1 Сен 2011, 14:55 | Оцените публикацию

Рикардо Карвальо объявил о завершении международной карьеры

Рикардо Карвальо завершил карьеру в сборной Португалии, объявив, что «к нему не было проявлено должного уважения и что ему причинили боль». Вчера 33-летний защитник «Реала» покинул расположение национальной сборной, а вечером сообщил о своем решении закончить международную карьеру.

Причиной отказа от дальнейших выступлений за сборную Португалии послужило возмущение игрока, вызванное тем, что его исключили из состава на матч отборочного цикла Евро-2012 против Кипра, который состоится завтра. «Я чувствую себя хорошо как физически, так и морально, что доказывают мои выступления за клуб и национальную сборную. Но если меня заставляют ощущать себя не нужным и не говорят со мной, то единственно верное решение – уйти, - сказал Карвальо. - Прежде я никогда не сталкивался с таким неуважением к себе и не чувствовал себя таким униженным. Я всего лишь один из спортсменов, однако я также заслуживаю внимания и уважения. Я не собирался заканчивать международную карьеру таким образом, но делаю это, будучи убежденным, что всегда должным образом защищал честь своей страны».

С момента дебюта за сборную Португалии в 2003 году в матче против Албании Карвальо провел за национальную команду 75 матчей и забил 4 гола. В 2004 году защитник был включен в символическую сборную чемпионата Европы, на котором он завоевал серебряную медаль. Последним матчем Карвальо в сборной стала игра против Люксембурга, выигранная со счетом 5-0.

Сегодня утром Федерация футбола Португалии подтвердила, что Карвалью покинул команду. В сообщении на её официальном сайте говорится следующее: «Рикардо Карвальо покинул расположение национальной сборной Португалии по своей инициативе, не проинформировав об этом федерацию или главного тренера сборной. Также он не отправится с остальной частью команды в Никосию, где команда проведет шестую игру отборочного цикла к чемпионату Европы 2012 года».

Источник: fifa.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n4871
Комментарии (6)
Рикардо Карвальо объявил о завершении международной карьеры
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Интересно, что там произошло?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Интересно, что там произошло?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Видимо в скором времени мы узнаем это...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Интересно, что там произошло?
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Не нужно искать какие-то подводные камни или интриги там, где их нет. В новости все четко написано - решению отказаться от выступлений за сборную Португалии послужило возмущение игрока, вызванное тем, что его исключили из состава на матч отборочного цикла Евро-2012 против Кипра, который состоится завтра.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Так интересно из-за чего его исключили, ведь он не самый плохой вариант
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guttihaz
Ну и чудненько! Не двужильный уже наш старикан. Хай дома сидит и готовится к матчам за Реал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну исключили.. с Кипром можно было бы и выставить сборную-2, и Криштиано домой отправить.. а с другой стороны.. ну что Карвалью не видел на Украине? дивчин? Португалии там и так ничего не светит - а к ЧМ надо кровь молодую.. так что.. пусть лучше дома сидит.. клуб важнее
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз