6 Май 2011, 18:08 | Оцените публикацию

УЕФА дисквалифицировала Жозе Моуриньо на пять матчей

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА объявила решения по делам, возбужденным после первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между «Реалом» и «Барселоной», состоявшимся в Мадриде 27 апреля.

Тренер «Реала» Жозе Моуринью, который был удален со скамейки запасных во время игры и сделал неподобающее заявление в послематчевом интервью, дисквалифицирован на пять матчей в клубных турнирах под эгидой УЕФА. Один из них Моуринью уже отбыл во время ответного поединка с «Барселоной» в минувший вторник. Дисквалификация на пятый матч носит условный характер с испытательным сроком три года. Моуринью также оштрафован на 50 тысяч евро.

Защитник «Реала» Пепе, получивший красную карточку в первом матче, дисквалифицирован на одну встречу в еврокубках. Поскольку он не принимал участия в ответной игре с «Барселоной», считается, что он уже отбыл наказание. «Реал» также оштрафован на 20 тысяч евро за неподобающее поведение болельщиков.

Вратарь «Барселоны» Хосе Пинто, удаленный во время перерыва в первом матче, дисквалифицирован на три еврокубковых поединка. Ответную встречу с «Реалом» он уже пропустил. Таким образом, Пинто не сыграет в финале Лиги чемпионов 28 мая и следующем европейском матче, в котором иначе мог бы принять участие.

Апелляции можно подавать в течение трех дней с момента получения письменного извещения.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n4569
Комментарии (15)
УЕФА дисквалифицировала Жозе Моуриньо на пять матчей
Слава Богу, игроков миновала сия чаша. Жозе прямо как уголовник, условно-досрочное освобождение плюс отступные. Не забуду мать родную.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
То что мы сейчас видим, лишний раз доказывает, что слишком близко подобрался Моуриньо и удар этот крайне болезненным по уефа.5 матчей, говорят о том, что пытаются избежать в дальнейшем подобных заявлений.Зря они надеются закрыть этим Мауру рот.Он не откажется от своих слов и присущего ему стремления, донести правду до общественности, даже стоя на эшафоте.
Приписали всех кого только можно, даже болельщиков обвинили.И особенно мне понравилось то, что они положили на другую чашу весов.В противовес наказаниям Реала.Пинто удален на три матча.Браво уефа, как они разобрались, то.Лишили путу чудо голкипера на скамейке запасных, разве мы может быть не довольны таким вот справедливым решением.
Почему никто не извинился перед Пепе и Реалом за некомпетентных судей работающих под эгидой этой шарашкиной конторы и их ошибки повлекшей к подобному исходу противостояния.Ах да я забыл, ведь извинятся не за что, ведь алвес и педро, маскерано не симулировали, а Марсело не называли обезьяной.
Мне хочется выругаться, но я не буду.
Ответить пользователю
  
Помнится осенью Моур уже получал 1 матч условно за красные карточки. Это сейчас как-то учтется? Или тот матч он будет отбывать только если снова организует получение красных?
Однако ж демократия в действии, слова нельзя сказать. Не зря Венгер обвинял УЕФА в диктатуре.
Слава Богу, игроков миновала сия чаша.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
это было разбирательство первого матча, а Кас с КР высказывались после второго, так что не факт еще, что миновала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Просто беспредел какой-то. УЕФА творит что хочет. И все шито белыми нитками. Руководство Реала обязано, каким-то образом, повлиять на это !! Иначе это никогда не прекратится.

PS. В следующем сезоне титульным спонсором путы будет УЕФА.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White Gold
Так сколько матчей пропустит Маур? Я таки не понял.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Так сколько матчей пропустит Маур? Я таки не понял.
— White Gold Посмотреть сообщение
дисквалифицирован на пять матчей в клубных турнирах под эгидой УЕФА. Один из них Моуринью уже отбыл
— uefa Посмотреть сообщение
Итого?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Итого - четыре минус один условный равняется трем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White Gold
Slim Это понятно. Просто не понял про условный характер наказания.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Видимо, им не понравилась эта песня от мистера Моуриньо:
http://www.youtube.co...GVFEKQ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Видимо, им не понравилась эта песня от мистера Моуриньо:
— Slim Посмотреть сообщение
Ха-ха, спасибо.

На самом деле любопытен тот факт, что заметили каждое слово Моуринью, закрыв глаза на хотя бы паршивое судейство. Почему этот аспект не заметили бараны из УЕФА? Нет слов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White Gold
Значит осенью половину группового этапа Маур пропускает((
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Видимо, им не понравилась эта песня от мистера Моуриньо:
http://www.youtube.co...GVFEKQ
— Slim Посмотреть сообщение
Ха) Спасибо, не видел.
По-поводу решения, ну что ж, могли и 7 впаять, так что норма.. А группу мы и так пройдём!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
вполне предполагаемая реакция..
если бы было по другому - то это означало, что Жозе прав, а это сами понимаете....
мож нам до 4-го места спуститься;) до групповой и силами кантерано дойдем)))) а что второе что четвертое - одинаково...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Мда...все предсказуемо...Лишний раз убедился весь мир, что игроки "большечемклуба" святые! Они же показывают лучший в мире футбол, а Реал пытался 4 матча подряд их с помощью жесткой манеры игры дестабилизировать!!! Мда...куда мы катимся? Весь мир видит ,что происходит на поле, а только УЕФА не видит... Уже начинаю бояться следующего сезона по причине жесткого судейства не в пользу Реала с любым соперником...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White Gold
vpkreal
Я тоже об этом подумал. Но уже до 3-го места даже не сможем опустится. Вот какая у нас Ла лига в нужный момент и спустится не можем))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз