24 Июл 2011, 11:11 | Оцените публикацию

Хосе Калльехон: 2 гола и главная роль в команде в течение турне

В Филадельфии только Калльехон и Карим Бензема провели на поле все 90 минут. Как и в первом матче предсезонки, Хосе снова открыл счет на табло и закончил североамериканское турне с двумя голами, сделав заявку на исполнение главных ролей в команде.

Калльехон не оказался вспышкой одного дня. Фланговый нападающий «Мадрида» отвечает своими рывками и голами доверию Жозе Моуриньо. Он открыл счет в матче против «Гэлекси» в Лос-Анджелесе и повторил историю в Филадельфии.

Калльехон получает большое количество игрового времени в ходе турне. В матче против «Филадельфии» Моуриньо дал указание 24-летнему нападающему действовать на правом краю атаки, но не прерывно менять фланги, чтобы дестабилизировать оборону соперника. Андалузиец на пару со своим партнером по атаке Каримом Бензема провел на поле все 90 минут.

Как и в матче с «Гэлекси» Калльехон положил начало победе «Мадрида», умело воспользовавшись позиционной ошибкой игроков обороны «Филадельфии». Уже на второй минуте матча Калльехон после передачи Хаби Алонсо со своей половины поля в касание хладнокровно поразил ворота Мондрагона.

Еще один момент был упущен Калльехоном во втором тайме, когда его удар на несколько сантиметров разминулся с каркасом ворот. Североамериканская поездка прошла для возвращенного в клуб кантерано как нельзя лучше. Калльехон отметился двумя забитыми мячами и сыграл одну из важнейших ролей, став для Моуриньо надежной альтернативой в отсутствии Ди Марии.

После прекрасного сезона в «Эспаньоле» Калльехон заслужил право вернуться в «Мадрид», и первый этап пребывания в клубе похож для него на сон. Только время покажет, где находится предел его прогресса.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4755
Комментарии (8)
Хосе Калльехон: 2 гола и главная роль в команде в течение турне
 
Аватар для kubikreal
Неплохо..главное, для него прочно не засесть на скамье запасных!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
Кальехон определенно радует !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Я тут глянул на хваленных каталонских воспитаников...Иньеста приемный, Педро приемный, Месси тоже... Не так уж и много кого пута воспитала....Больше разговоров!
Ну а Кальехону мне кажется все равно не светит в основной состав пробится...может 12 игрок из него получится, как Уткин говорил...и то в будущем
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Мне этот парень очень импонирует своей спортивной дерзостью, резкостью и тем, что ему пофиг какие авторитеты перед ним стоят. Он знает на что способен и ни чего не боится. Гранеро более "ручной" товарищ, поэтому его предел - 12-ый игрок, а вот Кальехон вполне можети ДиМу и Карима/Игу на банку посдсадить на определенный период в сезоне.
Коэнтрау в чем-то такой же - палец в рот не клади)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Педро Леон тоже начал за здравие ну а потом....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Педро Леон тоже начал за здравие ну а потом....
— Whitefox Посмотреть сообщение
Здесь главное отличие, что Леон был куплен с подачи Хорхе, а Кальехон - это объект, за которым сам Моуринью приглядывал на протяжении всего сезона. Все, кого брал именно Моу, заиграли даже не пониманя ни единого слова по-испански...
Мне это внушает доверие и оптимизм.
P.S. А Леона подвела в первую очередь дисциплина: неподчинение указаниям тренера на матч, конфликт с Гаго и прочая мишура, которая крутилась в прессе. Но его гол после паса Бензема на Сан-Сиро, думаю, не только у него на долго останется в памяти!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
главное что бы у парня после этих товарищеских игр голова не закружилась..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xronos
При Моуриньо, у тех у кого кружится голова - задница крепко к лавке прилипает) Только каждодневный труд позволяет быть на вершине. Удачи тебе, Хосе!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз