13 Июн 2011, 14:32 | Оцените публикацию

Сегодня закончилась аренда Эмануэля Адебайора

Сегодня истек срок, в течение которого «Реал Мадрид» мог выкупить трансфер Эммануэля Адебайора. «Реал Мадрид» не воспользовался возможностью выкупить трансфер тоголезца за 16 миллионов евро. В результате чего, с сегодняшнего дня игрок отправляется в «Манчестер Сити». Моуринью остался доволен игрой нападающего, но высокая цена сдержала менеджеров клуба от этой покупки.

В данный момент в «Реал Мадриде» решили подождать развязки ситуации в вопросах по Агуэро или Неймару. Если мадридский клуб не сможет купить одного из этих двух игроков, тогда он рассмотрит предложение по Адебайору. В клубе дают понять, что стоимость в 6-7 миллионов евро будет достаточной, так как в «Манчестер Сити» никто не рассчитывает на тоголезца. В случае перехода в «Мадрид», игрок будет вынужден пойти на уступки по зарплате, но как говорил сам Адебайор, для него это не будет проблемой.

Источник: as.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n4681
Комментарии (28)
Сегодня закончилась аренда Эмануэля Адебайора
 
Аватар для bigbanan
Пока что в «Реал Мадриде» решили подождать развязки ситуации в вопросах по Агуэро или Неймару.
— Lama Посмотреть сообщение
судя по этому, у нас должно быть определенное количество форвардов? Имею ввиду, что не важно, какого они плана? А то как-то не вяжутся Неймар с Агуеро и Адебайор рядом
Ответить пользователю
  
С какой то стороны, мне жаль, что Адеба уходит, но тутже вспоминаешь, что все зависит от интересов Реала, а не Мануэля. И тогда становится ясно, что что ни делается, все к лучшему. Ну а если дано ему играть за Мадрид, то отьезд его в Манчестер будет недолговременным.

Добавлю, что мне Неймар ближе, чем Кун. Я бы хотел видеть бразила у нас.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Так ведь Моуриньо как-то заикался о том, что Мората будет переведен в основную команду... Здесь либо лукавит, либо как запасной вариант!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Добавлю, что мне Неймар ближе, чем Кун. Я бы хотел видеть бразила у нас.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Разве существует большая разница между Неймаром и Роналду ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Alkayda
Разве существует большая разница между Неймаром и Роналду ?
— arch Посмотреть сообщение
А чем плохо иметь в команде 2 Роналду?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
А чем плохо иметь в команде 2 Роналду?)
— Alkayda Посмотреть сообщение
Отсутствие баланса в игровом рисунке, соответственно такая перспектива выглядит весьма туманно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Двух Роналду не может быть априори.
Полагаю, речь идет об игровых характеристиках Криша и Неймара, а не об уровне мастерства)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Кок-то после Робиньо боязно за перспективы Неймара. Все очень уж похоже. И предыдущий клуб - Сантос, и возраст, и отзывы.
Адебайер же быль лишь средством усиления игры, или точечным средством борьбы (Тотенхем), или орудием насилия (Пута). Он еще в Арсенале прослыл деревянным. В Реале он показал свой лучший футбол. За то ему спасибо и аривидерчи...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну что.. прощай Адебайор и здравствуй Робиньо № 2
Ответить пользователю
  
Насчет аривидерчи не согласен. У него еще есть шанс остаться в Реале. Тут вопрос цены. Потом, он принес болельщикам гораздо больше приятных моментов, чем отрицательных, и поэтому у меня нет твердого желания не видеть его в нашей команде. Если он останется, это не будет плохо, просто тогда мы не узнаем, могло ли быть лучше.
Относительно Неймара я не согласен, что он второй Роналду или Робиньо. Стать вторым Кришем ему еще рано, а быть Рабыней вроде того, не дай Бог. Позиционно он тоже не такой разноплановый, как КР7, но при этом вполне сможет его подменить, в чем, я уверен, нужда будет. В какой то момент Ронни решит сбавить обороты. Человек все же, не робот. Ну и в его пользу перед Адебой говорит и его возраст. Из него можно выделать настоящего мадридиста, а вот из Криша такое не получится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Стройность логики заставляет выстраивать в голове всех футболистов в команде на первый-второй номер. В прошлом сезоне у нас такого расчета в нападении не было. Было 3 форварда примерно равного класса, но каждый со своими плюсами, глюками и пиками формы. Может кому-то это и нравится, но... хочется стройности. Типа как в футбольном симуляторе, при всей примитивности сравнения. Поэтому Адеба как-то не вписывается в схему. Он какой: первый. второй. третий?.. Да и не молод, да и не талантлив. Просто хороший игрок в 27 лет нам не по карману даже за десятку. Это ПРОТИВ его сохранения. ЗА говорят лишь хорошие отношения с игроками, умение играть вверху и последний матч с Альмерией.
Покупать же игрока за 45 млн. как замену игроку за 80 млн. никто не будет. Звезд покупают чтобы светили, а не отражали свет. При покупке Неймара Моуриньо будет расчищать ему место на поле (если его еще не имеет). Как бы не сложилось, пусть остается Адеба, пусть покупают хоть пригоршню, лишь бы под модель и согласия тренера. Нынче побеждают управляемые команды.
Как белорусы исландцев.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Дороговатая замену Кришу получается. Папашка Неймар распевает песенки о 45 лимонах, так что брать молодого бразила для банки столь же стремно, как и отовариваться Коэнтрау при живом Марсе.
Мауру нужно четко обозначить приоритеты. Одно дело - покупать кого-нибудь на роль третего напада и совсем другое - брать топового форварда для основы. Неймар не подходит ни под одну категорию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Дороговатая замену Кришу получается. Папашка Неймар распевает песенки о 45 лимонах, так что брать молодого бразила для банки столь же стремно, как и отовариваться Коэнтрау при живом Марсе.
Мауру нужно четко обозначить приоритеты. Одно дело - покупать кого-нибудь на роль третего напада и совсем другое - брать топового форварда для основы. Неймар не подходит ни под одну категорию.
— Emin Посмотреть сообщение
согласен со всем сказанным. Только у самого возникает вопрос, а что делать с Бензема, Игуаином (а может они и есть топовые форварды) при покупке суперфорварда типа харизматично-придурковатого Ибры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Покупка Неймара... не знаю. 19-летний парень среди таких мастеров, где никак не может заиграть Кака, да еще и за очень круглую сумму вызывает довольно скептическое отношение к этому трансферу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
что делать с Бензема, Игуаином (а может они и есть топовые форварды)
— Max-Well Посмотреть сообщение
Насчёт Игуаина у кого-то ещё сомнения?
Да, может кто-то скажет что он только гроза сарагос, да расингов с малагами.
Но лично я не согласен. Во первых все как-то забыли что ему всего-то 23, а он уже в 125 матчах за "Реал" расписался в воротах соперников 69 раз, забивая за сезон больше 20-ти мячей... Мало?
Он, Гаго и Марсело в одно время пришли в клуб... Вопрос: где Гаго и где Иги с Марсом. Для меня двое последних значат ничуть не меньше, и олицетворяют "Реал" ничуть не меньше, чем Касильяс или Рамос.

Игуаин - форвард топ-уровня, и как раз-таки он "Реалу" нужен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Главное, что сомнения насчет Игуаина есть у Моуриньо, просто так не смотрел бы в сторону Куна или Ибры или Неймара. Игуаину не хватило второго сильного сезона подряд. и травмы здесь не оправдание, а указание на слабости.
И 23 по нынешним меркам не "только", а "уже". Смотри возраст главного гормонального путовода.
Ответить пользователю
  
Max-Well, жестоко по отношению к Пипите. Он получил такую травму, что не списывать на нее просто не получается. Я знаю его уровень. я видел, на что он способен и при этом он наш человек. Так что, на мой взгляд, именно Пипита может спать спокойно. Относительно спокойно. А смотреть в сторону гормонала как то нет никакой охоты. Есть он или нет, мне как то по боку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Покупка Неймара... не знаю. 19-летний парень среди таких мастеров, где никак не может заиграть Кака, да еще и за очень круглую сумму вызывает довольно скептическое отношение к этому трансферу.
— Lama Посмотреть сообщение
Согласен. Неймар ещё слишком юный парень, но талантливый. Для Криша он не соперник. Бразилец может сыграть центрального или левого нападающего, а Рон свободный художник, который на одной позиции играть не может. Так что они все равно разноплановые игроки + Неймар такой же понтарез и любитель финтов, как и Криш, хотя португалец последнее время меняется в лучшую сторону. И если иметь двух таких, что будет?)) НО, бразильца советуют Великие Роналдо и Пеле. Это многого стоит. Авторитеты.

P.S. В общем, игра в рулетку. Заиграет или нет. Будет играть в командную игру или нет. Но, через пару минут ты понимаешь, что если он раскроется, то переплюнет Агуэро, и через пару лет будет стоить 70.Кароче, слишком много НО.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Я продолжаю верить в возрождение прежнего Игуаина. Да и концовка предыдущего сезона в исполнении Бензема внушила определенный оптимизм. Так что острой необходимости в покупке супер-пупергалактического форварда у нас нет. С другой стороны, если не ошибаюсь, уже начиная со следующего сезона вступит в действие пролоббированный крутобедрой Мишель принцип финансового fair play, что сильно ограничит возможности Переса сорить бабками. Так что этим летом дон Флорентино вряд ли устоит перед соблазном порезвиться на трансферном рынке. А значит покупка Агуэро или Неймара очень даже реальна. Кто из них для нас предпочтительнее? Думаю, что более матерый Агуэро.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз