19 Сен 2011, 16:48 | Оцените публикацию

«Реальное» интервью Пепе. Часть 1

В новом сезоне официальный сайт «королевского клуба» продолжил серию эксклюзивных интервью с игроками команды, в которых у болельщиков появляется возможность поближе познакомиться со своими кумирами не только как с футболистами, но и как с личностями. В новом сезоне первое интервью из серии «The Real» было взято у Пепе. Вашему вниманию предлагается первая часть беседы с португальским игроком.

Пепе, Ваша любимая песня «Like U Do» - Chrishan, почему именно она?
Эта песня вдохновляет меня перед матчами, она подготавливает меня к игре и мотивирует.

Сегодня особенный день для кое-кого, весьма близкого Вам, и она, наверное, не особо рада, что Вы с нами на «Real Madrid TV». Сегодня, 8-ого сентября, День Рождения Вашей девушки Софии.
Да, это так, сегодня её День Рождения. Для меня большое удовольствие находиться здесь, делиться с Вами всеми этими моментами. Это еще один день в её жизни и еще один год, как мы вместе с моей девушкой. Надеюсь, что впереди ещё много таких же.

Я предполагаю, что Вы приготовили нечто особенное, потому что Вы романтик, не так ли?
(Смеётся) Ну, когда я приду домой, она увидит, что я для неё приготовил. Это кое-что достаточно простое, но я уверен, что оно имеет особенное значение для наших отношений.

А какой самый романтичный поступок, который Вы совершали для своей девушки?
Я? Их несколько. Однажды, примерно в то время, когда я начал встречаться с Софией, у меня был отпуск, и мне нужно было поехать в Бразилию. Я провел там несколько дней, а потом вернулся в Португалию. Потом я опять поехал в Бразилию, а потом опять вернулся в Португалию. А когда я поехал в Бразилию в третий раз, я сказал ей, что она должна поехать со мной, потому что на данный момент я не могу без неё. Она готовилась к вступительным экзаменам в университет, а когда закончила со всем этим, мы купили билеты и поехали в Бразилию.

То есть Вам пришлось путешествовать, как Вилли Фогу (герой мультфильма «Вокруг света с Вилли Фогом»), чтобы завоевать её?
(Смеётся) Ну, я кое-что сделал… Она – женщина, которую я люблю и которая всегда готова быть со мной рядом.

Каково это иметь кого-то особенного рядом, кого-то важного, кого-то, кто поддерживает Вас в хорошие и трудные времена?
Это ведь важно, правда? Я сделал много хорошего, но я совершал и не очень хорошие поступки. А София всегда была рядом в трудную минуту. Она никогда не соглашалась со мной, когда я поступал плохо, она всегда говорила мне, что я был неправ, и мне приходилось меняться. Так что я ей очень благодарен, она – та самая важная причина, по которой я сегодня в Мадриде, по которой я могу достичь триумфа в «Реал Мадриде».

Она особенная, но Вы тоже. Я всегда говорю, что люди не знают Вас настоящего. Как Вы считаете, почему у людей складывается о Вас впечатление, которое не имеет ничего общего с реальностью?
Потому что на поле я совершенно другой человек, чем вне поля. На поле я пытаюсь помочь команде, я делаю всё возможное, чтобы выиграть матч. Я не люблю проигрывать, я отдаю всего себя, и для меня очень важно то, что я делаю. Я воспринимаю каждую игру, как будто она осталась последняя, чтобы победить и помочь своей команде, и каждый раз люди по-разному это интерпретируют.

А каков Пепе как человек? Вы целыми днями улыбаетесь, и создается впечатление, что в жизни Пепе никогда не бывает неудачных дней?
Я нахожусь в привилегированном положении, не так ли? Я очень счастливый человек и благодарен судьбе за это. Я также очень семейный человек, я люблю проводить своё свободное время с семьёй и друзьями. Я считаю, что в жизни самое важное – семья и друзья, поэтому стараюсь хорошо относиться к окружающим меня людям, потому что они единственные вдохновляет меня и придают мне сил, чтобы идти дальше.

Я всегда говорю, что Пепе как ребенок, потому что Вы всегда шутите, всегда смеетесь, всегда дурачитесь…
Это… (смеётся) правда. Я не люблю быть серьёзным, я смотрю на жизнь с радостью, а также со смирением. Есть одна вещь, в которой я глубоко убежден: за улыбкой всегда находится человек, который может предложить тебе что-то хорошее.

А что осталось во взрослом Пепе от Пепе ребенка, который родился в Масейо, Бразилия?
Что осталось? Скромность, думаю, что скромность. Для меня это самая важная вещь. Когда я начинал свою футбольную карьеру, мои родители всегда говорили, что самое важное – скромность. Это то, что делает меня лучше. Я помню, когда я перешёл в «Реал Мадрид», мой отец позвонил мне, и сказал, что в моей жизни ничего не изменилось, только работа, поэтому я должен оставаться таким, каким был до приезда в Мадрид. Поэтому я смог бы остаться в «Реал Мадриде» еще на многие годы.

Я видел несколько Ваших детских фотографий. Вы совершенно не изменились, разве что выглядите лучше. У Вас осталось то же лицо, та же улыбка, но Вы сейчас стали немного покрепче. Каким Вы были в детстве?
Очень, очень неугомонный. Мне нравилось играть на улице. Моей маме пришлось многое пережить, потому что меня никогда не было дома. Я всегда был на улице с друзьями, всегда ходил к ним в гости. Я всегда играл и делал то, что делают дети моего возраста. Спасибо Господу, у меня было просто замечательное детство с моими друзьями в Бразилии, а потом я переехал в Португалию, что для меня тоже было великолепно.

Когда мы становимся старше, у нас остаются прекрасные воспоминания о тех местах, где мы выросли, кроме площадок и футбольного поля, где Вы впервые учились бить по мячу. Как выглядел Ваш район?
Это был очень скромный район, где все друг друга знали.

Как он назывался?
Бенедито Бентес. Я ходил в гости к своим друзьям, мы не закрывали двери на замок, в этом не было необходимости. Они тоже приходили ко мне домой, когда я сидел за столом и ел. Я заканчивал кушать, и мы шли на футбольное поле. Также мы делали много чего другого из того, что привычно в Бразилии, играли с «sotapipa». Их было очень много в Бразилии, и…

А что это такое?
Это вид «papagayo», не знаю, «papagayo» (большой воздушный змей), у него есть веревка, и ветер держит его в воздухе. Я очень любил с ним играть, а моей маме это не нравилось, потому что это было немного опасно, он мог застрять в линиях электропередач, так что моя мама всегда боялась, а мне нравилось.

А какова была Ваша компания друзей? Кто в ней был, кто были Ваши постоянные приятели, когда Вы были ребенком?
Эвертон, мой одноклассник. Еще был мальчик по имени Торо, он тоже был моим очень хорошим другом. Еще у меня был друг Марсело, мы всегда были не разлей вода, шутили, ходили в школу, учились. Мы практически весь день были вместе, дурачились и играли в футбол. Мы до сих пор дружим.

А чем они сейчас занимаются? Вам улыбнулась удача, Вы стали профессиональным футболистом, а чем сейчас занимаются Ваши друзья?
Один работает охранником, другой не работает. В Бразилии все немного сложно, но самое важное – это здоровье, а все остальное рано или поздно придёт. Самое важное – быть счастливым, и если однажды я смогу им чем-то помочь, то сделаю это от всего сердца.

А каким было Ваше первое футбольное поле? Как Вы впервые стали бить по мячу?
Это было грязное поле по соседству. Мы ходили туда играть, и мои родители всегда боялись за меня, потому что мне было 8-9 лет, а я играл против 18-20 летних парней. Поэтому мои родители всегда волновались, а отец всегда мне говорил, что отшлёпает меня, если я приду с травмой, потому что они гораздо старше меня, и что я должен был играть с детьми, со своими ровесниками. Но я любил играть со старшими, потому что только так я мог многому научиться. И нужно быть мужественным, чтобы лицом к лицу противостоять старшим, это придает сил и…

А как это возможно 10-летнему ребенку играть против парней 18 лет, это же большая разница? Вы не боялись, что они оставят Вашу ногу прямо на поле?
Нет, потому что я приходил домой, у меня был мяч, и я мог бить его об стену, чтобы стать сильнее, поэтому у меня получалось делать такие же удары во время игры.

Мне говорили, что когда Вы были маленьким, никто не верил, что Вы сможете стать профессиональным футболистом. Вы не очень-то выделялись и не входили в число тех игроков, которые были известны людям…
Это правда. Это странно, потому что в моей семье не было футболистов. Мой папа был тренером и брал меня попробовать свои силы с командой моего города. Так что я ходил туда, и, несмотря на то, что я был очень юн, я был очень ответственен и дисциплинирован. Я делал всё, о чем меня просил тренер. Я всегда оставался тренироваться дополнительно, им нравилось моё отношение к делу, они попросили меня остаться. И я остался.

Когда мы говорим о Вашем детстве, то будет не лишним вспомнить о пляжах Масейо. Вам нравилось тренироваться на пляже…
Да, мне очень нравилось, потому что мне нравилось делать упражнения, которые тренер просил меня делать: они были предназначены для развития прыгучести и скорости, мне нравилось их выполнять. А когда через некоторое время я пошел поиграть со своими друзьями по соседству, то был гораздо более подготовленным, нежели они. Я мог выше прыгать, быстрее бегать. Я работал над скоростью на песке, а над прыгучестью в воде, при этом надевал утяжелители на лодыжки.

Это тот секрет, о котором я хотел, чтобы Вы поведали… утяжелители на лодыжках?
Мы одевали их в воде и прыгали. На берегу мы делали то же самое с ними или без них. Так я развил прыгучесть, которой сейчас обладаю.

Это секрет Вашей нынешней хорошей прыгучести.
Мне было 12-13 лет, и это было важно для моего становления как футболиста.

Еще один момент из Вашего детства, который Вы наверняка не забудете, - это поездки с Вашим отцом. Вам нравилось проводить время с отцом…
Для меня мой отец и моя семья в целом всегда были самым важным в жизни. Мой отец оставлял работу, чтобы возить меня на тренировки и матчи, когда я еще не мог делать это самостоятельно. Мой папа, моя мама и сестры всегда приходили на меня посмотреть. Поначалу я немного стеснялся, потому что не привык, когда вся семья сидела на трибунах. Но потом привык, а после матчей мы шли гулять по пляжу. Отец покупал мне мороженое и говорил, что сегодня я его заслужил, потому что хорошо играл. От этого я чувствовал себя счастливым, потому что в то время похвала моего отца, когда все шло хорошо, была очень важна для меня.

Создается впечатление, что Вы очень семейный человек…
Да, я очень семейный человек.

Продолжение следует.

Источник: realmadrid.com
Перевод: SNOW_QUEEN


https://blancos.info/n4930
Комментарии (10)
«Реальное» интервью Пепе. Часть 1
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Ой! Дождалась! :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Королева, спасибо за титанический труд.))
Интервью замечательно тем, что проливает свет на человеческий облик Пепе. А то ведь безумный монстр, в которого он превращается на футбольном поле, производит отталкивающее, если не сказать пугающее впечатление.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Не совсем согласен с аксакалом=)
В прошедшем матче Доктор Джекил пару раз выпускал на волю мистера Хайда. Причем в ничего не решающих эпизодах.
Есть все-таки в Пепе что0то демоническое=)

P.S. Спасибо SNOW_QUEEN за проделанную работу.
С нетерпением ждем Второй части=)
Ответить пользователю
  
SNOW QWEEN, большое спасибо за прекрасный перевод)))
Всегда интересно узнать о футболисте как о личности, а если учесть, что все мы родом из детства, то это вью о многом может рассказать...
Кстати, AS пишет, что Пепе в последнем матче получил травму подколенного сухожилия и может не сыграть с Расингом... и Коэнтрау тоже...
Похоже матч будет интересным...)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
гммм у Пепе подруги 8 сентября ДР.. прикольно...
перевод очень хороший..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Crudelis
Типичный пример, когда СМИ способны создать образ весьма далекий от реального характера, даже до выхода этого интервью, глядя на то как Пепе общается с новичками команды и кантеранос, находясь вне игрового экшена, до конца не верилось в его монструозную натуру.

А что касается проявлений демонической составляющей нашего Кеплера-Хайда, в последнем матче, меня улыбнул момент – когда Пепе ненавязчиво напомнил Хави Торресу, что "врезать" способен не только он (лягушатник), но и самому прилететь может, в том числе по горячим следам предматчевых высказываний.=)

P.S. Татьяна, спасибо за усидчивость.)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
SNOW QWEEN, спасибо огромное!!!
Вот но - настоящий Пепе! Интересно, но уже не от первого защитника, читая биографию, нахожу, что в детстве ничем не выделялся....был обыкновенным простым парнем....были ребята, играющие намного лучше, но ... именно эти ребята достигают успеха, а не "раскрученные" в детстве "звезды"...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Биржан
SNOW_QUEEN

Спасибо за перевод, отличная статья
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Хованщина12
вот ксати свежее про ПЕПЕ http://www.youtube.co...bedded
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Хвалите меня, хвалите. :))) Шутю! Всегда готова помочь любимому сайту. Сама получила огромное удовольствие во время перевода. Образ Пепе нынче рисуется обратно-противоположным его "сценическому".
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз