3 Апр 2011, 11:12 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «С этими футболистами мы можем провести другую игру против «Тоттенхэма»

«Математика говорит, что Ла Лига не проиграна, но если говорить объективно, если дистанция увеличится с пяти до восьми очков (что произошло после матча «Вильярреал» - «Барселона»), могу сказать, что это практически невозможно», - сказал после домашнего поражения от хихонского «Спортинга» Жозе Моуриньо.

«Мы знали о своих потерях. Игроки умирали на поле. Удача – это часть футбола, и она была на стороне соперника весь матч, а на нашей ни сколько. Травмы сказались на созидании. В любом случае, с сегодняшними футболистами мы можем провести другую игру против «Тоттенхэма».

Об отсутствии Пепе в стартовом составе Моуриньо сказал следующее: «Он не играл с начала, потому что соперник не атаковал. Сегодня задача заключалась не в том, чтобы больше обороняться, а в том, чтобы забить гол. Если бы я хотел с самого начала сыграть 0-0, то поступил бы так. Но это был бы плохой результат. Против «Тоттенхэма» этот результат, напротив, мог бы быть положительным или, по крайней мере, не драматичным».

Моуриньо объяснил причины замены Эстебана Гранеро: «Я убрал его с игры, так как хотел видеть двух полноценных нападающих. И дело в том, что за исключением Озила, нам не хватило креативных игроков. У нас не было Криштиану, Марсело, Хаби и Бензема. Нужно было пробовать играть иначе, высоко прессингуя, играя более прямолинейно. Футбол непредсказуем. У нас были моменты для взятия ворот с двух, трех и четырех метров до ворот. У Эстебана Гранеро было меньше игровой практики и игрового ритма».

Моуриньо высказался о шансах травмированных игроков сыграть с «Тоттенхэмом». В пятницу Моуриньо заявил, что никто из них не будет готов играть во вторник, но сейчас он допускает некоторые возможности: «Если Криштиану будет играть, то потому что он и я будем рисковать. Врачи говорят, что он будет готов только к матчу в Бильбао. Марсело выбыл на две недели и Бензема вернется только в Бильбао или Лондону. Я могу переступить через решение медицинского штаба, но я рискую. Нужно посмотреть, кто есть в нашем распоряжении и решить, пытаемся ли мы решить вопрос выхода в следующий раунд или мы можем играть на 0-0. Завтра я буду говорить с травмированными и решу, будем ли мы рисковать».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4460
Комментарии (5)
Жозе Моуриньо: «С этими футболистами мы можем провести другую игру против «Тоттенхэма»
 
Аватар для SNOW_QUEEN
В общем намек на то, что если не все, то половина травмированных выйдут на матч с Тоттенхемом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
В общем намек на то, что если не все, то половина травмированных выйдут на матч с Тоттенхемом.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Скорее всего меньшая часть травмированных!)))

Главное, что будет Алонсо! В центре будет кому отдать передачу...
Ответить пользователю
  
По мне, так важно, не кто играет, а как играет. Вчера я это увидел очень четко. Потому что нам противостояла команда, у которой должны были выигрывать те, кто обычно на скамье сидит. Про основу не говорю.
Ответить пользователю
  
В общем намек на то, что если не все, то половина травмированных выйдут на матч с Тоттенхемом.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Надеюсь, ЖМ достаточно адекватен, чтобы этого не сделать.
Nikesha2
А как ты определяешь у кого должна выигрывать наша скамья?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для KAPJ7COH
Вот еще раз удивляюсь почему не заявили Педро Леона? Не скажу что считаю его очень креативным игроком, но в матче с тем же Милан остроты он все же добавил атакам. И гол забил.

З.Ы. Последние 10 минут матча были просто капец!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз