4 Окт 2011, 15:21 | Оцените публикацию

Жозе Моуриньо признан лучшим тренером прошлого сезона

Накануне Жозе Моуриньо получил из рук Альфредо Ди Стефано трофей Мигеля Муньоса (Мигель Муньос – знаменитый тренер «Реала» и сборной Испании – прим. ред. blancos.info), которым издание «Marca» награждает лучшего тренера прошлого сезона. Торжественное мероприятие проходило в «стеклянной галерее» Дворца Сибелес.

Жозе Моуриньо стал первым тренером «бланкос», удостоившимся этой награды с момента её учреждения в сезоне 2005/06. Моуриньо набрал в голосовании 72 очка, опередив на 6 очков Пепа Гвардиолу и на 9 очков – тренера «Вильярреала» Хавьера Гарридо.

«Это большая честь – получить награду, которая носит имя такого человека. Но результаты коллектива превыше всего, поэтому этот трофей принадлежит всем, кто работает вместе с нами, - заявил португальский тренер. – Это был весёлый и динамичный сезон, в котором мы выиграли важный трофей в особенном финале против «Барселоны». В Ла Лиге мы остались на втором месте, набрав огромное количество очков – больше 90. Лигочемпионская кампания также выдалась удачной – на групповом этапе мы набрали максимально возможное количество очков».

На вопрос об арбитрах Моуриньо ответил следующее: «Я надеюсь, что этот сезон получится спокойнее. Я всё ещё не садился на тренерскую скамейку в Лиге Чемпионов в этом году, и, видимо, хорошо, что я этого не делал, потому что мы выиграли два матча. До этого момента арбитры судили хорошо, и это облегчает нам жизнь. Когда судит Матеу Лахос, играть можно, потому что он даёт это делать».

Также наставник «королевского клуба» прокомментировал ситуацию с Нури Шахином: «Эти пятнадцать дней, в течение которых будут проходить матчи национальных сборных, будут очень важны для него».

Коллеги Моуриньо не скрывали своего восхищения португальским тренером. Хосе Рамон Сандоваль, тренер «Райо Вальекано» и обладатель звания лучшего тренера прошлого сезона в Сегунде, сказал следующее: «У меня к нему очень тёплые чувства. Он очень образованный и воспитанный человек, который заслуживает эту премию». Хавьер Гарридо и Игнасио Зоко также похвалили Моуриньо: «Если человек работает в «Реал Мадриде», то он лучший. Его результаты подтверждают это».

Источник: realmadrid.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n4981
Комментарии (1)
Жозе Моуриньо признан лучшим тренером прошлого сезона
 
Аватар для kubikreal
А кто принимает участие в голосовании? Тренеры, капитаны команд и журналисты или просто журналисты?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз