12 Авг 2011, 17:40 | Оцените публикацию

El Clasico: Ди Мария или Коэнтрау – единственный вопрос по составу на первый матч Суперкубка

Технические и скоростные качества аргентинца или выносливость и разносторонность португальца? Позиция на правом фланге остается единственной вызывающей сомнения у Жозе Моуриньо, который уже практически определился со стартовым составом на первый матч Суперкубка Испании против «Барселоны».

Присутствие Фабио Коэнтрау гарантирует высокий уровень игры, которую он уже продемонстрировал в течение предсезонки, став наиболее активно использовавшимся игроком состава. Коэнтрау провел на поле 511 минут, что незначительно больше, чем у Карима Бензема, в общей сложности отыгравшего 507 минут. Универсальность – одна из главных характеристик Коэнтрау, подкупающих Моуриньо. В матчах против «Барселоны» Фабио мог бы занять позицию глубже, чем Озил и Криштиану, помогая в отборе мяча и смещаясь в центральную зону.

Альтернативный вариант для Моуриньо – Анхель Ди Мария, который был бесспорным игроком основы в прошлом сезоне и стал одним из лучших игроков серии Класико этой весной. Предсезонка началась для аргентинца лишь в Китае, где он сыграл 73 минуты в двух матчах с «Гуанчжоу» и «Тяньзинь Теда». Тем не менее, Ди Марии хватило этого времени, чтобы забить два гола, отдать голевую передачу и заработать пенальти. Полузащитник вернулся из непродолжительного отпуска после Копа Америка в хорошей форме, более чем приемлемой для того, чтобы сыграть в воскресенье. Аргентинец усилил бы фланговую игру команды в атаке против ослабленной травмами обороны «Барселоны».

Коэнтрау оказался единственным из всех представителей «Мадрида» в сборной Португалии, кто на неделе отыграл все 90 минут в товарищеском матче с Люксембургом, закончившегося со счетом 5-0. Пепе, Карвальо и Роналду провели на поле только 45 минут. Данное обстоятельство говорит в пользу того, что матч с «Барселоной» с первых минут начнет Ди Мария. Аргентинец вовсе не покидал расположение команды и уже во вторник принял участие в тренировке «Кастильи», чтобы лучше подготовиться к Класико, хотя первой команде был предоставлен отдых до среды. Все сомнения будут развеяны в воскресенье в полночь на «Сантьяго Бернабеу».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4801
Комментарии (10)
El Clasico: Ди Мария или Коэнтрау – единственный вопрос по составу на первый матч Суперкубка
 
Аватар для Хованщина12
Если Моур хочет выбрать более защитный стиль игры то он поставит Коэнтрао,
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
А я хотел бы видеть именно Ди Марию....он уже непонаслышке знает, что такое Барселона, поэтому ему будет легче, чем Фабио...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Возможно есть смысл выпустить обоих, оставив на банке Озила. Чтобы Ди Мария с Кришем дергали путалонские фланги, Карим играл на острие, а Коэнтрау совмещал в центре оборонительные действия с подключениями в атаку.
Ответить пользователю
  
Emin, уж кого, а Озила я не оставил бы на банке ни за что!! Если только из тактических соображений. Лично для меня Озил уже выполняет роль Зизу. Он мне его напоминает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Emin, уж кого, а Озила я не оставил бы на банке ни за что!! Если только из тактических соображений. Лично для меня Озил уже выполняет роль Зизу. Он мне его напоминает.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Тогда придется Озила ставить на правый фланг, а это заметно снижает его КПД. Тем более, что левый фланг защиты путы, пожалуй, самая уязвимая их позиция, туда желательно бросить ярко выраженного вингера-дриблера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Def.
Как мне кажется, следует совместить все полезные элементы воедино, т.е в центре : Алонсо, слева: Коэнтрау, справа: Ди Мария, под нападающими: Озила бросить, а в атаке: Игуаина с Роналду(4-1-2-1-2). Вы можете сказать..." А как Алонсо будет справляться один в центре?". Ответ: Будет подключатся в центр....я думаю уже все догадались), Пепе, именно он может помогать Хаби в центре. Но... последнее слово за маэстро.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Малыш
Emin, уж кого, а Озила я не оставил бы на банке ни за что!! Если только из тактических соображений. Лично для меня Озил уже выполняет роль Зизу. Он мне его напоминает.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Ну это ещё как сказать дружище! Я не меньше твоего восхищаюсь его игрой, но Озила в классико вообще не видел, только турецкого мальчугана, который не знает что делать. В общем, решать конечно ,Моу. Хотя и тот и другой вариант не плох. Пепе бы в опорники. ммм
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
В таких играх Озил хорош при подключениях именно с банки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dursundurmasin
В таких играх Озил хорош при подключениях именно с банки.
— underworld Посмотреть сообщение
По-моему так и было во втором лалиговском Класико.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Главное наше орудие против путы - скоростные контратаки. Считаю лучше всего играть по 4-3-3. Три разрушителя в середине поля и три истребителя в атаке. Криш, Димон, Карим...последний конечно не совсем сверхзвуковой, тут бы лучше Пипиту...но француз в лучшей форме. Озил на второй тайм.
В опорники лучше бы Пепе, в пару к Хаби и Хедире. С Рамосом не совсем все ясно. Из за его травмы все вопросы...хорошо бы успел восстановится, а то Коэнтрау в центре это опасно. Озил вон весь сезон блистает а Класико проваливает. Если португалец провалится в центре, будет беда.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз