20 Сен 2008, 17:55 | Оцените публикацию

Бернд Шустер: «Нужно уважать достижения Рауля»

Бернд Шустер проанализировал ситуацию, в которой сейчас находится Рауль, и отметил, что необходимо уважать достижения капитана «бланкос», прежде чем принимать решение о его замене на другого футболиста. Состояние, в котором сейчас находится Рауль, резко контрастирует с прекрасной формой Гонсало Игуаина, и ситуация, при которой Раулю отводится роль запасного, стала главной темой в выступлении Шустера. Однако нестабильность Пипиты может помочь тренеру в принятии решений.

«Можно по-разному рассуждать на тему о положении Рауля, но он, как и любой другой нападающий, зависит от голов, которые он забивает. Он нуждается в них, так как именно за это ценится его работа. Вопрос не в том, где он вновь вернет себе доверие, а когда это произойдет. Игуаин находится в прекрасной форме, атакуя очень напористо, и это нужно видеть. Это сложно, но нужно искать наилучший выход. С Раулем нужно проводить такую же специальную работу, как и с другими. Действительно, он капитан, и у голеадора с таким многолетним стажем есть преимущество для того, чтобы быть важным игроком. Я должен решить этот вопрос. Нужно признавать его достижения и уважать его», - сказал тренер.

Шустеру кажется, что Рауль и Игуаин могут одновременно находиться на поле. Прекрасная игра Игуаина не означает, что он должен заменить капитана. «Я вижу их каждый день, и это не предполагает наличие какой-либо проблемы. Я видел конец прошлого сезона в исполнении Игуаина, его важные голы, которые он забивал, играя на правом фланге. Это правда, что он центральный нападающий, и ему там удобнее всего играть, но в Ла-Корунье мы уже играли квартетом Роббен – Игуаин – Рауль - Ван Нистелрой и провели хороший матч», - заявил Шустер.

Также немецкий наставник подтвердил, что Серхио Рамос находится в состоянии, позволяющем ему сыграть в Сантандере: «У нас есть вынужденные потери в лице Гаго и Снейдера. У остальных всё в порядке. У Серхио тоже есть небольшие проблемы, но сегодня он хорошо тренировался. Как и остальные, он способен играть».

Говоря о предстоящей встрече Ла Лиги, Шустер уделил особое внимание трудностям, с которыми связана игра в этом регионе Испании, где в прошлом году «бланкос» добились важной победы: «Играть на поле «Расинга» непросто. Это способствует тому, чтобы ты более усердно работал и выходил на поле более сконцентрированным. Мы собираемся выиграть здесь второй матч подряд, и, принимая во внимание эти аспекты, которые требуют от нас не расслабляться, мы находимся на верном пути».

«Я не вижу в «Расинге» каких-то изменений, вижу такую же команду. Ясно, что поскольку они выступают в матчах квалификационного раунда Кубка УЕФА, нужно посмотреть, что происходит. Сейчас они находятся в той же ситуации, что и в прошлом году. Это команда с опытом, скоростью, которая очень успешно играет дома при поддержке своих болельщиков», - подвёл итог Шустер.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n452
Комментарии (8)
Бернд Шустер: «Нужно уважать достижения Рауля»
Огромное уважение к Раулю, но, на мой взгляд, пара Игуаин-Ван Нистелрой сейчас выглядит наиболее грозно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Может перевести его на другую позицию. Просто Рауль уже не молод. Но он мой кумир уже 8 лет.
Raul Forever!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Раз кумир уже 8 лет, то почему ник Raul7??? Пора менять, а то не актуален уже!)) Шучу)

Никто не знает, что по поводу Гарая? Играть будет?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Никто не знает, что по поводу Гарая? Играть будет?
— BCE OK Посмотреть сообщение
Гарай играть не будет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
А причина? Травма или он всё таки не имеет права, т.к. является игроком Реала?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
А причина? Травма или он всё таки не имеет права, т.к. является игроком Реала?
— BCE OK Посмотреть сообщение
Пункт в контракте...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
А ещё не будет играть в этом матче бывший мадридист Педро Мунитис у которого проблемы с коленом.Для Расинга отсутствие Гарая и Мунитиса в этом матче предполагает большие проблемы,так что Реал просто ОБЯЗАН выигрывать в Сантандере!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Сантандер наш! Hala Madrid!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз