1 Май 2011, 10:57 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо: «Нам не хватило мотивации - это моя вина»

Как вы оцените сегодняшний матч?
Во-первых, «Реал» не может позволять себе поражение дома от «Сарагосы». Но я должен признать, что соперник сражался изо всех сил, потому что эти три очка были очень важны для них, чтобы сохранить место в Ла-Лиге. Психологическая подготовка и мотивация очень важны в футболе. Когда команда выходит на матч с большей мотивацией, она имеет больше шансов на успех. Конечно, здесь вина лежит исключительно на тренере. Сегодня играли практически той командой, которая легко выиграла в Бильбао и Валенсии. К сожалению, я не смог мотивировать своих игроков. В первом тайме мы играли плохо. Второй провели лучше, но дали забить сопернику третий гол. Мы могли бы также забил больше голов, но проиграли. Поэтому мои поздравления «Сарагосе».

Почему вы выставили на матч именно этих 11 игроков?
У меня в составе было несколько игроков, которые в этом сезоне имели не слишком много шансов. У них каждая минута игрового времени на счету. Да, я смог себе позволить выставить Пепе и Серхио Рамоса, которые из-за карточек итак не будут играть во вторник. Кроме них у меня не было большого выбора, когда дело коснулось защиты. Если бы я поставил Альбиоля или Арбелоа, которые будут играть во вторник, то что бы я сказал потом президенту и дирекции? Сегодня я пытался выставить наиболее сбалансированную команду. Теоретически эти 11 игроков должны быть еще сильнее, чем те, что были в Валенсии, так как вместо Альбиоля вышел играть Рамос, а вместо Ласса - Пепе. Это была команда, которая могла легко выиграть сегодня.

Почему Криштиану Роналду оказался вне заявки?
Это было исключительно мое решение. В моём распоряжении были Бензема и Игуаин. Я решил, что они более мотивированы и готовы сыграть 90 минут.

Ваша беспроигрышная серия домашних матчей была прервана в матче со «Спортингом». Сегодня случилось очередное поражение.
Этот рекорд не является нормальным. Да, мне повезло, что я достиг такого результата в лучших лигах Европы. В матче против «Спортинга» у соперника возник один момент и он сразу же забил. Мы имели двадцать возможностей для взятия, но не использовали ни один из них. Но я не рассматриваю это, как драму. Очевидно, что я не хочу проигрывать, и я с удовольствием хотел бы начать новую серию, но я осознаю, что я чего-то достиг в футболе, чего никогда прежде не видели.

Источник: marca.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n4563
Комментарии (6)
Жозе Моуриньо: «Нам не хватило мотивации - это моя вина»
Само собой, что когда нибудь любые, самые удачные и беспроигрышные серии заканчиваются, просто обидно, что все это сэу Жозе испытал в Реале.

С мотивацией игроков все понятно. Зачем лезть из кожи вон, если от этого ничего не изменится? В доказательство этому проиграла и пута.

Роналду должен был отдохнуть, и плюс подумать, что говорить лишнее не стоит. А в защите у нас полный бардак, так что от перестановки слагаемых сумма не изменяется)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
По поводу Роналду не согласен... Он сказал все но делу. А мотивации не было почти ни у кого... Печально!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
По поводу Рона одно из двух: либо Рона оставили на закуску для ЛЧ, либо наша "священная корова" не так уж священна за ляпнутые слова
Ответить пользователю
  
По поводу Рона одно из двух: либо Рона оставили на закуску для ЛЧ, либо наша "священная корова" не так уж священна за ляпнутые слова
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Думаю, что оставили на закуску, но и не священная корова. Просто головоломка для самого Роналду. Рауль, и тот оставался на скамье,если так надо было.

Но с другой стороны, Жозе тоже получил месседж, что Роналду в обороне, это полный крах. То, что мы наблюдали в полуфинале. В первой ее части. Так что жду тактику, которая выводила в финал Интер прошлой весной.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Думаю, что оставили на закуску, но и не священная корова. Просто головоломка для самого Роналду. Рауль, и тот оставался на скамье,если так надо было.

Но с другой стороны, Жозе тоже получил месседж, что Роналду в обороне, это полный крах. То, что мы наблюдали в полуфинале. В первой ее части. Так что жду тактику, которая выводила в финал Интер прошлой весной.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Просто если обороняться , то Всем вместе , если прессинговать то тоже не по-одиночке . Я и Жозе и Криша понимаю . Один не волен терпеть как второй высказывает вполне обоснованные претензии . Тут оба по-сути правы . Другое дело что Моу в команде старший и язык иногда и на поле и за его пределами нужно попридержать . Получается так , что Моуриньо строит одно , а Роналду хочет участвовать в другом . Но кто прораб , а кто строитель ? Вот то то и оно . Роналду стоит помолчать все же .
Ответить пользователю
  
Роналду стоит помолчать все же .
— latinos Посмотреть сообщение
Это прописная истина. Само собой разумеющееся. НО.. Я о том, что сам по себе ропот ведущих игроков может привести к тому, что тренер все же подыщет концепцию получше, что ли.. ИМХО, естеснно))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз