной дорожке, не дал ничего, пока, клубу в спортивном плане – изволь отработать трансфером, рекламные и прочие доходы полученные Реалом от его персоны меня не волнуют. Накипело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bln20
А по мне - не стоит быть такими категоричными по отношению к бразильцу.
До травм его связка с Роном была суперперспективной.

Главный минус Рикардо в том, что он не боец, а мученик. А таких Реал съедает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Предлагаю сыграть на глупости олигарха Аль-Нахияма и обменять виновника данной новости на Сильву :) .
Просто не мог этого не написать) .

Ну хотя в более адекватном посте было бы нечто иное как "Надо дождаться мая, чтоб иметь представление о бразильце в этом сезоне. Так как он в этом сезоне еще особо не играл" .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Главный минус Рикардо в том, что он не боец, а мученик. А таких Реал съедает.
— bln20 Посмотреть сообщение
"Мученик" получает з/п и не отрабатывает ее на поле (не он сам повесил себе на шею ценник при переходе, но з/п можно было и снизить – пример Редондо показателен). Мученики – это болельщики Реала и персональные поклонники таланта Кака в одном лице, лицезреющие его редкие выходы на поле и читающие слухи о возвращении в отчий дом к батьке Берлускони и дядьке Галлиани.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Главный минус Рикардо в том, что он не боец, а мученик. А таких Реал съедает.
— bln20 Посмотреть сообщение
Помниться как этот, как ты выразилась, "мученик", практически в одиночку выиграл в МЮ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Помниться как этот, как ты выразилась, "мученик", практически в одиночку выиграл в МЮ...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Именно такого Кака и ждали в Мадриде. Именно за такого Кака платили 60 с лишним миллионов евро. Именно такому Кака прописывали зарплату в размере 9 миллионов евро в год.

А не тому мертвому чучелу, что протирает штаны и портит воздух...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bln20
Ну и где же сейчас его спортивная злость? Стукнуть кулаком по столу, пнуть кого-нибудь, повздорить с Моуриньо, наконец..... Вряд ли дело в полной отсутствии мотивации. Ведь никто не сомневается в его таланте.
Значит, дело в характере. И кому, как не Моуриньо, возвращать его к спортивной жизни. Все же, подождем)).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
все же рано еще ставить окончательный диагноз. Моур дал ему понять, что ждет когда тот наберет оптимальную форму и тогда это будет его уже последний шанс показать себя...
— Vardges Посмотреть сообщение
А если нет?! Тогда уж точно не продать и за шапку сухарей. Надежда только на ностальгирующий Милан. В Англии его травмируют еще на медосмотре, не доходя до поля. При этом раз и навсегда.
Трансфер с самого начала напоминал покупку Альфа-Ромео . Вроде и имя громкое и красивая и родословная, но купил и в тот же день понял, что попал и надежды избавиться нет. Так что итальянцы -выручайте !!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
ну может Зениту/Рубину/Тереку он пригодится, те может тоже чего дадут летом, вон в России все клубы прямо олигархи, наскребут всей лигой
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Ребята, о чем Вы? Откуда такие мысли:
Ну и где же сейчас его спортивная злость? Стукнуть кулаком по столу, пнуть кого-нибудь, повздорить с Моуриньо, наконец.....
— bln20 Посмотреть сообщение
???
Откуда вы знаете, что на самом деле происходит в команде, тем более у Кака? Да, его показатели за Реал не о чем, да ценник играет большую роль, но травма есть травма! Никто не просил Переса покупать Кака за такие баснословные бабки! Купил за 30-ку, я уверен на 100%, почти все здесь пару раз вспомнили о нем! Не так разве?
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз