27 Апр 2011, 16:28 | Оцените публикацию

Мировое Класико: факты и статистика

Сердца будут бешено колотиться, тела потеть, а давление зашкаливать, когда «Барселона» и «Реал Мадрид» встретятся в «белом замке» «Сантьяго Бернабеу».

Для поддержания безумного соревновательного духа приводим факты и статистику, которые суммируют результаты предыдущих противостояний между двумя испанскими гигантами:
- «Реал Мадрид» в этом сезоне забил 12 голов в Лиге Чемпионов, в то время как «Барселона» только 7.

- Это будет третий раз, когда два гиганта встречаются друг с другом в полуфинале Лиги Чемпионов, до этого оба раза победа была за «Реал Мадрид» в 1960 и 2002 годах.
- Две команды за свою историю противостояли друг другу 6 раз в различных клубных европейских турнирах, при этом в трех матчах выиграл «Реал Мадрид», в одном «Барселона» и в двух поединках была зафиксирована ничья.
- У «Реал Мадрид» лучшая защита наряду с «Манчестер Юнайтед», они пропустили лишь 3 гола в 10 матчах розыгрыша этого сезона.
- «Реал Мадрид» выиграл 12 матчей и проиграл лишь 2 в противостоянии с испанскими клубами в Лиге Чемпионов. Последние поражения были зафиксированы во встречах против «Атлетико Мадрид» 1-0 и «Барселоны» 2-0 в сезоне 1960-1961.
- Если «Реал Мадрид» выиграет Лигу Чемпионов, то Жозе Моуринью станет первым в истории тренером, кто выиграл 3 титула с разными клубами, имея в активе победы с «Порту» и «Интером».
- Рекорд Моуринью против «Барселоны» не такой удивительный: из 10 матчей он выиграл только 3 и 4 раза проиграл.
- «Барселона» добирается до полуфинала 4 года подряд. В 2008 году они проиграли «Манчестер Юнайтед», в прошлом году «Интеру» и в 2009 обыграли по итогам двух матчевого противостояния «Челси».
- «Барселона» проиграла оба последних противостояния с испанскими командами: «Реал Мадриду» 3-1 в 2002 и 5-3 «Валенсии».
- «Барселона» выиграла лишь 4 из 18 полуфиналов Лиги Чемпионов.
- Экстраординарный футболист «Барселоны» Лионель Месси забил 15 голов в последних 15 матчах Лиги Чемпионов, тем не менее, он не забивал в последних 6 полуфиналах в течение 3 лет.
- «Барселона» добилась победы лишь в 3 из 18 выездных матчах Лиги Чемпионов.
- «Барселона» не выигрывала в последних 6 европейских противостояниях с испанскими командами.

Идем дальше. По статистике «Реал» лучше, к тому же это любимый трофей «Реал Мадрида». Но за фанатов «Реала» говорит история, «Барселона» же является лучшей командой последних нескольких лет, но исходя из того, что мы увидели в финале Кубка Короля, это будет умопомрачительный матч.

Источник: forzafutbol.com
Перевод: SNOW_QUEEN


https://blancos.info/n4554
Мировое Класико: факты и статистика
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз