3 Апр 2011, 12:37 | Оцените публикацию

«Спортинг» прерывает девятилетнюю серию Моуриньо без домашних поражений

23 февраля 2002 года длительное время оставалось датой последнего поражения Жозе Моуриньо в домашних матчах национальных первенств.

В качестве наставника «Порту» в тот день Моуриньо проиграл «Бейра Мару» со счетом 2-3. С тех пор, началась невероятная беспроигрышная серия уроженца Сетубала, которая длилась девять лет и 150 матчей в Португалии, Англии, Италии и Испании, до вчерашнего матча с хихонским «Спортингом». 150-ая беспроигрышная встреча была проведена на «Сантьяго Бернабеу» против «Эркулеса». После 125 побед и 20 ничьих «Спортинг» Маноло Пресиадо вошел в историю, как клуб сумевший прервать многолетнюю серию, а также лишивший «Мадрид» реальных шансов на борьбу за чемпионский титул.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4461
Комментарии (26)
«Спортинг» прерывает девятилетнюю серию Моуриньо без домашних поражений
 
Аватар для Lucky7
ЖМ наверняка держал в голове матч с Тоттнемом и надеялся обыграть с помощью имевшихся на тот момент игроков Пресиадо и его тысячу чертей. Не свезло. Уж слишком велика роль отсутствовавших игроков. К тому же, при отсутствии базиса в лице Алонсо, говорить о каком-то балансе и равновесии не приходится. Видимо, по расчету ЖМ функции Алонсо должны были распределить между собой как раз Ласс и Гранеро, а Хедира бы бокс-ту-боксил (кстати, помните, был опрос, по которому читатели Марки чуть ли не единогласно требовали в пару к Алонсо именно Гранеро. из разряда "давно и неправда"). Первому не хватает футбольного интеллекта, а второй, похоже, так и не понял, что от него требуется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Все дело в том, что пута не проигрывает ни в какую.))
— Emin Посмотреть сообщение
Ну и хрен на нее! Согласна с ребятами, которые говорят, что это сравнение лишь во вред нам. Не нужно за кем-то гнаться, нужно решать свои локальные задачи, тогда и успех придет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
При чем тут эта усатая каналья? Его работу смогла бы выполнить и обезьяна.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос был задан тебе по поводу Моуриньо...
Бред?! Ну-ну, кому-кому, но не тебе уж точно говорить об этом. Что сделал ЖМ? Почитай Вики, дружок.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Я думаю с этим все понятно!)
При чем здесь отсутствующие игроки? Перечитай еще раз мой пост. Может со второго раза поймешь.

"Немного острее"? Бред какбе. Разница в атакующих действиях команды с Марсело и без него на лицо. Если ты ее не заметил, то, наверное, мы смотрит разные матчи и болеем за разные Реал Мадриды.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Прочитай и ты мой пост еще раз...
Я не согласен, причем в корне, с твоем мнением! 80% - это перебор! Как ни крути, но Озил и Димка создают не меньше Марса! Не так?
Что значит, "сыграли нормально"? Я не понимаю.
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Ты меня, конечно извини, но не слишком ли ты требователен в Месуту? Он играет без замен, что еще хотеть от него? Это во-первых, а во-вторых, он выполнил свою работу нормально...

И все-таки я придерживаюсь мнения о том, что Моуриньо позавчерашний матч был из ряда "отъебаловки", т.к. на носу матч с Тотенхемом, а у команды нет нескольких основных игроков. Зачем сильно нагружать оставшихся основных игроков, которым не будет полноценной замены. Благодаря фарту проиграли...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Аналогичный вопрос был задан тебе по поводу Моуриньо...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Я не буду тут приводить все его подвиги, коих набралось больше Геракловых, но здесь и сейчас мы имеем финал КК и четвертьфинал ЛЧ. Для сырой команды, где чуть ли не половина новичков, это очень даже ничего.


Я не согласен, причем в корне, с твоем мнением! 80% - это перебор! Как ни крути, но Озил и Димка создают не меньше Марса! Не так?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Хм, вообще-то я привел эти цифры для двух человек, Марсело и Криштиану. Они не боги и не всемогущие. Но, еще раз повторюсь, разницу в атакующих действиях команды с ними на поле и без них заметит даже усатая каналья.

Ты меня, конечно извини, но не слишком ли ты требователен в Месуту? Он играет без замен, что еще хотеть от него? Это во-первых, а во-вторых, он выполнил свою работу нормально...
— kubikreal Посмотреть сообщение
Играет без замен? Кхм-кхм, я тут знаю одного игрока, который так много без замен играл, что аж тревожно за него было. Ну он правда вчера не играл, так что, к чему разговор об отсутствующих?

Если команда не добилась нужного результата, значит, игроки играли/выполняли свою работу ненормально. Разумеется, проще простого выставить крайним Адебайора, мол, он бревно и все засрал. А с Озила и Ди Марии взятки гладки, потому как моменты они создавали. Но результата-то нет! Вернее, есть, но печальный. Неутешительный.

Я Америки не открою, если скажу, что в Мадриде нужно играть не "нормально", а чуточку больше, чем "нормально". Извини, но так уж повелось в этой команде.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Lucky7

В любой команде ежегодно претендующей на Все три Крупных трофея в которых Она участвует нужно играть чуточку больше "чем нормально" и Мадрид и тут клубом с другой планеты не является .
В остальном согласен .
Да и потом алиби Озила и Ди Марии , мол те устали выглядит мягко говоря смешно . Когда Они Всем окружающим , да и самим Себе могли доказать , что заслуживают действительно основных ролей в команде , то вдруг устали . Плевать на длинный сезон и сумасшедший график матчей , Вы деточки не в Хетафе приехали . И Реал не должно ебать , что кто-то не способен протянуть 30 матчей в сезоне на должном уровне . Для Меня уже давно стало ясно , у Мадрида с приглашаемыми игроками зачастую очень разные понятия о достижении успеха . Не спорю у первого Они завышенные , но ведь вторым дается потрясающий шанс в самом расцвете карьеры сделать Себе Имя вместе с Великим Клубом . А те что ? Те устали . Да еп Тваю мать , попроси у тренера выходной и спать пораньше ляжь .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Играет без замен? Кхм-кхм, я тут знаю одного игрока, который так много без замен играл, что аж тревожно за него было. Ну он правда вчера не играл, так что, к чему разговор об отсутствующих?
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Без замен - это игру полностью пропустить, а не по 75 минут бегать!)
Про "беззаменщика" согласен!) Но он по всей видимости завтра примет участие в матче!)

Мне видится такая картина: Моуриньо делает вид,что борется с Баселоной в чемпионате, но проверяя свой состав в КИ с ЛЧ! Он всегда говорил и повторяет, что его команды успешно проводят второй год под его руководством. А посему, он этого сезона побед ждать не приходится!
Команде осталось проявить себя с лучшей стороны в 2-х турнирах и на следующий сезон мы сделаем серьезный задел в виде СЕРЬЕЗНОЙ КОМАНДЫ. Что не мало важно в последнее для Реала время!
Ответить пользователю
  
на следующий сезон мы сделаем серьезный задел в виде СЕРЬЕЗНОЙ КОМАНДЫ. Что не мало важно в последнее для Реала время!
— kubikreal Посмотреть сообщение
Ну, это вилами по воде. Вот когда он исполнит обещанное,- я про Моуриньо, когда он второй сезон останется и приведет Реал к титулам, как он делал это с другими, тогда я скажу, что мадридский гранд стал серьезной командой. А пока у нас есть только надежда на это. Ничего более.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз