2 Июл 2011, 20:21 | Оцените публикацию

Эммануэль Адебайор: «Для меня Мадрид - это все»

Эммануэль Адебайор уверен в том, что он готов ждать до конца трансферного окна, чтобы дождаться окончательного решения мадридского «Реала».

Адебайор перешел в «Реал» на правах аренды из «Манчестер Сити» и не скрывает своего желания стать постоянной частью команды Жозе Моуринью. За время своего пребывания в аренде 27-летний нападающий забил восемь голов.

Последнее время Мадрид активно интересуется южноамериканскими нападающими Серхио Агуэро и Неймаром, но Адебайор с радостью будет ждать своего времени, если это необходимо.

На вопрос о своем будущем в интервью газете «Marca» он сказал: «Мы должны ждать. Я ясно дал понять, что хочу играть в Мадриде, и я буду ждать до последнего дня. Я не собираюсь ни с кем вести каких-либо переговоров до 31 августа. Я буду ждать их решения до 11 часов ночи последнего дня трансферного окна».

«Как только Мадрид даст мне понять, что они не нуждаются в моих услугах, я буду искать другую команду»

«Я искренне считаю, что оставил хорошее впечатление. Я приехал на шесть месяцев, и сделал все, что мог для этого клуба».

«Я быстро освоился, играл и забивал голы. Я сделал свою работу, но думаю, что могу дать еще больше».

«Моуриньо сказал мне, что он будет делать все, чтобы вернуть меня в Мадрид. У нас были хорошие взаимоотношения, и я думаю, что он был доволен мной».

«Для меня Мадрид - это все. Я люблю этот клуб».

Источник: eurosport.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n4714
Комментарии (21)
Эммануэль Адебайор: «Для меня Мадрид - это все»
 
Аватар для Ха$булат
бедный. давайте его купим что-ли.

«Для меня Мадрид - это все. Я люблю этот клуб».
— Аккер Посмотреть сообщение
Манолито, я тож. мы с тобой похожи, мой черный брат. Но от одной этой любви ниче не будет )

в любом случае, никогда не забуду как он крошил барселонцев!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Поймал себя на мысли, что как-то прикипел к этому долговязому парню=)
Тоже хочу видеть его в Мадриде, как и он себя=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Поймал себя на мысли, что как-то прикипел к этому долговязому парню=)
Тоже хочу видеть его в Мадриде, как и он себя=)
— Jet Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю, Амиго. Я тоже стал жутко сентиментален))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Для одноклубников Он гора на которую можно положиться , и Друг и Брат и просто хороший сосед по-раздевалке . Для соперников же вулкан , который постоянно извергается , бьет градом , и душит статью .
Ну а Мы болельщики не то что не однозначно к Манолито относимся ( не которые и вовсе оскорбляли игрока ) , но так до конца и не поняли , а нужен ли Он с чисто спортивной точки зрения команде . С другой стороны , что за спортивная точка зрения ? В футбол играют Люди и если одноклубники , Моуриньо , сам Адебайор хотят , чтобы Тоголезец был в клубе и продолжал поддержание поддержание позитивного микроклимата в команде , то почему бы не закончить Все эти бессмысленные разговоры по-Неймарам и Кунам и не взять доброго и достаточно дешевого футболиста . Ни аклиматизации в стране , ни притирки к команде , ни каких завышенных эго и ультраамбициозных планов . Человек готов просто жить и ждать Своего шанса . Который учитывая рост и длинные ноги Он обязательно как в матче с тоттенхэмом ещё раз оправдает .
В общем Я за Манолитного Адебайора . Он бетонирует прослойку высшего и низшего класса , своей предельно средней игрой и лояльностью ( любовью ) к клубу .
Такая корова нужна самому (с)

Добавлено через 1 минуту
Как я тебя понимаю, Амиго. Я тоже стал жутко сентиментален))
— Emin Посмотреть сообщение
Я ни при делах ... )))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
буду надеяться что с этими внеземными талантами ничего не выгорит и мы выкупим его (Адебайорчика тобиш) по нормальной цене. 2 причины точно есть:
1)очаровательная улыбка
2)крепкие ноги и остальные части тела

зы в вариант с Дрогбой не верю (ну типа 3-й нап)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
1)очаровательная улыбка
— bigbanan Посмотреть сообщение
Есть такой персонаж : актер театра и кино - Адеуэйл Акиннуйе-Агбайе ( Нигериец по-Национальности ) ( Adewale Akinnuoye-Agbaje ) , так вот Он исключительная копия Адебайора . В теле-шоу же LOST , Мистер Эко был великолепен ) .
Для Меня удивительно , что так же как называя Манолито деревянной путой , Я точно так же сперва и "не выкупил" Адвуэйла ) . Он Меня жутко вымораживал , потому что по-молодости Я феноменально не любил чернокожих , но не по-нац. причинам конечно ( какой из Меня к черту нацист ) .


Добавлено через 23 минуты
Не Адбеайор
Ответить пользователю
  
Монолито привносил огонь и страсть в игру Команды и пусть местами, он выглядел "технически" , несколько деревяным и не всегда точным и тонким , Но мне лично бы очень хотелось, чтобы он остался в Реале.
Ну мало 6 месяцев для того чтобы показать себя во всей красе !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Ох уж эти афро-африканцы!! Умеют эти ребята вышибать слезу. Основной плюс Манолито то, что онбудет сидеть на банке сколько потребуется и без претензий.
Ответить пользователю
  
Ох уж эти афро-африканцы!! Умеют эти ребята вышибать слезу. Основной плюс Манолито то, что онбудет сидеть на банке сколько потребуется и без претензий.
— Paco Посмотреть сообщение
Не не , никаких слез )) Этот порень заслужил хорошие слова в свой адрес на Деле . Его труду и желанию можно позавидывать только .
С остальным согласен , на банке он будет безмолствовать , за исключением тех моментов , когда забиваются голы , тогда "Чего-то" ребята бегут именно к Нему, дабы отпразновать)).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
А как по мне, то главная ценность Манолито в том, что он привносил в раздевалку и на скамейку Реала веселье и кураж типа http://www.youtube.co...yWGtDg.
Ответить пользователю
  
Ситуацию с Адебайором можно рассмотреть с двух позиций.
Позиция первая - позитивная и всем понятная. Провел полгода в команде, со всеми подружился, адаптировался, все плохие черты характера Моуриньо, вроде, даже как обернул в положительные. Пройдет полноценную предсезонку и к тому уровню, который показывал сможет добавить еще. Кроме того - обеспечивает вариативность выбора нападающих.

Позиция вторая: подписав Адебайора, имея в распоряжении Карима и Гонсало, и даже подтянув под первую команду Морату, мне кажется, что мы во многом будем недовольны нашей атакой: 1) насколько успешно адаптировался Бензема пока по-прежнему трудно судить. Ни одной минуты в 4 Класико - очень показательно. Вообщем, трудно представить его первым бомбардиром Реала. 2) Игуаин - еще предстоит выйти на свой прежний уровень, к тому же, Гонсало зарекомендовал себя грозой карликов и подвигов среди авторитетов, пока замечено не было. Его статус топ-форварда тоже ведь у многих под сомнением. 3) Ну и Манолито, который, во-первых сам по себе все-таки неприрожденный бомбардир, да и под базовую схему Жозе, где вся линия атаки активно передвигается по полю - он не подходит.

Вот и выходит, что на бумаге три вроде бы классных форварда, а на деле может выйти так, что будем жаловаться, что нет забивного нападающего, с хорошим кпд и все на плечи Криштиану ложится.

К Манолито тоже прикипел, но возвращать ради возвращения, хорошего микроклимата и зажигательных танцев тоже не дело. Другое дело, что ни Неймар ни Агуэрро пока тоже не выглядят решениями всех атакующих проблем, и учитывая, что Сити отдает игрока почти за даром, вариант, как минимум беспроигрышный...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Max-Well
Получается, Монолито хорош четвертым форвардом, но никак не третьим.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Romani4 какая Красивая точка зрения . Комар носа не подточит ) , грех спорить и что-то портить .

Наслаждайтесь Друзья .
А Я наверное до 17-го в отпуск .
Mete La Espada en La Vaina .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
В общем Я за Манолитного Адебайора . Он бетонирует прослойку высшего и низшего класса , своей предельно средней игрой и лояльностью ( любовью ) к клубу
— latinos Посмотреть сообщение
Хорошо сказал!!! Я за!!! Нечего добавить..был бы в ранге рейтингующих....плюс поставил бы!)))
Ответить пользователю
  
На фоне того, что им никто из нормальных команд не интересуется, любовь к Реалу просто зашкаливает. Охотно верю))) Провел он у нас неплохой отрезок. Все мы к нему привыкли, прикипели, как говорится, но зато можно однозначно утверждать, что усиления в Реале с его покупкой не произойдет. А может оно к лучшему? Давайте ка усилим защиту, а больше 100 голов наши нападники итак забили. Чего же еще надо?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
но зато можно однозначно утверждать, что усиления в Реале с его покупкой не произойдет.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну отчего же?
Например, из трех нападающих, что мы имеем на сегодняшний день (исключаю Криша), он единственный более-менее прилично играющий головой.
Другое дело, что Мадрид старался играть низом, не особо нагружая верхи, но когда это наигрывалось, у нас и Адебайора тогда не было=)

И насчет положительного микроклимата, вносимого Маноло, я согласен со всеми. Особенно удивительного все это на фоне того, какую репутацию человек заслужил себе ранними делами...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для bigbanan
в пользу большой вероятности оставления Адеба у нас говорит то, что у Жозе были частенько bad guys, Матерацци и Ко привет. А про карьеру африканца в Сити молчу - там, как бы это политературнее сказать, какая-то ерунда всегда происходила, и футбольна и нефутбольная. Последняя чаще. И на фоне репутации Де Йонга и Туре всяких с Карлитосом Адеба выглядит как минимум матерью Терезой. Так что всё путём.
Ответить пользователю
  
Ну отчего же?
Например, из трех нападающих, что мы имеем на сегодняшний день (исключаю Криша), он единственный более-менее прилично играющий головой.


И насчет положительного микроклимата, вносимого Маноло, я согласен со всеми. Особенно удивительного все это на фоне того, какую репутацию человек заслужил себе ранними делами...
— Jet Посмотреть сообщение
Амиго Jet, братишка. я и говорю, что с учетом того, что он уже был заигран за нас в течение полугода, его приобретение не будет считаться усилением. В те самые 102 гола Реала он внес свой посильный вклад. За что, собственно, и снискал уважение среди нас.
Относительно его якобы хреновой репутации скажу, что судить надо человека по делам, а не по чьим то там словам. В Арсенале у него были другие отношения, в МС совсем другие. Но у нас то он просто паинька. За что ж его бранить да поносить?)) Пусть живет - хлеб жует да про нас, болел, не забывает))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
репутация? а у кого из игроков МС она не подмочена.. по ходу там у всех руки опускаются.. вон Тевес аж вооще футбол хотел бросить.. так что это не показатель..
Агуэро, Неймар и Адебайор совершенно разноплановые игроки.. что Жозе хочет пока не понятно..
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз