30 Авг 2011, 23:49 | Оцените публикацию

Роналду вошёл в двадцатку лучших бомбардиров «Реала» всех времён

В случае сохранения нынешней результативности у Криштиану Роналду, действующий контракт которого истекает лишь в 2015 году, есть реальный шанс побить рекорды ещё не одного бомбардира в истории мадридского «Реала».

С учётом хет-трика в последнем матче против «Сарагосы» португалец уже забил 90 голов в официальных матчах «королевского клуба». Ещё более удивительно то, что забил он эти голы всего в 92 официальных матчах, что обеспечивает ему практически идеальный показатель средней результативности: один гол за матч. Если же учитывать только матчи Примеры, то эта статистика выглядит еще лучше - 69 голов в 64 матчах (в среднем 1,08 гола за игру). И это всего за два сезона на «Сантьяго Бернабеу»!

Высокая результативность позволила Роналду попасть в первую двадцатку лучших бомбардиров в истории мадридского «Реала». Благодаря хет-трику португалец обогнал Прудена, выступавшего за «Реал» в 1943-1948 гг., и занял девятнадцатую позицию в условной таблице лучших бомбардиров «Реала» всех времен.

Возможно, что уже в этом сезоне португалец сможет обогнать таких легенд как Хуанито (121 гол), Пахиньо (124), Фернандо Йерро (127) и Мичел (130). Если Криштиану хочет догнать последнего и попасть в первую десятку, в этом сезоне ему нужно забить 40 мячей, что не кажется чем-то недостижимым.

Но прежде будет заочный «поединок» между двумя Роналдо. Сегодня Криштиану отстаёт на четырнадцать голов от легендарного Луиса Назарио де Лима, который забил за «бланкос» 104 гола. Но бразильский Роналдо имел в «Реале» среднюю результативность 0,57 гола за игру, а это значит, что, скорее всего, для достижения отметки в 104 забитых мяча Криштиану Роналду потребуется приблизительно в два раза меньше времени, чем его тёзке из Бразилии.



Источник: as.com
Перевод: MystiXX


https://blancos.info/n4868
Комментарии (22)
Роналду вошёл в двадцатку лучших бомбардиров «Реала» всех времён
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Просто к нему больше всего внимания приковано. Я думаю если в "Реале" собрать различную статистику игроков других позиций и амплуа, то рекордсменов наберётся пол команды)
— MystiXX Посмотреть сообщение
Такое внимание тоже нужно заслужить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Такое внимание тоже нужно заслужить.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Я и не спорю, просто говорю что у нас различных рекордсменов можно ещё человек 7 насчитать)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Я и не спорю, просто говорю что у нас различных рекордсменов можно ещё человек 7 насчитать)
— MystiXX Посмотреть сообщение
Рекорды рекордам рознь. Одно дело отгрузить сорок голов за сезон, другое - например, количество точных передач в середине поля)))
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз