26 Сен 2008, 13:27 | Оцените публикацию

Хет-трик в ворота «Спортинга» вывел Ван дер Ваарта в лидеры спора бомбардиров

Хорошая игра, голевые передачи и забитые мячи оправдывают надежды, возложенные на Рафаэля при его покупке . Голландец с испанскими корнями идеально вписался в манеру игры в Ла Лиге. Хорошим тому доказательством служат его действия в игре против хихонского «Спортинга». Болельщики будут с радостью вспоминать три забитых Ван дер Ваартом мяча, которые вывели его во главу списка лучших бомбардиров первенства.

Если в прошлом году невероятную результативность на старте сезона демонстрировал Уэсли Снейдер, то теперь на замену травмированному соотечественнику пришел Ван дер Ваарт, взявший его счастливый 23 номер. После четырех туров Ла Лиги Ван дер Ваарт с четырьмя голами делит первое место в списке лучших бомбардиров с форвардами «Атлетико» и «Валенсии» Синама-Поньолем и Давидом Вильей - факт примечательный в силу того, что голландец - полузащитник, и на поле еще успевает и ассистировать своим партнерам.

Прекрасная игра Рафаэля во встрече со «Спортингом» нашла своё выражение не только в трех голах, но и оставила след в сердцах болельщиков на «Бернабеу». Первый мяч попал в сетку ворот после удара с лета. Второй стал настоящим произведением футбольного исскуства, потребовавшим от болельщиков особенного приветствия и аплодисментов. Де ла Ред удачно распорядился мячом на левом фланге, а Ван дер Ваарт, не имевший времени на раздумье, развернул свой корпус и ударом пяткой сделал момент максимально эффектным и эффективным. Наконец, Рафа вновь нашел момент для взятия ворот, голландец пробил точно в угол ворот Серхио Санчеса, превратив в гол усилия своих партнеров, создавших голевой момент. У болельщиков «Мадрида» вновь есть повод говорить о новом кумире, которые периодически сменяют друг друга: теперь это никто иной как Ван дер Ваарт.

Гол в ворота «Спортинга» позволяет не впервый раз говорить о невероятном таланте голландца. Не все до сих пор способны найти объяснение его мячу за амстердамский «Аякс» в матче против «Фейеноорда». Но Ван дер Ваарту еще предстоит выступить в «Реале» в самом лучшем свете. У него есть еще одно замечательное качество - прекрасный удар со средней и дальней дистанции, которое он еще не продемонстрировал в полной мере в «Мадриде». Когда это произойдет, вся Испания поверит в его талант.

Умение поражать чужие ворота у сына уроженки испанской области Чикланы появилось в «Аяксе». Там один из самых молодых футболистов команды демонстрировал свои удары и задатки нападающего. Высокий уровень игры и неожиданные решения на поле в итоге сделали Ван дер Ваарта креативным центром всех действий амстердамской команды, но рвение к голам в голландце не иссякло. 52 гола, забитых в Голландии, и 29 мячей в Бундеслиге за три года выступлений за «Гамбург» гарантируют продолжение голевой феерии голландца в «Реал Мадриде».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n481
Хет-трик в ворота «Спортинга» вывел Ван дер Ваарта в лидеры спора бомбардиров
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз