13 Апр 2011, 13:37 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Надо верить в чудеса»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо пообщался с прессой за день до матча Лиги Чемпионов против «Тоттенхэм Хотспур»

«Я согласен с Харри Реднаппом. Футбол всегда предполагает наличие сюрпризов. Поэтому мы должны уважать «Тоттенхэм Хотспур». Я знаю менталитет английских футбольных клубов и, если бы я был в их положении, то никогда не выбросил бы полотенце. Мы будем играть в серьезную игру, и увидим, как забиваются голы. «Тоттенхэму» будет трудно добиться положительного результата».

«Мои игроки умные ребята, они все понимают очень хорошо. Я не собираюсь оставлять в резерве тех, у кого желтые карточки. Важно помнить, что соперник будет сосредоточен на решении своих задач и больше ничего. Мы же, со своей стороны, должны закончить дело также, как и начали, при этом, уважая соперника. Текущий результат нам на руку, но он пока не окончательный».

«В стадии плей-офф главным результатом является проход в следующий этап, не более того. Мы команда, которая еще не проигрывала в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, но сейчас это не важно. Важно то, чтобы мы вышли в полуфинал. И будет отлично, если мы сделаем это, победив в завтрашней игре».

«Я не думаю, что сейчас время говорить о моем возвращении в английский футбол. На данный момент мое будущее связано с мадридским «Реалом» и, судя по тому, что мной тут довольны, я пробуду здесь еще, как минимум, три года. Я вижу себя тренером в Англии, но сейчас все мои мысли с «Реалом».

«На данный момент Класико не существует для меня. Мы будем играть матч четвертьфинала завтра, и не должны думать ни о чем другом. Прошли годы, пока команда, наконец, добралась до полуфинала. Это наша цель. Мы будем иметь достаточно времени, чтобы подумать о Барселоне после матча».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Nikesha2


https://blancos.info/n4510
Комментарии (18)
Жозе Моуриньо: «Надо верить в чудеса»
 
Аватар для kubikreal
Будем играть на победу...? В первой игре он говорил, что нас устроит и ничья:) лукавит?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
«Я не думаю, что сейчас время говорить о моем возвращении в английский футбол. На данный момент мое будущее связано с мадридским «Реалом» и, судя по тому, что мной тут довольны, я пробуду здесь еще, как минимум, три года. Я вижу себя тренером в Англии, но сейчас все мои мысли с «Реалом».
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Бальзам на Душу ) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Цитата:
Сообщение от Nikesha2
«Я не думаю, что сейчас время говорить о моем возвращении в английский футбол. На данный момент мое будущее связано с мадридским «Реалом» и, судя по тому, что мной тут довольны, я пробуду здесь еще, как минимум, три года. Я вижу себя тренером в Англии, но сейчас все мои мысли с «Реалом».

Бальзам на Душу ) .
— latinos Посмотреть сообщение
Слишком хорошо, чтобы быть правдой!)
Ответить пользователю
  
Слишком хорошо, чтобы быть правдой!)
— Crudelis Посмотреть сообщение
Это почему же? Ты не веришь, что Жозе пробудет с нами весь срок? Просто нам не верится, потому что, та текучесть тренеров, которую Реал пережил, не дает нам возможность расслабиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Это почему же? Ты не веришь, что Жозе пробудет с нами весь срок? Просто нам не верится, потому что, та текучесть тренеров, которую Реал пережил, не дает нам возможность расслабиться.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Не верю. Обычаи делового оборота в Мадриде обязывают.) Оценки за работу я бы пока делать поостерегся, вот будут ли Хосе "довольны" после супер-мега-Класико-марафона – это сейчас первично, даже несмотря на положительные сдвиги в клубе в целом.
Ответить пользователю
  
Я вот тоже не верю. Потому как если Моуром все довольны, так он сам сматывается в поисках чего-нибудь более интересненького
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Тупиковая ситуация. Победит - уйдет, проиграет - уволят. Хотя по мне лучше 1 вариант.
Ответить пользователю
  
Я ж говорю, все находятся под влиянием прошлого. А я с уверенностью могу сказать, что Жозе не уйдет, пока не выиграет все, и уж тем более, его не уволят, даже если он пролетит во всех турнирах в этом году. И вообще, я не понимаю, причем деловые отношения? Это тот специалист, которого Реал искал столько лет. Перес должен быть просто безумцем, чтобы отпустить его. С уходом Жозе раньше времени, раньше времени уйдет и Фло. И Реал тоже потеряется на неопеределенное время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
И вообще, я не понимаю, причем деловые отношения?
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Профессиональный слэнг. Да и деловой подход в Реале превалирует пока над спортивным, все просто.
Ответить пользователю
  
Профессиональный слэнг. Да и деловой подход в Реале превалирует пока над спортивным, все просто.
— Crudelis Посмотреть сообщение
Думаю, в последнее время эта проблема потихоньку сходит на нет. Видимо поняли, что без результата спортивного не будет успеха финансового.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для t-peter
Перес должен быть просто безумцем, чтобы отпустить его
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Однако, Дель Боске он уволил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Странно, Маур собирается выпускать на Тоттенхэм основной состав. Насколько разумно рисковать ключевыми игроками в предверии конвейера Класико? Я уже не говрю о том, что Криш или Карвальо могут схлопотать второй горчичник.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Однако, Дель Боске он уволил.
— t-peter Посмотреть сообщение
При всем уважении к Дель Боске он не в полной мере соответствовал Реалу. Это нужно признать. Тем более после 3 Лиги появилась уверенность в непобедимоти даже с бездарем кейрушем.
Моур при достижении результата обретет ореол идеального тренера Реала. Он азартный, умный и модный. Дело за малым - победа в Лиге и Ла Лиге.
Ответить пользователю
  
Однако, Дель Боске он уволил.
— t-peter Посмотреть сообщение
Ты наступаешь на одни и те же грабли? Так вот, не думаю, что Перес это сделает.

Добавлено через 1 минуту
Странно, Маур собирается выпускать на Тоттенхэм основной состав. Насколько разумно рисковать ключевыми игроками в предверии конвейера Класико? Я уже не говрю о том, что Криш или Карвальо могут схлопотать второй горчичник.
— Emin Посмотреть сообщение
Надо здесь и сейчас. Видимо, Жозе не совсем уверен в силах скамейки, чтобы выпускать их.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well

Надо здесь и сейчас. Видимо, Жозе не совсем уверен в силах скамейки, чтобы выпускать их.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Посто Жозе наигрывает основу на график игр среди недели, а скамейку на выходные. См. состав с Атлетикам. А там среди недели кубок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
говоря о марафоне с барселоной, я бы предпочёл проиграть в обычном классико, но выйграть в финале Кубка и получинал ЛЧ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Короче, нас устроят две победы, при условии, что одна из них будет в финале Копа дель Рей, а вторая обеспечит выход в финал ЛЧ.
Два других матча можно милостиво свести вничью))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
говоря о марафоне с барселоной, я бы предпочёл проиграть в обычном классико, но выйграть в финале Кубка и получинал ЛЧ.
— Seraph Посмотреть сообщение
Проблема в том, что обычных Класико не бывает)

А вообще да, согласен. Во всяком случае, я был бы не против)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз