26 Апр 2011, 16:16 | Оцените публикацию

Эксперт по матчам на вылет

За последние два года Моуриньо не проиграл ни одной кубковой дуэли, выбив 12 соперников.

Жозе Моуриньо знает, как одолевать тяжеловесов. Тренер «Реала» выиграл три последних кубковых турнира, в которых его команды принимали участие (Кубок Италии, Лигу Чемпионов и Кубок Короля), не проиграв ни одной кубковой дуэли. После того, как португалец возглавил «Интер» и проиграл матч за Суперкубок «Лацио» (2-1), Моуриньо выбил из кубковых соревнований 12 команд: «Ливорно», «Ювентус», «Фиорентина», «Челси», «ЦСКА», «Барселона», «Лион», «Тоттенхем», «Мурсия», «Леванте», «Атлетико» и «Севилья». Португальский специалист надеется продолжить эту серию в играх против «Барселоны».

За последние 20 месяцев, команды Моуриньо пропустили только четыре мяча во встречах национальных Кубков, забив 27 голов. В Лиге Чемпионов, предыдущая и нынешняя команды Моуриньо отличались 17 раз, пропустив только четырежды. Нельзя не отметить возрастающую результативность команд Моуриньо. В Кубке Короля «Реал» забил 22 мяча, по сравнению с 5 голами «Интера» в Кубке Италии. В Лиге Чемпионов нынешняя команда португальского тренера так же превзошла прошлогодний результат«Интера», забив 9 мячей в последних 4 матчах, в то время, как «Нерадзури» сумели отличиться только 5 раз за аналогичный промежуток времени.

Моуриньо выиграл 82% из 22 матчей на вылет, которые он провел за последние два года. И это не включая финалы. Его фантастическое достижение с двумя ничьими, 18 победами и только 2 поражениями (одно с «Интером», одно – с «Реалом») – серьезное предупреждение «Барселоне» в преддверии полуфиналов Лиги Чемпионов.

Источник: realmadrid.com
Перевод: gogobyby


https://blancos.info/n4550
Комментарии (1)
Эксперт по матчам на вылет
 
Аватар для LovingMadrid
За последние два года Моуриньо не проиграл ни одной кубковой дуэли, выбив 12 соперников.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Не накаркайте...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз