13 Апр 2011, 13:37 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Надо верить в чудеса»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо пообщался с прессой за день до матча Лиги Чемпионов против «Тоттенхэм Хотспур»

«Я согласен с Харри Реднаппом. Футбол всегда предполагает наличие сюрпризов. Поэтому мы должны уважать «Тоттенхэм Хотспур». Я знаю менталитет английских футбольных клубов и, если бы я был в их положении, то никогда не выбросил бы полотенце. Мы будем играть в серьезную игру, и увидим, как забиваются голы. «Тоттенхэму» будет трудно добиться положительного результата».

«Мои игроки умные ребята, они все понимают очень хорошо. Я не собираюсь оставлять в резерве тех, у кого желтые карточки. Важно помнить, что соперник будет сосредоточен на решении своих задач и больше ничего. Мы же, со своей стороны, должны закончить дело также, как и начали, при этом, уважая соперника. Текущий результат нам на руку, но он пока не окончательный».

«В стадии плей-офф главным результатом является проход в следующий этап, не более того. Мы команда, которая еще не проигрывала в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, но сейчас это не важно. Важно то, чтобы мы вышли в полуфинал. И будет отлично, если мы сделаем это, победив в завтрашней игре».

«Я не думаю, что сейчас время говорить о моем возвращении в английский футбол. На данный момент мое будущее связано с мадридским «Реалом» и, судя по тому, что мной тут довольны, я пробуду здесь еще, как минимум, три года. Я вижу себя тренером в Англии, но сейчас все мои мысли с «Реалом».

«На данный момент Класико не существует для меня. Мы будем играть матч четвертьфинала завтра, и не должны думать ни о чем другом. Прошли годы, пока команда, наконец, добралась до полуфинала. Это наша цель. Мы будем иметь достаточно времени, чтобы подумать о Барселоне после матча».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Nikesha2

https://blancos.info/n4510
Комментарии (18)
Жозе Моуриньо: «Надо верить в чудеса»

13 Апр 2011, 13:45   №2
Будем играть на победу...? В первой игре он говорил, что нас устроит и ничья:) лукавит?
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 13:55   №3
«Я не думаю, что сейчас время говорить о моем возвращении в английский футбол. На данный момент мое будущее связано с мадридским «Реалом» и, судя по тому, что мной тут довольны, я пробуду здесь еще, как минимум, три года. Я вижу себя тренером в Англии, но сейчас все мои мысли с «Реалом».
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Бальзам на Душу ) .
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 14:02   №4
Цитата:
Сообщение от Nikesha2

Бальзам на Душу ) .
— latinos Посмотреть сообщение
Слишком хорошо, чтобы быть правдой!)
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 14:06   №5
Слишком хорошо, чтобы быть правдой!)
— Crudelis Посмотреть сообщение
Это почему же? Ты не веришь, что Жозе пробудет с нами весь срок? Просто нам не верится, потому что, та текучесть тренеров, которую Реал пережил, не дает нам возможность расслабиться.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 14:28   №6
Это почему же? Ты не веришь, что Жозе пробудет с нами весь срок? Просто нам не верится, потому что, та текучесть тренеров, которую Реал пережил, не дает нам возможность расслабиться.
Не верю. Обычаи делового оборота в Мадриде обязывают.) Оценки за работу я бы пока делать поостерегся, вот будут ли Хосе "довольны" после супер-мега-Класико-марафона – это сейчас первично, даже несмотря на положительные сдвиги в клубе в целом.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 14:37   №7
Я вот тоже не верю. Потому как если Моуром все довольны, так он сам сматывается в поисках чего-нибудь более интересненького
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 15:00   №8
Тупиковая ситуация. Победит - уйдет, проиграет - уволят. Хотя по мне лучше 1 вариант.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 15:10   №9
Я ж говорю, все находятся под влиянием прошлого. А я с уверенностью могу сказать, что Жозе не уйдет, пока не выиграет все, и уж тем более, его не уволят, даже если он пролетит во всех турнирах в этом году. И вообще, я не понимаю, причем деловые отношения? Это тот специалист, которого Реал искал столько лет. Перес должен быть просто безумцем, чтобы отпустить его. С уходом Жозе раньше времени, раньше времени уйдет и Фло. И Реал тоже потеряется на неопеределенное время.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 15:32   №10
И вообще, я не понимаю, причем деловые отношения?
Профессиональный слэнг. Да и деловой подход в Реале превалирует пока над спортивным, все просто.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 15:38   №11
Профессиональный слэнг. Да и деловой подход в Реале превалирует пока над спортивным, все просто.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Думаю, в последнее время эта проблема потихоньку сходит на нет. Видимо поняли, что без результата спортивного не будет успеха финансового.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 15:44   №12
Перес должен быть просто безумцем, чтобы отпустить его
Однако, Дель Боске он уволил.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 15:45   №13
Странно, Маур собирается выпускать на Тоттенхэм основной состав. Насколько разумно рисковать ключевыми игроками в предверии конвейера Класико? Я уже не говрю о том, что Криш или Карвальо могут схлопотать второй горчичник.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 15:58   №14
— t-peter Посмотреть сообщение
При всем уважении к Дель Боске он не в полной мере соответствовал Реалу. Это нужно признать. Тем более после 3 Лиги появилась уверенность в непобедимоти даже с бездарем кейрушем.
Моур при достижении результата обретет ореол идеального тренера Реала. Он азартный, умный и модный. Дело за малым - победа в Лиге и Ла Лиге.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 16:03   №15
— t-peter Посмотреть сообщение
Ты наступаешь на одни и те же грабли? Так вот, не думаю, что Перес это сделает.

Добавлено через 1 минуту
Странно, Маур собирается выпускать на Тоттенхэм основной состав. Насколько разумно рисковать ключевыми игроками в предверии конвейера Класико? Я уже не говрю о том, что Криш или Карвальо могут схлопотать второй горчичник.
— Emin Посмотреть сообщение
Надо здесь и сейчас. Видимо, Жозе не совсем уверен в силах скамейки, чтобы выпускать их.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 16:26   №16

Надо здесь и сейчас. Видимо, Жозе не совсем уверен в силах скамейки, чтобы выпускать их.
Посто Жозе наигрывает основу на график игр среди недели, а скамейку на выходные. См. состав с Атлетикам. А там среди недели кубок.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 19:23   №17
говоря о марафоне с барселоной, я бы предпочёл проиграть в обычном классико, но выйграть в финале Кубка и получинал ЛЧ.
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 20:14   №18
Короче, нас устроят две победы, при условии, что одна из них будет в финале Копа дель Рей, а вторая обеспечит выход в финал ЛЧ.
Два других матча можно милостиво свести вничью))
Ответить пользователю

13 Апр 2011, 22:43   №19
говоря о марафоне с барселоной, я бы предпочёл проиграть в обычном классико, но выйграть в финале Кубка и получинал ЛЧ.
— Seraph Посмотреть сообщение
Проблема в том, что обычных Класико не бывает)

А вообще да, согласен. Во всяком случае, я был бы не против)
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз