20 Апр 2011, 15:11 | Оцените публикацию

Copa Del Rey Final: интервью Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо ответил на вопросы журналистов в преддверии финала Кубка Короля.

«Я не хочу забегать вперед. В финале не может быть фаворита. Обе команды имеют одинаковые шансы на победу. Я надеюсь, что игра будет зрелищной, и вечер обойдется без инцидентов как на улицах, так и на трибунах. На первый взгляд, это те слова, которые абсолютно все тренеры говорят перед финалами, но именно они мне кажутся правильными. Я сыграл много финалов против команд, которые были такие по силе или сильнее, чем мои команды, однако игра всегда была равной. Это особенность всех финалов»

«Это мой первый финальный матч с «Реалом», но я не волнуюсь. У меня большой опыт подобных матчей, именно поэтому я более спокоен, чем любой тренер, кто не имел возможность принять участие в таких матчах. Наша уверенность исходит от огромного количества проделанной работы, которую мы проделали, чтобы достичь финала и бороться за трофеи. Если мы сегодня выиграем – великолепно. Если нет – будем продолжать трудиться дальше»

«Мы сыграем с центральным нападающим, четырьмя защитниками, тремя полузащитниками и тремя форвардами. Мы хотим атаковать и забивать, когда мяч будет у нас. В то время, когда мячом будет владеть соперник, необходимо коллективно обороняться. Всем линиям придется много работать»

«Я предан своей работе на все 100 процентов. Думаю, именно поэтому президент пригласил меня в этот клуб. Есть люди, которые не согласны со мной в чем-то, касательно футбола, но моя работа состоит в том, чтобы убеждать их в обратном»

«Сегодняшняя игра ничего общего с субботней иметь не будет. Никогда не знаешь что произойдет в том или ином матче. Нужно посмотреть как всё сложится, а уже потом делать выводы. Состав «Барселоны» не имеет никакого значения. С планом на игру мы определились еще вчера»

«Не нужно мотивировать футболистов на такие матчи. Мы хотим выиграть трофей. Всем известна история «Реала», поэтому от нас ждут победы, что мы и постараемся сделать»

Источник: realmadrid.com
Перевод: gogobyby


https://blancos.info/n4534
Комментарии (5)
Copa Del Rey Final: интервью Жозе Моуриньо
Мы сыграем с центральным нападающим, четырьмя защитниками, тремя полузащитниками и тремя форвардами.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Что-то не врубаюсь. мало того, что с тремя форвардами, так еще и с центральным нападающим. Вратарь вообще не предусмотрен)) Это Моур так мозги Гвардиоле затуманивает?
Ответить пользователю
  
Что-то не врубаюсь. мало того, что с тремя форвардами, так еще и с центральным нападающим. Вратарь вообще не предусмотрен))
— Limpopo Посмотреть сообщение
Честно говоря тоже не понял почему он так сказал..
скорее всего имеет ввиду 4-3-3.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Выдвинутого центра на острие он имеет в виду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Ох Господь Всемогущий ) . Наши умы видимо уже видят (каламбур) , как Реал обыгрывает Барселону и отказываются видеть простые вещи ) .
Три нападающих , один из которых явится центральным . Думаю Жозе имел ввиду именно это . Правда Он как всегда верен Себе . Оставляет обильную пищу для размышлений , в том числе и гуардиольских . Ди Мария и Роналду можно назвать крайними форвардами . Кака , Игуаин , Бензема способны действовать из глубины , являясь теми же нападающими . Пожалуй только с центральным нападающим все более или менее ясно - это Адбеайор . С другой стороны поди разбери Нашего Португальского Лиса ) . Вот после матча , это пожалуйста , а сейчас просто остается не без интереса наблюдать за происходящем вокруг противостояния ) .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вот почему не люблю пересказы и переводы...
«Мы сыграем с центральным нападающим, четырьмя защитниками, тремя полузащитниками и тремя форвардами. Мы хотим атаковать и забивать, когда мяч будет у нас. В то время, когда мячом будет владеть соперник, необходимо коллективно обороняться. Всем линиям придется много работать»..
100% процентов уверен дальше следовало:
"все футболисты будут выкладываться и строго соблюдать установки тренера: так на 12 минуте Криштиану ударит головой, на 18 минут Кас прыгнет в левый угол, на 21-й Рамос сделает подкат.. "
)))))
ну вы понимаете к чему это я ;)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз