18 Мар 2011, 20:18 | Оцените публикацию

Сбылась мечта «Тоттенхэма»

Как и хотел хавбек «Тоттенхэма» Рафаэль ван дер Ваарт, лондонцы сыграют с его бывшим клубом «Реалом». Тренер «шпор» Гарри Реднапп тоже рад такому жребию.

Желание полузащитника «Тоттенхэма» Рафаэля ван дер Ваарта исполнилось, и в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА «шпоры» сыграют с бывшим клубом голландца - мадридским «Реалом».

Противостояние начнется во вторник 5 апреля матчем на «Сантьяго Бернабеу», а восемь дней спустя соперники померятся силами на лондонском «Уайт Харт Лейн». Прошлым летом ван дер Ваарт покинул «королевский клуб», а теперь с нетерпением ждет возвращения на некогда родной стадион.

«Я очень рад такому жребию, - заявил 28-летний хавбек. - Я надеялся на него, сильно надеялся, поскольку будет здорово снова оказаться в Мадриде. Там у меня много друзей, с которыми будет приятно увидеться. Нас ожидает трудный матч. Начинаем на выезде, что нам на руку. Я рад тому, как все сложилось».

«Сантьяго Бернабеу» - превосходный стадион, - продолжил ван дер Ваарт. - На нем уложен отличный газон, а трибуны вмещают 90 тысяч зрителей. Играть там - это первоклассное ощущение. Я провел в «Реале» два замечательных года и с огромным удовольствием снова окажусь с ним на одном футбольном поле. Мы не испытываем никакого давления. Если сыграем в свой футбол, уверен, у нас будут шансы».

«Предстоит увлекательный матч, который мы ждем с большим интересом, - поведал тренер «шпор» Гарри Реднапп. - Я с огромным уважением отношусь к Жозе Моуринью, у него удивительный характер. Конечно, это замечательный тренер, выигравший Лигу чемпионов с «Порту» и «Интернационале», успешно руководивший «Челси». Фавориты турнира - две испанские команды. Нам попался очень трудный соперник, но выбирать тут не приходится. Исполнилась мечта игроков, клуба и лично меня - мы сразимся с «Реалом».

«Тоттенхэм» постарается отомстить «Реалу» за поражение в четвертьфинале Кубка УЕФА-1984/85, когда «шпоры» уступили дома с минимальным счетом и сыграли по нулям в Мадриде. Испанцы же в том сезоне дошли до финала и завоевали почетный трофей. Технический директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо, игравший в обоих матчах с «Тоттенхэмом», надеется, что «королевский клуб» не ограничится первым за семь лет выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов, а пробьется в полуфинал, где встретится с победителем пары «Барселона» - «Шахтер».

«Мы очень рады, что впервые за последнее время добрались до четвертьфинала, - отметил Бутрагеньо. - Теперь сделаем все от нас зависящее, чтобы пробиться в полуфинал самого престижного европейского турнира - такова одна из наших главных задач».

«Противостояние обещает быть очень интересным, ведь «Тоттенхэм» неуступчив, и у него отличные нападающие, - добавил Бутрагеньо. - Уверен, нам придется непросто, но, надеюсь, мы не упустим свой шанс и пройдем в следующий раунд».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n4430
Комментарии (5)
Сбылась мечта «Тоттенхэма»
 
Аватар для Qwerty
Ну Рафаэль...уважаю! Так тепло отзывается о клубе, в котором его выгоняли как могли... Еще раз спасибо!
А комменты Реднаппа немного усмирили просыпающуюся во мне ненависть...они оказывается радовались не тому что попали на слабочков попали, а тому что честь выпала на королевский газон ступить!=)
Ответить пользователю
  
Гарри Реднапп: "Хорошо, что мы сыграем с Реалом. Это позволит нам покинуть турнир с высоко поднятой головой. А это и есть наша мечта". )))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
[/
Гарри Реднапп: "Хорошо, что мы сыграем с Реалом. Это позволит нам покинуть турнир с высоко поднятой головой. А это и есть наша мечта". )))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Аха.. Это уже другой разговор Гарри.. Потер..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Заголовок по-русски можно интерпретировать как сбылась мечта идиота)) при всем уважении к шпорам.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Лижбы Рафа нам не забил, как это делают часто прошлые наши игроки.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз