24 Мар 2011, 12:06 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Чувствую, что наша работа нравится людям»

Жозе Моуриньо вместе со своим соотечественником Луисом Кампосом побывал на футбольной тренировке для детей и принял участие в презентации DVD. Там же тренер «Реала» пообщался с прессой

«Мы не тренируемся много, потому что в команде осталось всего лишь 5 игроков. Этот перерыв в Ла Лиге более чем достаточен для меня, так как мне нравится играть каждую неделю. Мне чего-то не хватает, когда мы не играем».

«2-3 апреля тур не состоится, так как клубы и Федерация футбола Испании будут разбираться в своих проблемах. Но мы профессионалы и будем продолжать делать то же самое, что и раньше. Нам надо сыграть 38 туров и не важно, произойдет это с остановками или нет».

«Мы знали, что Криштиано Роналду едет в Португалию лишь для того, чтобы тренер и доктора сборной сами убедились в том диагнозе, который ему поставили врачи «Реала». Надеюсь, что он успеет восстановиться к важной игре против «Тоттенхэма». Мы все прекрасно знаем его менталитет и поэтому команда будет рада его помощи также, как это было с «Лионом».

«Гонсало Игуаин сегодня сыграл впервые после травмы. Я заиграл его с «Кастилией» по 30 минут в каждом тайме. Он пока не готов, но быстро прогрессирует. Не уверен, что он сыграет со «Спортингом», но впереди еще много матчей и он нам еще очень поможет. Мы все рады его возвращению».

«Я никогда не скрывал своего желания когда-нибудь вернуться в Англию. Но у меня есть еще три года контракта и я намерен отработать их, трудясь на радость клубу, болельщиков и игроков. Если я отработаю свой срок до конца, то может и позабочусь о продлении своих полномочий. В настоящее время я чувствую, что все довольны той работой, которую мы проделываем. «Реал» - это мое ближайшее будущее».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Nikesha2


https://blancos.info/n4443
Комментарии (12)
Жозе Моуриньо: «Чувствую, что наша работа нравится людям»
 
Аватар для kubikreal
Если я отработаю свой срок до конца, то может и позабочусь о продлении своих полномочий.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Если б так и было! А то с чехордой тренеров, у нас нет результат... Неужели у нас будет тренер ,который будет работать больше двух лет!??!
Ответить пользователю
  
Если б так и было! А то с чехордой тренеров, у нас нет результат... Неужели у нас будет тренер ,который будет работать больше двух лет!??!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Бери выше!! Не думаю, что его снимут, что бы ни было. Он везде доказал, что успех приходит, максимум на второй год. Так что контракт он у нас, а дальше все зависит от известного умения товарища Переса уломать Жозе остаться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Да успех то Амиго Nikesha2 виден и сейчас . Причем невооруженным взглядом . Команда играет первостепенную роль , а не боевые единицы как раньше . Атмосфера в раздевалке за исключением нескольких людей ( Педро Леон , Кака ) видится достаточно радужной . Но эти двое для Меня уже вне команды , поэтому не считаю что они могут чем-то ей навредить .
Беспокойство сейчас доставляет пожалуй только состояние Роналду .

P.S. Жозе на фото симпотяга ))) .
Ответить пользователю
  
Амиго latinos, как всегда неповторимо, хоть и гораздо короче, чем обычно. Плюсую своим виртуальным жирнющим пласом)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Амиго latinos, как всегда неповторимо, хоть и гораздо короче, чем обычно. Плюсую своим виртуальным жирнющим пласом)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Да брось Ты )) .
А насчет короткости )) , чернила экономлю )) . Скоро закончится бессмысленная возня сборных посреди клубного сезона и придется писать,писать и писать )) . Вот тогда и будешь плАсовать ) . А пока че , не за что )) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Дело прошлое, но для Моура Рома Абрамович был идеальным президентом ! Денег дуром, амбициозен, но при этом не хотел выставлять свою личность на публичное осмотрение. Да и в раздевалки и трансферы не лез. Типично русско-еврейский подход-мы вам платим немалые деньги, так не грузите нам голову своими проблемами, а дайте конечный результат. С Пересом совсем другое дело. Этот хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Интересная мысль , но не много не соглашусь ) .
Во-первых вполне возможно , что у Жозе и Ромы не заладилось в конце-концов , все таки до сих пор доподлинно не известно почему так относительно быстро разбежались . Во-вторых Рома не такой уж и "типичный" русский еврей , каким его все видят . В Футболе Он если и не разбирается , то очень его любит . А этого при таком лицевом как у Абрамовича вполне достаточно , чтобы не вредить клубу , которым руководишь .

Ну и в третьих Перес кажется только сейчас начал понимать , что Тренеру Реала пора выдавать полный карт-бланш и кредит доверия . Скажите Мне на милость на черта Она тогда грезил Венгером в Свое время ? Чтобы и ему не давать работать так как Венгер хочет ? А Жозе лучше Француза и лучше в десятки раз . Он за 8 лет тренерской выиграл больше , чем тот за всю карьеру .
Ответить пользователю
  
Я думаю, что Ромаша не ссорился с Жозе до тех пор, пока не разобрался во всех деталях и тонкостях футбола. Не только деньги считать надо. И видно, Абрамович создал свою концепцию развития Челси. И Жозе в нее не вписался. Нашла коса на камень. А нам просто повезло, что дядя Фло наконецто догадался, что его ипостась, это деньги. А результат спортивный за коучем. Так что, Перес рыбку ссьел, теперь главное, костью не подавиться))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Не вопрос! Но при этом Рома любит футбол, а не себя в футболе. Ему свойственна природная осторожность и нежелание быть в центре внимания . Челси для него не только "дорогая игрушка" , но и возможность войти в аристократические круги на равных. А Перес хочет славы!!!
Ответить пользователю
  
Не вопрос! Но при этом Рома любит футбол, а не себя в футболе. Ему свойственна природная осторожность и нежелание быть в центре внимания . Челси для него не только "дорогая игрушка" , но и возможность войти в аристократические круги на равных. А Перес хочет славы!!!
— Guttihaz Посмотреть сообщение
Перес в элите аристократии уже очень давно, а Ромка у нас обычный богатый чукча. И еще очень важный момент: аристократами становятся по крови, а не за деньги. А то, что Челси называют "аристократами", как сказать, получается, что Глейзер не кто другой, как красный чертяка))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
"А Перес хочет славы!!!" - я бы так не сказал..
у него своя полка, и что он хочет скорее всего - так это стать на уровень Великого Сантьяго.. не великого Фергюсона, Эрреры, Лабановского и т.д.
по мне он точно может стоять рядом с Величайшим Президентом Реала, но у него не хватает одного - титулов и побед за время своего правления.. для Реала он сделал куда больше чем остальные Президенты..
вот только разница во времена правления клубом Величайшего и Флорентино в том, что во времена Белой стрелы, по большому счету тренер и нафиг не нужен был.. назовите на вскидку хоть одного тренера Реала 50-х годов .. или тренера Сантоса 60-х..
а теперь без тренера и ни туда и ни сюда, не спасут ни Месси, ни Криштиану, ни Марадона..
мне кажется что непонимание настоящего времени (великим игрокам нафиг нужен классный тренер) и сыграло злую шутку во времена Галактикос..
ну тут не только Перес "дурак".. как то год - пару лет назад слышал уже слова одного бывшего "динамовца еврея так себе футболиста, потом тренером неумехой" - а сейчас чиновником в РФС или где он там - типа "у Зенита такой подбор игроков - что тренировать и стать с ними чемпионами может любой и я бы сделал чемпионом и выиграл кубок УЕФА"...
сейчас же сошлись два амбициозных человека у которых в принципе цель одна..
ну и не забывайте Челси Рома содержит из своего кармана..
так вот что касается Жозе - дам3-4 года и уже перебор сидеть в одной команде..
Сэр - исключение, там совсем все другое.. доказывает это дугой "домосед" - при котором великая английская команда стала "так себе-детский-сад"..
вот только интересно куда бы Жозе в Англии вернулся? по любому не к Молотобойцам с Сороками или Шпорам )))
Ответить пользователю
  
вот только интересно куда бы Жозе в Англии вернулся? по любому не к Молотобойцам с Сороками или Шпорам )))
— vpkreal Посмотреть сообщение
Мне лично не важно, какой клуб он будет тернировать в Англии. важно, чтобы он этого не делал в течение длительного времени. А после нас хоть Дерби Каунти или Киддерминстер. И еще, как то Жозе проговорился, что Реал, это вершина. Выше не прыгнешь, мол. поэтому разговоры об Англии для того, чтобы с ним повежливее разговаривали тут, в Испании. А то, чуть что, Жозе...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз