21 Сен 2008, 00:48 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» заключил договор о сотрудничестве с «Атлетико Паранаэнсе»

«Реал» заключил с «Атлетико Паранаэнсе» договор, согласно которому бразильская команда превратится в «клуб-спутник» мадридского спортивного общества.

Переговоры в конце прошлого сезона начал один из тренеров «бланкос» Мигель Анхель Португал, а сам договор был подписан на прошлой неделе после поездки в Бразилию технического директора «сливочных» Вальтера Ди Сальво и адвоката «королевского клуба».

«Атлетико Паранаэнсе» имеет сеть из 31 футбольной школы, которые разбросаны по всей Бразилии, и считается бразильским топ-клубом, лучше всего заботящимся о воспитании молодых игроков. Самое заметное достижение команды из Коритибы – победа в национальном чемпионате в 2001 году. Также у «Атлетико Паранаэнсе» есть аналогичные договоренности о сотрудничестве с командами из США, Китая и Японии. Однако «Реал Мадрид» будет обладать приоритетом при выборе игроков, которые появляются в молодежных командах «Атлетико». Кроме того, бразильский клуб будет служить временным пристанищем для молодых футболистов, которых будет покупать «Реал», но которые еще не готовы для игры в Европе.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n456
«Реал Мадрид» заключил договор о сотрудничестве с «Атлетико Паранаэнсе»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз