7 Авг 2011, 19:57 | Оцените публикацию

Команда вернулась из турне

«Реал Мадрид» Жозе Моуриньо приземлился в Испании после кругосветного марафона протяженностью в 50 000 километров, который включал в себя посещение трех континентов и семь сыгранных матчей в течение 28 дней.

Победив во всех семи матчах, «бланкос» повторили рекорд предсезонки, установленный в 1955 году во времена, когда такие великие игроки, как Альфредо ди Стефано и Пако Хенто, только начинали свою триумфальную карьеру на «Сантьяго Бернабеу».

56 лет спустя команда Моуриньо повторила это достижение, победив «Лос-Анджелес Гэлекси» (4-1), «Чивас де Гвадалахара» (3-0), «Филадельфию Юнион» (2-1), «Герту Берлин» (3-1), «Лестер Сити» (2-1), «Гуанчжоу» (7-1) и «Тянжинь Теда» (6-0).

Начало предсезонки было не очень удачным: 11 июля, когда игроки вернулись к тренировкам, поступило сообщение о том, что приобретенный за 10 миллионов евро Нури Шахин получил травму колена и еще не скоро сможет дебютировать в белой футболке испанского клуба. Несмотря на это, первый матч клуба в турне по Америке 16 июля закончился комфортной победой 4-1 над «Лос Анджелес Гэлекси» Дэвида Бекхэма, голы в котором забили Хосе Мария Кальехон, Хоселу, Криштиану Роналду и Бензема, причем для Кальехона и Фабио Коэнтрау это был дебютный матч. Спустя четыре дня последовал триумф над «Чивас де Гвадалахара» со счетом 3-0 (которые, к слову, еще через 2 недели разгромили «Барселону» 4-1), хет-трик оформил Роналду. Последней остановкой в США стала встреча против «Филадельфии Юнион», пожалуй, самая трудная из всех. В первом тайме гол забил Месут Озил, а точку в матче поставил Кальехон.

24 июля команда ненадолго вернулась в Мадрид, сделав трехдневную остановку перед товарищеским матчем против «Герты» на «Олимпик Штадиум» в Берлине. Голы Карима Бензема и Роналду принесли победу со счетом 3-1, не смотря на то, что на 18-й минуте Эберт открыл счет и вывел немцев вперед в присутствии 74 000 своих болельщиков. Далее команда отправилась в гости к «Лестер Сити» Свена-Горана Эрикссона, где Бензема и Кальехон продолжили демонстрировать свою хорошую форму, забив по голу каждый и обеспечив победу над «лисами» со счетом 2-1.

В заключительной части турне в Китае с легкостью были биты «Гуанчжоу» (7-1) и «Тянжинь Теда» (6-0). Эти матчи больше служили тренировкой для укрепления взаимопонимания между игроками, нежели реальной проверкой команды Моуринью. Тем не менее, Бензема и Роналду пополнили свой голевой счет - француз закончил предсезонную подготовку с результатом 8 голов за 7 матчей, а португалец остановился на отметке в 7 мячей.

В общей сложности было игроками «Реала» забито 27 голов (почти по 4 гола за матч) при всего лишь 5 пропущенных. Однако не все было так безоблачно, у Серхио Рамоса произошел рецидив травмы спины, и 25-летний защитник может пропустить оба матча за Суперкубок Испании против «Барселоны».

В ответ на заявления некоторых специалистов и болельщиков о невысоком класса соперников, с которыми играл «Реал», Моуриньо настаивает, что в основном все оппоненты на тот момент находились в куда более лучшей форме, чем его команда, потому что в уже либо провели полноценную подготовку, либо уже начали свой сезон. Также бывший тренер «Челси» в основном использовал схему 4-2-3-1, которую опробовал в прошлом сезоне, при которой игроки расположены по всей ширине поля с акцентом на быстрые контратаки, чтобы наилучшим образом использовать качества таких игроков, как Роналду, Бензема и Озил.

Некоторые сомнения связаны с центральной зоной, где Моуринью придется решать, кто составит пару Хаби Алонсо. Создается впечатление, что Сами Хедира является очевидным фаворитом, однако немцу придется столкнуться с жесткой конкуренцией, когда вернутся в строй Шахин и Эстебан Гранеро, а универсальность Коэнтрау означает, что он тоже вполне может претендовать на эту роль, исходя из того, что он провел на этой позиции 5 матчей из 7.

После такого изнурительного графика футболистам «Реал Мадрид» будет предоставлен небольшой отдых до среды, после чего они вернутся к тренировкам на Вальдебебас, чтобы подготовиться к матчу против команды Пепа Гвардиолы.

Источник: adifferentleague.co.uk
Перевод: SNOW_QUEEN


https://blancos.info/n4792
Комментарии (7)
Команда вернулась из турне
 
Аватар для vpkreal
а еще можно было сиграть с командами 10-й лиги Вьетнама, Лаоса, Бурунди, каких нибудь Какосовых остравов - а потом разглагольствовать какие мы крутые на лево и на право.. Суперкубок покажет - стоит ли эта команда что нибудь или опять год ждать
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Не думаю, что матчи на Суперкубок станут индикаторами, по которым можно будет судить о перспективах на целый сезон. Все-таки футбольных цыплят по весне считают. Но разумеется, эти поединки очень важны в психологическом плане. Победа в Суперкубке станет отличным стимулом и укрепит моральный дух наших парней.
Ответить пользователю
  
Суперкубок покажет - стоит ли эта команда что нибудь или опять год ждать
— vpkreal Посмотреть сообщение
А почему год ждать или Кубок Короля какой-то не такой Кубок был, показывающий что команда еще в прошлом сезоне многого стала стоить?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Суперкубок покажет - стоит ли эта команда что нибудь или опять год ждать
— vpkreal Посмотреть сообщение
И ни хрена это не покажет! Покажет лишь конец сезона. Для меня все эти кубки - недотрофеи!
Ответить пользователю
  
И ни хрена это не покажет! Покажет лишь конец сезона. Для меня все эти кубки - недотрофеи!
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Танюша, для меня важен сам факт встреч путы и Реала. Там хоть как хочешь называй турнир. Так что драка предстоит еще та. И доказывать надо нам, в первую очередь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Танюша, для меня важен сам факт встреч путы и Реала.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
С этим согласна, но хочется большего. Тем более, что очевидно мы на это способны.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Casi
Думаю Супер кубок покажет ,но не все конечно... Однако впечатление полной силы НАШИХ ,все же покажут эти матчи несомнено... Желаю НАМ УДАЧИ ....Hala Madrid!!!!!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз