13 Авг 2011, 12:40 | Оцените публикацию

El Clasico: Моуриньо делает ставку на Роналду, Озила и Бензема

Атакующий трезубец «Мадрида» (Роналду, Озил и Бензема) организовал 17 голов в течение предсезонки.

Жозе Моуриньо уже добился многих целей, которые он поставил перед собой, возглавив «Реал Мадрид», но одним из главных достижений португальского тренера нужно считать возрождение Карима Бензема, который вырос в нападающего уровня «Мадрида». Бензема стал наконечником атакующего трио «бланкос». Моуриньо доволен эффективностью этого трио – из 27 мячей, забитых в ходе предсезонки, на его долю пришлось 17 (Бензема – 8, Роналду – 7, Озил – 2).

Прогресс Карима Бензема в результативности, начавшийся в концовке прошлого сезона, успешно продолжился этим летом. Моуриньо уверен в том, что Бензема станет одним из фундаментальных игроков команды и говорит следующее о французе: «У Бензема есть все, чтобы провести прекрасный сезон. Он стал гораздо лучше, чем был в прошлом году. Думаю, что мне удалось убедить его в этом».

Пара Бензема-Роналду забила 15 мячей этим летом. И если продолжившийся прогресс Бензема мог вызвать у кого-то приятное удивление, то результативность Роналду сохраняется на уровне прошлого сезона, в котором он в общей сложности забил 53 гола: 40 в Ла Лиге, 7 в Кубке Короля и 6 в Лиге Чемпионов. Португалец завершил одну из своих лучших предсезонок. Прошлым летом он забивал лишь дважды, а перед стартом сезона 2009/2010 - трижды. Всего с момента прибытия в «Мадрид» Роналду забил 98 голов (66 в Ла Лиге, 13 в Лиге Чемпионов, 7 в Кубке Короля и 12 в товарищеских играх).

В свою очередь Месут Озил провел первую полноценную предсезонку в составе «Мадрида» и взял на себя роль главного организатора игры команды. Голы Криштиану и Бензема во многом являются результатом креативных действий Озила. Статистика показывает, что в предсезонных матчах немец сделал 28 и 38 обостряющих передач на Бензема и Криштиану соответственно.

Таким образом, присутствие всей атакующей тройки в стартовом составе в матче против «Барселоны» ни у кого не вызывает сомнений.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4804
Комментарии (4)
El Clasico: Моуриньо делает ставку на Роналду, Озила и Бензема
какая бы статистика была, играй они с серьезными соперниками?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sayat Petrosyan
ну озил мне нравился с начала думаю он отлично проведет сезон
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Qwerty
Не хочу Озила, при всей моей симпатии. Унитазных надо брать скоростью. Озил уже показал, что под высоким прессингом барсуков он теряется.
Анхель способен отдать обостряющую передачу любого характера и на газ топнуть может так, что пыль стоит.
Я за Димку! И эта статья больше домыслы как я понимаю...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Merengues27
Согласен во многом с последним. В этом матче надо брать скоростью, особенно в 1 тайме, пута любит тягучий футбол, надо лишить их этого, играть жестко и мощно, а во второй половине можно сыграть на контратаках, где как раз и понадобится Ози! P.S здравия всем!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз