25 Июл 2011, 21:48 | Оцените публикацию

Хави, Месси и Роналду могут получить приз лучшего футболиста Европы по версии УЕФА

За звание лучшего футболиста Европы прошлого сезона по версии УЕФА поборются Хави Эрнандес, Лионель Месси и Криштиану Роналду. Имя победителя будет объявлено 25 августа.

В число номинантов на получение награды лучшему футболисту Европы по итогам сезона 2010/11 по версии УЕФА вошли обладатели Кубка европейских чемпионов в составе «Барселоны» Хави Эрнандес и Лионель Месси, а также лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Тройку претендентов определило жюри, составленное из 53 спортивных журналистов, каждый из которых представляет одну из национальных ассоциаций УЕФА. Среди номинантов оказались Хави Эрнандес, Лионель Месси и Криштиану Роналду. Четвертое место в опросе занял еще один футболист каталонского клуба - Андрес Иниеста. Диспетчер сине-гранатовых опередил в голосовании Фалькао («Порту») и Уэйна Руни («Манчестер Юнайтед»).

Решающий этап голосования, по результатам которого определится лучший футболист Европы, пройдет 25 августа в Монако во время процедуры жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. В прошлом сезоне Хави и Месси помогли «Барсе» победить в Лиге чемпионов УЕФА, причем последний забил за клуб 53 мяча в 55 официальных матчах сезона. Из них 31 гол нападающий сборной Аргентины провел в Примере", тогда как в Лиге чемпионов Месси отличился 12 раз, установив новый рекорд турнира. В свою очередь обладатель «Золотой бутсы» Роналду с 40 голами стал лучшим бомбардиром и серебряным призером чемпионата Испании.

Посредством голосования в живом режиме 53 журналиста определят победителя из числа трех кандидатов. Обладатели 4-10 мест определились после того, как эксперты предоставили списки своих трех фаворитов. За первое место присуждалось пять очков, за второе - три, за третье - одно.

4 Андрес Иниеста (ESP), «Барселона» (33 балла)
5 Фалькао (COL), «Порту» (17)
6 Уэйн Руни (ENG), «Манчестер Юнайтед» (15)
7 Неманья Видич (SRB), «Манчестер Юнайтед» (5)
8 Златан Ибрагимович (SWE), «Милан» (4)
Жерар Пике (ESP), «Барселона» (4)
10 Мануэль Нойер (GER), «Шальке-04»* (3)
* перешел в «Баварию»

Вне зависимости от национальности, награда будет вручаться лучшему игроку, который провел предыдущий сезон в клубе, представляющем одну из ассоциаций УЕФА.

Данный приз пришел на смену награде Лучшему игроку года по версии УЕФА, которую в последний раз завоевал нападающий «Интернационале» Диего Милито. В 2009-м ее удостоился Месси, а годом ранее сильнейшим был признан Роналду.

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n4761
Комментарии (19)
Хави, Месси и Роналду могут получить приз лучшего футболиста Европы по версии УЕФА
 
Аватар для Малыш
Хави Эрнандес, Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Мне кажется в таком порядке и будет. После того года много шума было, хотя им пофиг, всё уже давно решили. Лучше уж Хави пусть получит, а Месси пустит слёзку от радости за своего друга.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А ведь сейчас не выбирают за сезон, а выбирают за год, так? Значит, все будет решать предсезонка и начало сезона?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
А ведь сейчас не выбирают за сезон, а выбирают за год, так? Значит, все будет решать предсезонка и начало сезона?
— kubikreal Посмотреть сообщение
=======>

"За звание лучшего футболиста Европы прошлого сезона по версии УЕФА поборются Хави Эрнандес, Лионель Месси и Криштиану Роналду."

Ведать, Ты был не прав.
Ответить пользователю
  
Да опять гному дадут. ИМХО
Таково мнение большинсва нынче.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
Хави Эрнандес, Лионель Месси и Криштиану Роналду.
— Малыш Посмотреть сообщение
Уверен, что Хави будет последним в этой троице.Этот сезон он ни так блистал как прошлый, а там Хави стал ещё и чемпионом мира. А тут Роналду поставил феноменальный рекорд, да и Месси был в Барсе лучший. А вот кто займёт 1 место?
Лично у меня нету уверенности в аргентинце.
Просто вспомнить как в прошлом году, мягко говоря, опустили мнение журналистов, то в этом году они могут припомнить.

А ведь сейчас не выбирают за сезон, а выбирают за год, так? Значит, все будет решать предсезонка и начало сезона?
— kubikreal Посмотреть сообщение
Какое нафиг начало сезона и предсезонка? Ведь уже журналисты определили 10 так сказать. А потом через месяц определят тройку, точнее её порядок.
Как раз-таки за сезон вручают награду. По мне эта награда, лично для меня, будет куда болей весомый показатель, нежели теперешний золото-бриллиантовый мяч.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Вот ведь скоты!
Месси отличился 12 раз, установив новый рекорд турнира
— Romani4 Посмотреть сообщение
Повторил! Ниче он не устанавливал!
Роналду с 40 голами стал лучшим бомбардиром и серебряным призером чемпионата Испании.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Установил новый рекорд! И не с 40 голами а с 41! Приз вручает Марка, официальное мнение считаается только ее! С какого хрена все до сих пор 40 печатают? Мяч Сосьедаду чисто Криштиановский! Могу наскоряк гол Д'Агостино Удинезе вспомнить...дальний удар с 30 метров, мяч попадает в защитника и лелит противоположный угол. Гол записывают на бьющего. Пепе мяч поспине чиркнул слегка и направление не изменил...какие причины записи на Пепе? Неадекватная любовь мира к барселоне, что в свою очередь приводит к недолюбливанию Реала...
Приз получит один из гоблинов...сомнений нет! Роналду засунули для иллюзии...
Данный приз пришел на смену награде Лучшему игроку года по версии УЕФА, которую в последний раз завоевал нападающий «Интернационале» Диего Милито
— Romani4 Посмотреть сообщение
Я че то упустил по ходу...на сколько я помню в прошлом году Золотой и Брилиантовый мячи обьединили, и его получил гном...Какой приз получил Милито в прошлом году?
Ответить пользователю
  
Я че то упустил по ходу...на сколько я помню в прошлом году Золотой и Брилиантовый мячи обьединили, и его получил гном...Какой приз получил Милито в прошлом году?
— Qwerty Посмотреть сообщение
Это разные призы, не надо путать. Милито ведь не получал никаких Золотых Мячей, ни Премий ФИФА, а вот УЕФА его признала лучшим игроком европейского сезона...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Это разные призы, не надо путать. Милито ведь не получал никаких Золотых Мячей,
— Romani4 Посмотреть сообщение
Так я и говорю, че то упустил=)
Я так понял сейчас остались Золотой мяч который вручается французы, тренерами-капитанами всех сборных и вот эта награда...
В прошлом сезоне Хави и Месси помогли «Барсе» победить в Лиге чемпионов УЕФА, причем последний забил за клуб 53 мяча в 55 официальных матчах сезона.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Еще вот это забыл добавить=) Полстатьи достижения Месси и мельком, как бы зевая, че то про Роналду...между строк так и слышится шепот..."Голосуйте за Мессиии...Голосуйте за Мессиии..."
Ответить пользователю
  
Еще вот это забыл добавить=) Полстатьи достижения Месси и мельком, как бы зевая, че то про Роналду...между строк так и слышится шепот..."Голосуйте за Мессиии...Голосуйте за Мессиии..."
— Qwerty Посмотреть сообщение
Оно и понятно: Лигу Чемпионов УЕФА выиграла Барселона, а Месси еще и забиль в турнире больше остальных. Какое им дело до победного гола в Кубке Короля или 41 мяча в чемпионате...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
Писало статью УЕФА, а голосовать то будут журналисты.Их дело следить за сезоном и выявлять лучшего.А не как в прошлом году, просто проголосовать для вида.

Так что подождём голосования и итогов, не будем забегать вперёд или гадать на кофейной гуще.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Как это ни прискорбно, но Копа дель Рей - слабый аргумент по сравнению с Ла Лигой и главное ЛЧ. Так что гном здесь явный фаворит.
А великое снайперское достижение Криша уже отмечено Золотой Бутсой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Лично у меня нету уверенности в аргентинце.
Просто вспомнить как в прошлом году, мягко говоря, опустили мнение журналистов, то в этом году они могут припомнить.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Оптимист ты. А я вот думаю, что журналисты не станут сводить счеты.
Ответить пользователю
  
Никакой интриги не намечается. Естественно - Месси. Если уж он в прошлом году взял ЗМ, ничего толком не выиграв, то в этом-то и подавно соберет все призы.
Роналду вернулся в тройку лучших. Это приятно.

Вот только Хави, на мой скромный взгляд, в тройке ну совсем не место. Тут должен был быть Фалькао. Игрок, побивший бомбардирский рекорд ЛЕ того стоил. А он всего лишь 5-ый.

Добавлено через 5 минут
Просто вспомнить как в прошлом году, мягко говоря, опустили мнение журналистов, то в этом году они могут припомнить.
— Sanek11 Посмотреть сообщение
Мнение журналистов опустили? Хехе. Да это именно журналисты в течение нескольких лет насаждают мнение, что лучше Месси в мире никого и близко нет. Причем насаждают это мнение весьма навязчиво и безапелляционно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для carax11
Мнение журналистов опустили? Хехе. Да это именно журналисты в течение нескольких лет насаждают мнение, что лучше Месси в мире никого и близко нет. Причем насаждают это мнение весьма навязчиво и безапелляционно.
— Limpopo Посмотреть сообщение
он имел ввиду то,что журналисты в прошлом сезоне выбрали вот такую 5-ку:
1.Sneijder
2.Iniesta
3.Xavi
4.Messi
5.Forln
и если бы не упырок Платини или Блаттер со своим изменением ЗМ,то Снейдер бы его получил,но гнома спасло,что в этот раз голоса слаживались ещё с голосами 211 тренеров и 211 капитанов,например вот капитаны и тренеры каких сборных отдали аргу 1-ое место:
Албания, Тайпей, Коморские острова, ост. Кука, Коста-Рика, Хорватия, Куба, Кипр, Чехия, Грузия, Габон, Гондурас, Венгрия, Исландия, Иран, Ливан, Казахстан, Либерия, Лихтейнштейн, Мальта, Молдова, Монголия, Монсеррат, Новая Калейдония, Никарагуа, Нигерия, Оман, Россия, Сан-Марино, Суринам, Свазиленд, Узбекистан, Вануату, Венесуэла, Уганда
Ответить пользователю
  
он имел ввиду то,что журналисты в прошлом сезоне выбрали вот такую 5-ку:
— carax11 Посмотреть сообщение
Ну так товарищи журналисты за что боролись, на то и напоролись)).
Пресса раздула фигуру Месси просто до неприлично гигантских размеров, "эпохообразующий игрок", "ангел", "гений"... Так что не бросят они своего любимца.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sanek11
Ну так товарищи журналисты за что боролись, на то и напоролись)).
Пресса раздула фигуру Месси просто до неприлично гигантских размеров, "эпохообразующий игрок", "ангел", "гений"... Так что не бросят они своего любимца.
— Limpopo Посмотреть сообщение
Не сравнивай жёлтую прессу с профессиональными журналами.
Ответить пользователю
  
Да если бы желтая. Вся испанская пресса в унисон годами поет оды Месси. В том числе и Марка с Ас
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Как это ни прискорбно, но Копа дель Рей - слабый аргумент по сравнению с Ла Лигой и главное ЛЧ. Так что гном здесь явный фаворит.
А великое снайперское достижение Криша уже отмечено Золотой Бутсой.
— Emin Посмотреть сообщение
Если уж Emin такого мнения, то интрига упала в ноль...
Месси не заслужил этот мяч хотя бы потому, что в прошлом году получил ни за что. По прошлогодним критериям явный фаворит Роналду.
Хотя нет...в прошлом году голосовали так...
" - Эй, мистер Ганбаатарын ! Нам тут какой то список прислали... надо лучшего футболиста выбрать. Только я никого незнаю здесь...
- Пиши Месси! Мы когда на товарняк с Японией ездили, я на вокзале журнал купил...там написано было, что он самый лучший за всю историю футбола. "
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Пресса раздула фигуру Месси просто до неприлично гигантских размеров, "эпохообразующий игрок", "ангел", "гений"... Так что не бросят они своего любимца.
— Limpopo Посмотреть сообщение
"Талант - прыщ, который может вскочить на любой жопе". (с) Вася Уткин рулит! )))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз