18 Мар 2011, 22:24 | Оцените публикацию

Главный тренер «бланкос» пообщался с прессой после тренировочных занятий. В ходе разговора была затронута тема предстоящего дерби против «Атлетико» и результатов жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионов.

О дерби:
«То уважение, которое мы испытываем к нашим болельщикам, не позволяет нам легкомысленно относиться к дерби. Мы выложимся по-полной на «Висенте Кальдерон» и посмотрим, будет ли этого достаточно. Мы попытаемся проявить себя с наилучшей стороны. Мы очень мотивированы, потому что это очень важный матч. Игры предшествующие матчам Лиги Чемпионов очень сложны, потому что на них трудно сконцентрироваться. Игры, которые следуют после матчей Лиги Чемпионов, также очень сложны и в них проявляется физическая и психологическая усталость. В обоих случая это одинаково опасно. Дерби будет сложным, потому что мы встретимся с великой командой, но оно может быть проще, если каждый отдаст все силы».

О Бензема:
«Бензема очень хорошо работает. Он преобразует самого себя. Всё это его заслуга, а также его товарищей по команде и тех, кто его любит. Совсем мало от этого принадлежит мне и Зидану. Большинство же он сделал сам. Я очень счастлив. Я всегда говорил, что он фантастический парень и сейчас одно удовольствие наблюдать его превращение».

О Зидане:
«Взаимоотношения Зидана с командой набирают обороты. Пока еще он не работает всё время, но мы также думаем о такой возможности. Мы никогда не скрывали тот факт, что нам очень комфортно и что наше сотрудничество позитивное. Он помогал Кариму, потому что у них есть определенное сходство в карьерах: они оба прибыли и адаптировались».

О Пепе:
«Пепе агрессивный, но преданный. Я не думаю, что всем очень приятно смотреть за ним столь пристально».

О Роналду:
«Криштиану был бы более здоровым для игры, если бы дерби состоялось в воскресенье. Это естественно, что он не в наилучшей форме из-за того, что ему пришлось пропустить столько тренировок и сыграть против «Лиона» 70 минут. Его игра может быть риском получить рецидив».

О жеребьевке:
«Я очень счастлив противостоять «Тоттенхэму», потому что это предоставит возможность вернуться в Лондон и снова сыграть на английском стадионе. Я знаю как мыслят английские команды и я знаю их характер; как они не жалеют крови, выкладываются и страдают в каждой минуте каждого матча. Они победили «Интер» и прошли «Милан». У них отличные показатели в Премьер-лиге и великий тренер».

Источник: realmadrid.com
Перевод: white


https://blancos.info/n4432
Жозе Моуринью: «Я выставлю оптимальный состав ради победы в дерби»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз