22 Июн 2011, 14:35 | Оцените публикацию

«Галатасарай» станет соперником «Мадрида» по матчу за трофей Сантьяго Бернабеу

Окончательным соперником команды по матчу за трофей Сантьяго Бернабеу станет турецкий «Галатасарай». После того, как «Реал» не сумел согласовать участие в матче «Шальке» с Раулем или «Бешикташа» с Гути, из-за участия клубов в квалификации Лиги Европы, «Мадрид» договорился с «Галатасараем».

Матч будет проведен 24 августа и увенчает подготовку «Реал Мадрида» к сезону, после того как команда проведет выставочные матчи в Америке, Англии, Германии или Китае. В прошлом сезоне соперником «Мадрида» в аналогичном матче выступил «Пеньяроль».

Напомним, что «Реал» начнет будущий сезон уже в середине августа, когда в двух матчевом противостоянии разыграет с «Барселоной» Суперкубок Испании.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4702
Комментарии (23)
«Галатасарай» станет соперником «Мадрида» по матчу за трофей Сантьяго Бернабеу
 
Аватар для Emin
О, старые знакомые из Галатасарая. До сих пор злюсь, вспоминая как в 2000 году они выиграли у нас Суперкубок. Мелочь, но неприятно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
До сих пор злюсь, вспоминая как в 2000 году они выиграли у нас Суперкубок.
— Emin Посмотреть сообщение
А ещё через годик какой состоялся матч... Когда мы ведя после первого тайма 0-2 уступили в итоге 3-2. Во втором тайме они словно взорвались. Но и команда там была не чета нынешней. Про атмосферу на "Али Сами Йен" вообще лишний раз вспоминать не стоит. Историческая арена была, настоящий ад...
Будет что вспомнить =)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А ещё через годик какой состоялся матч... Когда мы ведя после первого тайма 0-2 уступили в итоге 3-2. Во втором тайме они словно взорвались. Но и команда там была не чета нынешней. Про атмосферу на "Али Сами Йен" вообще лишний раз вспоминать не стоит. Историческая арена была, настоящий ад...
Будет что вспомнить =)
— MystiXX Посмотреть сообщение
Зато как славно мы отодрали их в ответке. 3-0!
В те годы в Баку был настоящий бум фанатов Галатасарая - эта шушера на полном серьезе верила, что стамбульцы пройдут Реал по сумме двух встреч. К счастью, после ответки всем им пришлось заткнуться. Как же я злорадствовал!))
Эх, молодость...
Ответить пользователю
  
туда как раз Рейес с Уйфалуши перешли из Атлетико. Так что есть на кого там поглядеть из старых знакомых.
— bigbanan Посмотреть сообщение
Уйфалуши там, а вот Рейес пока не решил, переходить или нет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Эх, молодость...
— Emin Посмотреть сообщение
Помню тот матч, как будто вчера смотрел=)
Между прочим, на примере этой игры с Галатасараем, Сереже Рамосу неплохо было бы поучиться у Сальгадо, как можно одновременно и из атаки не вылазить, и сзади ничего не позволять...(двусмысленно получилось):-)
Просто божил тогда Мичел! Да и Карлос слева не отставал...Вот это крайки были!
Старею, что ли?
Раньше и деревья были большими=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Озил, Шахин, Хедира, Алтынтоп... Галатасарай. Прям по Бутусову "...турки скачут по гробам, прямо в город Амстердам..."
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну да.. турецкая диаспора играем с турками.. )))Галатасарай сейчас клуб уровня Пеньяроля, Русенборга.. за чем разыгрывать кубок - и так вручать можно Реалу..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Озил, Шахин, Хедира, Алтынтоп... Галатасарай. Прям по Бутусову "...турки скачут по гробам, прямо в город Амстердам..."
— Max-Well Посмотреть сообщение
А тунисец Хедира что делает в этом списке?!
Блин, учите матчасть, друзья!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
А тунисец Хедира что делает в этом списке?!
Блин, учите матчасть, друзья!
— Jet Посмотреть сообщение
Турками называли жителей великой Османской империи, которая простиралась от Персии до Гибралтара. Тунисцы - те же турки. Религия ислам, язык - арабский. Кабилы и берберы - не в счет.
Ответить пользователю
  
Турками называли жителей великой Османской империи, которая простиралась от Персии до Гибралтара. Тунисцы - те же турки. Религия ислам, язык - арабский. Кабилы и берберы - не в счет.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Все же матчасть надо учить. Арабский язык никакого отношения к турецкому не имеет. Единственный язык, похожий, а можно сказать, практически идентичный турецкому, это азербайджанский. Эмин, я думаю, подтвердит. Турки и арабы такие же родственники, как я Папа Римский)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Все же матчасть надо учить. Арабский язык никакого отношения к турецкому не имеет. Единственный язык, похожий, а можно сказать, практически идентичный турецкому, это азербайджанский. Эмин, я думаю, подтвердит. Турки и арабы такие же родственники, как я Папа Римский)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Тот факт, что территории, заселенные арабами, входили в Османскую империю вовсе не означает, что турки и арабы имеют общие корни)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Все же матчасть надо учить. Арабский язык никакого отношения к турецкому не имеет. Единственный язык, похожий, а можно сказать, практически идентичный турецкому, это азербайджанский. Эмин, я думаю, подтвердит. Турки и арабы такие же родственники, как я Папа Римский)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Не в тему пикеровка, но выдержка из Википедии. "В течение последних нескольких веков турецкий язык подвергся существенному влиянию персидского и арабского языков, в связи с чем количество заимствованных из этих языков слов достигло 80 % турецкой лексики."
Это к тому,что нельзя жить на одной территории 1000 лет, и остаться чистым народом. Русские и фино-угры - не родственники, но сейчас прекрасно понимают друг друга. И мыслят одинаково. Это к тому, что Озил, Хедира и Галатасарай -это одна культура. Согласно Тойнби и Хатингтону - цивилизация - это прежде всего религиозная общность, а тунисцы и турки все - мусульмане, тем более одного толка - сунниты.
Nikesha2, а какаво это быть родственником Римского Папы?
Ответить пользователю
  
Nikesha2, а какаво это быть родственником Римского Папы?
— Max-Well Посмотреть сообщение
Шутка в зачет, но вообще я православный, как и 97% населения Грузии. Так что католик из меня, как с козла молока)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
О, старые знакомые из Галатасарая. До сих пор злюсь, вспоминая как в 2000 году они выиграли у нас Суперкубок. Мелочь, но неприятно.
— Emin Посмотреть сообщение
Сукин сын Марио Жардел ...
Я думаю Наш сайт единственный в Своем роде в России , в котором достаточно современников многих значимых событий стыка двух веков .
Поколение Шукюра ,Эмре и Шаша конечно было славным и незаурядным для Турции , но СуперМарио это воистину злой гений для Реала того матча . Да и глядя на его карьеру целиком - того времени . 5 раз лучший бомбардир Португалии и четырежды подряд . Пожалуй это единственный из банальных забивал на тот момент , который по-Настоящему запал Мне в душу .
А вообще интересную тему воспоминаний и культуры подняли господа - Всем по "Воображаемому" плюсу .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
католик из меня, как с козла молока)))
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
смешно
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Не в тему пикеровка, но выдержка из Википедии.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Нет, не в тему. Языки тюркской группы достаточно схожи, однако нации исповедующие данный язык различны. Нация - это не общее слово, чтобы приобщать арабов и турком. Так же не забываем про греков, персов, англичан, испанцев, португальцев и монгол. Они все в свое время по пол мира завоевали, но это же не значит, что им удалось продвинуть свою нацию на передовые позиции в мире.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Не оффтопим . Гоу на свободную трибуну малыши .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Это к тому,что нельзя жить на одной территории 1000 лет, и остаться чистым народом. Русские и фино-угры - не родственники, но сейчас прекрасно понимают друг друга. И мыслят одинаково. Это к тому, что Озил, Хедира и Галатасарай -это одна культура. Согласно Тойнби и Хатингтону - цивилизация - это прежде всего религиозная общность, а тунисцы и турки все - мусульмане, тем более одного толка - сунниты.
— Max-Well Посмотреть сообщение
Не хочется оффтопить, но придется)))
Чистых народов не бывает в принципе. Но из этого не следует, что нации, существовавшие бок о бок в течение определенного исторического периода, автоматически становятся родственными. Далеко за примерами ходить не надо - ,скажем,русские и поляки. И те, и другие - славяне и христиане (пускай и разных направлений). Но ведь ни для кого не секрет, что между этиими народами существует исторически сложившийся антагонизм. И к одной культуре их никак не причислишь. Каждый случай индивидуален.
К тому же религиозная общность - далеко не решающий фактор. И мусульманский мир далеко не так однороден, как это может показаться на первый взгляд. Тюрки, арабы и фарсы - очень разные. Все эти этносы создавали мощные государства, которые очень часто воевали между собой. Валить их в одну кучу только исходя из мусульманской принадлежности - неправильно. Есть масса примеров, когда этнически близкие и религиозно идентичные народы враждуют между собой и в то же время строят стратетегическое партнерство с теми, с кем по идее дружить вроде бы не должны. И я уверяю тебя, Амиго, что Хедира явно не придет в восторг, если его назовут турком, так же, как Озил - если его причислят к арабам.
Возвращаясь к славному футбольному прошлому, соглашусь с Братом Латиносом - Галатасарай начала века с Хаджи, Жарделом, Шашем был безбашенной яростной командой. Играть с которой было неприятно любому европейскому гранду - особенно в аду "Али Сами Йен".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Нет, не в тему. Языки тюркской группы достаточно схожи, однако нации исповедующие данный язык различны. Нация - это не общее слово, чтобы приобщать арабов и турком. Так же не забываем про греков, персов, англичан, испанцев, португальцев и монгол. Они все в свое время по пол мира завоевали, но это же не значит, что им удалось продвинуть свою нацию на передовые позиции в мире.
— Lama Посмотреть сообщение
Закрываем тему. Но как для жителя Новороссийска, то отмечу неуместное употребление глаголов и сочетание падежей, да и мысль изложена так себе... явный фино-угр)))

latinos - Жардел - нехороший человек, помню его 2 банки великолепному Реалу. Чего стоят 130 мячей в 125 матчах в Португалии. Такое Фалькао и не снилось.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз