3 Июл 2011, 12:38 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо задействовал наибольшее число игроков в матчах Примеры прошлого сезона

Хотя Жозе Моуринью известен тем, что выпускает на поле лишь игроков, которые находятся в лучшей форме в настоящий момент, но, оказывается, наряду с Грегорио Мансано он является тренером, который в прошлом сезоне воспользовался услугами наибольшего количества игроков в Ла Лиге.

Как показывает статистика, португальский наставник использовал 32 игрока в матчах Примеры, в том числе семь представителей «Кастильи» (Алекс, Начо Фернандес, Хоселу, Хуанфран, Хуан Карлос, Мората и Томас Мехиас). Больше всего времени в прошедшем сезоне на испанских футбольных полях провели Икер Касильяс (3213 минут), Криштиану Роналду (3053), и Рикардо Карвальо (2899).

В истории «Реала» был только один тренер, который в течение одного сезона выпустил на поле большее количество игроков. Амансио Амаро, который в сезоне 1984/85 использовал 36 игроков. В своем дебютном сезоне Моуриньо опередил в частности Висенте Дель Боске (28), Луиса Моловны (28), Бернда Шустера (25) и Фабио Капелло (25). По статистике он также занимает место в первой десятке тренеров по этому показателю в истории Ла Лиги.

Источник: realmadrid.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n4715
Комментарии (3)
Жозе Моуриньо задействовал наибольшее число игроков в матчах Примеры прошлого сезона
 
Аватар для Fidan7
надеюсь в след сезоне нащ клуб выиграет наибольшее количество титулов!!! Мы на правильном пути... всё будет хорошо...
Ответить пользователю
  
Великий Комбинатор упорно настраивал инструмент , а теперь занес " длани " , дабы ударить по клавишам , надеюсь Нам всем на радость ))).
Ответить пользователю
  
Думаю, это единственно верный способ определиться на будущее, на кого можно расчитывать, а на кого не совсем. Проверка кадров на вшивость - отличный способ создать крепкий, боеспособный коллектив. Так что верной дорогой идем, товарищи))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз