15 Июн 2011, 16:01 | Оцените публикацию

Марсело не сыграет на Копа Америка по решению Мано Менезеса

Главный тренер сборной Бразилии Мано Менезес заявил, что он оставил Марсело вне Кубка Америки из-за предполагаемого обмана со стороны игрока «Реал Мадрида», который, по мнению тренера, инициировал травму в марте этого года, чтобы пропустить товарищеский матч со сборной Шотландии. «Для меня и для болельщиков бразильская сборная является самым главным. Я хочу, чтобы все игроки это почувствовали», - сказал Менезес в интервью телеканалу Sport TV.

Тренер уверяет, что он опирается на факты, подтверждающие то, что Марсело не был заинтересован в участии в товарищеском матче между Бразилией и Шотландией в марте. Менезес заявил, что получил письмо по электронной почте, которое Марсело прислал ему по ошибке, так как оно предназначалось другому адресату. Благодаря этому тренер раскрыл предполагаемый маневр игрока «Реала», который не хотел принимать участия в матче за сборную, чтобы полностью посвятить себя клубу.

Тренер не стал вдаваться в детали, но согласился с версией, которую выдвинул один из журналистов, сказав, что в e-mail были написаны слова «я уже решил эту проблему» с намеком на заявку бразильской сборной.

Во время тренировки команды в Лондоне Марсело повредил спину после столкновения и пропустил товарищеский матч с Шотландией, в котором вместо него играл Адриано из «Барселоны».

«Никто не отказывается от игрока, который играет как Марсело из-за антипатии», - сказал Менезес, добавив, что двери сборной для игрока не закрыты, так как он понимает, что «иногда клубы могут оказывать давление на игроков».

«Реал Мадрид» незамедлительно отреагировал на решение Менезеса и сделанные им комментарии. Относительно принятого им решения и предполагаемого уклонения Марсело от участия в матче за сборную Бразилии, «Мадрид» в официальном обращении на сайте клуба сообщает, что «Марсело не смог принять участие в матче по причине травмы и доказательством этого служат медицинские обследования, проведенные футболисту».

«19 марта Марсело получил удар в области ребер в матче 24-ого тура Ла Лиги против «Атлетико Мадрид» и присоединился к бразильской сборной для подготовки к товарищескому матчу против Шотландии. Из-за сохранившихся болей, Марсело не смог принять участия в матче, что подтвердила Бразильская Федерация Футбола 26 марта в официальном сообщении, в котором подтвердила, что 25-ого числа он получил удар в области ребер и вслед за проведенными обследованиями было подтверждено наличие мышечной контузии, которая не позволила ему сыграть против Шотландии».

«Марсело вернулся в столицу Испании и 28-ого числа, медицинские службы «Реал Мадрида» общались с доктором Рунко (глава медицинской службы сборной Бразилии), и они приняли решение использовать магнитный резонанс в больнице Санитас. Вслед за процедурой было подтверждено повреждение 12-ой пары ребер с двухнедельным сроком травмы».

«По этой причине игрок не попал в заявку на матч Ла Лиги, который «Реал Мадрид» сыграл против «Спортинга» 2-ого апреля. Марсело снова появился в команде 5-ого апреля в матче Лиги Чемпионов против «Тоттенхэма» на «Сантьяго Бернабеу».

«Футбольный Клуб Реал Мадрид» сожалеет, что распространившаяся версия отсутствия Марсело в заявке на Копа Америка оспаривает несомненное желание футболиста играть за свою сборную».

Источник: marca.com, realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4685
Комментарии (25)
Марсело не сыграет на Копа Америка по решению Мано Менезеса
 
Аватар для Jet
Просто замечательный новый главный тренер у сборной Бразилии...=(


Менезес заявил, что получил письмо по электронной почте, которое Марсело прислал ему по ошибке, так как оно предназначалось другому адресату.
Просто фееричный бред.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Мудрый человек бы в данном случае просто промолчал...а не тряс бы ошибочно полученным письмом. Да и чужие письма не прилично читать, тем более вслух.
Такие ситуации нужны, чтобы отличить хорошего тренера от просто тренера. Менезес повел себя банально, как жена, уличившая мужа в измене... Хотя может у него такая метода? Но вариант развития событий возможен такой: Марсело уж точно не станет играть в сборной лучше, а каждый полутравмированный или травмированный игрок сборной будет долго чесаться как себя вести, чтобы не прослыть предателем и лгуном, то есть доказывать что он не дурак. Где логика?
Ответить пользователю
  
Мне лично непонятно следующее... Даже если на секундочку представить, что Марсело придумал себе травму, и вместо Жозе отправил Менезесу сообщение (хотя, тут еще не мешало бы разобраться, что конкретно было написано, ибо Менезес просто не опроверг версию журналиста) мол от сборной я отмазался, почему история всплывает только сейчас. Неужели Менезес с марта месяца ждал Копа Америки, чтобы публично наказать Марсело?

В симуляцию травмы, конечно верится слабо, хотя если Марсу Реал важнее сборной, я только рад...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Где логика?
— Max-Well Посмотреть сообщение
Логика Менезеса исходит от того, чтобы ужесточить дисциплину.

почему история всплывает только сейчас. Неужели Менезес с марта месяца ждал Копа Америки, чтобы публично наказать Марсело?
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я думаю, что таким образом Менезес избежал лишнего давления.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Логика Менезеса исходит от того, чтобы ужесточить дисциплину.
— Lama Посмотреть сообщение
Таким путем улучшают дисциплину на заводе для работяг, пропивших день и купивших больничный листок, а не звезд футбола. В данном случае необходимо оперировать фактами (как делает Реал), а не домыслами (некое письмо). Так можно и дров наломать.
Насаждать в Бразильской сборной дисциплину, правда в игровом плане, пытался Дунга - и вышел пшик... Этот берет круче.
Мне кажется, бразильцы играли лучше при тренерах-демократах или даже либералах.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
«я уже решил эту проблему» с намеком на заявку бразильской сборной.
— Romani4 Посмотреть сообщение
И где тут какой намек? Мало ли что могло подразумеваться под этой фразой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Leha 14
Ну что это за тренер такой.Ну ладно, пусть не берёт Марса, ему же хуже будет.
Особенно если Бразилия провалится на Копа Америка. Может тогда поймёт что лучше бы он взял Марсело. Поживём увидим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Таким путем улучшают дисциплину на заводе для работяг, пропивших день и купивших больничный листок, а не звезд футбола.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Как-то Фергюсон закрыл двери на поле Форлану в бытность уругвайца игроком Юнайтед за пренебрежение рекомендаций при выборе шипов. По сей день этот пример находит положительные отзывы от "работяг на заводе" по отношению к "звездам футбола".
Ответить пользователю
  
Просто очевидно, что мы имеем дело в неприкрытой неприязнью тренера к игроку. А причин с способов отвадить его от команды немерено. Просто крайне непродуманно все это со стороны Менезеса. Он, по моему, и сам не верит в то, что говорит. Но лично мне и Реалу от этого только легче.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Интересно, Менезес не доверяет своей медицинской службе. По идее он должен был тогда разогнать медицинский штаб сборной и пригласить новых специалистов. Плюс было официальное заявление футбольной федерации страны о травме игрока, таким образом, главный тренер сборной, по сути, говорит о том, что люди, которые его наняли и платят зарплату – лжецы. =)

Плюс, косвенно клевещет на Реал Мадрид, отметая результаты медицинского обследования в Мадриде.

Так-то выходит Мано – борзый чел, не предъявив толком доказательств своей правоты, взял и отцепил парня из состава сборной, попутно показав, что ФФБ (не путать с ФСБ)) ему вообще не указ. Ну-ну, думаю теперь в федерации будут под микроскопом рассматривать каждый его шаг. А Марсу бы иск Менезесу влепить за клевету и в защиту чести и достоинства, ибо при таком подходе не светит ему светлого будущего в сборной, пока у ее руля самодур.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Как-то Фергюсон закрыл двери на поле Форлану в бытность уругвайца игроком Юнайтед за пренебрежение рекомендаций при выборе шипов. По сей день этот пример находит положительные отзывы от "работяг на заводе" по отношению к "звездам футбола".
— Lama Посмотреть сообщение
Пример с Форланом не самый удачный, так как и "работяги", и "звезды" признали, что отправив за бесценок Форлана из МЮ, Фергюсон стал заложником своего крутого нрава. Да и прямое игнорирование рекомендаций тренера и подозрение в нежелании игры за команду - разные вещи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Мне кажется тренер в праве отцеплять кого хочет и не оправдываться при этом перед каждым. Другое дело , что если уже отцепил , то не стоило вообще упоминать про некие письма. Теперь получается , что вынес ссор из избы и наговорил лишнего. Сам себе на жопу приключений нашел.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Пример с Форланом не самый удачный, так как и "работяги", и "звезды" признали, что отправив за бесценок Форлана из МЮ, Фергюсон стал заложником своего крутого нрава. Да и прямое игнорирование рекомендаций тренера и подозрение в нежелании игры за команду - разные вещи.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Все сходится в одну цепь - дисциплина.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Все сходится в одну цепь - дисциплина.
— Lama Посмотреть сообщение
Получается бутсой по морде - тоже дисциплина? А тренер ГазМяса - просто тренер-педант.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
)...Совершенно бездарная "отмазка" главного тренера сборной Бразилии ( а сейчас, больше всего подходит название " концлагерь").
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Получается бутсой по морде - тоже дисциплина? А тренер ГазМяса - просто тренер-педант.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Бить своих чтоб чужие боялись) . На самом деле не понял к чему Ты это написал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
не согласен, что таким образом Менезес избежал лишнего давления. - в Бразилии куча игроков, выбрать есть с кого, достаточно одного слова тренера= я считаю, что тот или иной игрок в лучшей форме и все.. достаточно.. это же не в других сборных, где игроков по крупинки собирают и надо отмазаться от журналистов почему не взял того кто лучше на сегодня играет, а не того к кому привык..
а с другой стороны два плюса.. первый Аргентине лучше если у соперников будет как меньше высококлассных игроков (как болельщик сб. Аргентины), а с другой человеку тоже нужен полноценный отдых за последние несколько лет (как болельщик Реала)..
обидно, что не взяли.. ну и ладно, не будет обидно что не был в составе сборной, которая с треском провалится))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
не согласен, что таким образом Менезес избежал лишнего давления. - в Бразилии куча игроков, выбрать есть с кого, достаточно одного слова тренера= я считаю, что тот или иной игрок в лучшей форме и все..
— vpkreal Посмотреть сообщение
Помимо того, что Марсело вызова в сборную своей игрой заслужил сполна, что не свершилось, так еще и сомнительные аргументы в пользу того, что главному тренеру не понравилось. Сказав подобное в апреле получил бы кучу контраргументов в качестве оппозиции к своему мнению. Следовательно выглядел бы довольно глупо в момент объявления списков. А так сам решил, без комментариев посторонних, а заодно и понтануться смог.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Насчёт Марсело скажу так, если он не сыграет на Копа Америка, а лишний раз отдохнёт, то это пойдёт только на пользу и нам и самому бразилу.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз