7 Июл 2011, 21:54 | Оцените публикацию

Зинедин Зидан - станет директором первой команды «Реала»

Сегодня Зинедин Зидан заявил, что он будет новым директором первой команды мадридского «Реала».

39-летний экс-полузащитник, который играл в «Реале» в период между 2001 и 2006 годами, был советником президента Флорентино Переса с 2009 года, что позволяло поддерживать связь между командой и руководством клуба.

«Я буду директором первой команды», заявил Зидан журналистам после благотворительного матча в Мадриде.

Трехкратный лучший футболист мира по версии ФИФА (1998, 2000, 2003) сказал, что он до сих пор не знает, какими функциями он будет обладать, хотя испанские СМИ предполагают, что это будет более тесное сотрудничество с Жозе Моуриньо. «Посмотрим. Все спрашивают меня об одном и том же», сказал он, добавив, что начнет работу в новой должности с понедельника.

«Моуриньо повлиял на мое решение. Но, естественно, главное слово было за Флорентино», добавил Зидан.

«Реал Мадрид - самое важное, что случилось в моей карьере. Я буду продолжать работать в клубе, потому что это лучшее из всего, что может быть».

Источник: sports.ndtv.com, as.com
Перевод: Аккер


https://blancos.info/n4724
Комментарии (4)
Зинедин Зидан - станет директором первой команды «Реала»
 
Аватар для Emin
Думаю, при нынешней системе управления. когда центр тяжести сместился в сторону Жозе, назначение Зидана спортивным директором Реала носит формальный характер.
Но в любом случае приятно, что величайший футболист всех времен работает в структуре Мадрида.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Мне кажется для Зизу хорошо что он будет начинать на посту директора с Моуриньо...как отметил Emin работы у него будет немного, и к моменту ухода Жозе из Мадрида(надеюсь это будет оч нескоро) он уже наберется опыта и окрепнет как директор.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну ну .. будет чем заняться потом.. в прошлом году ломали голову чем же занимался Зидан в клубе в прошлом году.. а теперь будем гадать - чем будет заниматься в новой должности.. ну кроме подписания в Реал французских игроков..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Новость безусловно приятная. Очень хорошо что Зинедин Зидан будет ближе к команде, как никак его колоссальный опыт пойдет только на пользу игрокам, игроки, видя что у "власти клуба" ( формально конечно, Жозе там будет ключевым звеном в системе), стоит такой человек( человечище), который будучи футболистом, добивался с Реалом немалых побед, будут более сконцентрированы на большие подвиги! Поздравляю Зидана, успехов ему на таком важном для него посту.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз